Матвеев: «Качеством игры в матче с „Нижним Новгородом“ я неудовлетворен»

01 августа 2021, 22:30
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 1Логотип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)Пари ННМатч завершен

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев прокомментировал ничью в матче с «Нижним Новгородом» (1:1) во втором туре Российской Премьер-Лиги.

Двоякие впечатления по матчу. Игра разбилась на куски. Мы где-то владели инициативой, а потом перестали это делать. Пытались играть в упрощённый футбол, хотя такой установки не было. Хотели растягивать оборону соперника, быстро пытались двигать мяч. Во втором тайме, к сожалению, пропустили гол, отдали инициативу сопернику. В конце был эпизод, в котором могли забить. Но, конечно, качеством игры неудовлетворен.

Сегодня соперник успевал перекрывать зоны. У нас медленно ходил мяч. Мы не смогли найти свободного пространства. Наш опорный полузащитник не так быстро может действовать, как против него сегодня играли. В начале второго тайма мы упростили игру, отдали инициативу. Мы должны были играть в агрессивный футбол. Не было, к сожалению, у Кулакова и Адамова того пространства, которое они любят использовать.

Во время матча «Урал» — «Нижний Новгород» произошёл неприятный инцидент.

01 августа 2021 в 23:11, ред.
После первого тайма казалось, что НН не сдюжить, но подопечные Кержакова во втором тайме просто удивили. Команда сильно прибавила и заслуженно сравняла счет. Чудесное преображение гостей было для хозяев очень неожиданно, игра хозяев явно разладилась. Ничья - это для НН хороший результат. 4 очка на старте для дебютанта - это хороший задел.