Новости
 

Дюков — о лимите: «Возможно, в ближайшем времени будут изменения»

26.07.2021, 15:32

Президент РФС Александр Дюков вновь заявил, что он выступает против лимита на легионеров.

Моя позиция по лимиту не изменилась. Я являюсь противником, он приносит больше вреда, чем пользы. Но лимит утверждает министерство спорта. И в настоящий момент с правительством РФ идет дискуссия на этот счет. Возможно, в ближайшем времени будут изменения.

Ранее стали известны нюансы реформы Российской Премьер-Лиги и Футбольной Национальной Лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Дюков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Землянин
Землянин
ответ cska1948 (раскрыть)
30.07.2021, 19:45, ред.
Кстати, как раз на Олимпиаду многих звёзд не отпустили клубы, даже кто сильно хотел, типа Неймара или третьего вратаря Байера, который тоже был бы в запасе и только тренировался бы. Клубы боятся, что там игроки получат травму, а неустойку им никто не заплатит, а некоторые игроки и сами не поедут, у кого в контракте зарплату нужно не просто получать, а зарабатывать за количество проведенных игр, призовые за победу, выход в плейофф, кубки и прочие бонусы
  1
cska1948
cska1948
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
28.07.2021, 12:31
Если сегодня отменят госфинансирование, та уже завтра умрёт профессиональный футбол в России.
  3
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ cska1948 (раскрыть)
28.07.2021, 12:18, ред.
Вот то-то и оно, что чтобы чего-то добиться - нужно усердно трудиться, а не приходить каждый год с протянутой рукой к государству, выпрашивая очередную подачку на год... Может быть когда наконец этот бредовый лимит и госфинансирование отменят, то наши клубы начнут шевелиться самостоятельно, иначе не выйдет - загнутся... а потом глядишь и рост и развитие придёт))
  1
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ cska1948 (раскрыть)
28.07.2021, 12:11, ред.
Я ж ведь о том и говорю что надо лишить госфинансирования футбольные клубы в нашей стране и пусть ищут частных спонсоров... Кто захочет выжить - те выкрутятся и найдут средства к существованию, а те кто привык жить как паразит - то такие футбольные клубы и подавно не нужны в лиге, их и не жаль будет... Меньше болота станет в российском футболе, всё-таки естественный отбор никто не отменял.
  1
cska1948
cska1948
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
28.07.2021, 09:07
Вы так говорите, как будто вырастить талантливого игрока, это как гайку на станке выточить.
  3
cska1948
cska1948
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
28.07.2021, 09:04
В РПЛ всего ДВА частных клуба, это СпаМ и Краснодар. Остальные клубы живут за счёт областных бюджетов и банков наполовину принадлежащих государству.
  3
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ cska1948 (раскрыть)
27.07.2021, 23:55
О, Господи... Я же ясно написал что "платить зарплату тренерам ДЮСШ..." Причём тут легионеры, я не понимаю? Легионеры играют в футбольных клубах...пускай им хозяева клубов и платят.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ cska1948 (раскрыть)
27.07.2021, 12:42, ред.
Это проблемы лично Федуна, который не может стабильно выигрывать титулы с одной изначально сильнейших команд в лиге. Может это просто недалёкий человек?

Вырастив талантливого воспитанника, можно заработать 20-30 мио евро на его продаже. А если это дело поставить на поток, то можно почти каждый год спокойно зарабатывать на этом. Если Федун этого не понимает, то это проблемы Федуна.

Лимит надо полностью отменить.
  1
cska1948
cska1948
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
27.07.2021, 11:14
А легионерам тоже государство должно платить зарплату?
  2
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ cska1948 (раскрыть)
27.07.2021, 10:14, ред.
Ну и причём здесь Федун? Где логика? Федун, на мой взгляд, и не обязан платить тренерам ДЮСШ по всей стране, а платить должно государство (возможно и в лице Газпрома или министерства спорта, не знаю) как платит зарплату учителям, врачам и прочим... А Федун - частник, владелец Спартака, вот пускай и отвечает за Спартак и за своих воспитанников...
  0
cska1948
cska1948
ответ Землянин (раскрыть)
27.07.2021, 08:35
Вот и в футболе будет тоже самое...
  2
cska1948
cska1948
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
27.07.2021, 08:34
"...то нужно хотя бы платить достойную зарплату тренерам детско-юношеских спортивных школ..."
-----------------------
А вы наверное НЕ читали, что сказал Федун, а это как раз тот человек, который не болтает, а именно ПЛАТИТ? Так он сказал, что с отменой лимита он не будет тратить ПЯТЬСОТ миллионов ежегодно на детско-юношеский футбол, а на эти деньги купит готового легионера. Так кто будет платить ДОСТОЙНУЮ зарплату детским тренерам при отмене лимита? Может Вы?
  2
протон
26.07.2021, 23:00
меня одного раздражает этот дюков или нет?
  0
Ислам0926
26.07.2021, 20:24
Лимит убрать и тогда тот же Дзюба будет рвать жилы за 1млн в год а не халявить за 3 3 млн
  2
pomor45
pomor45
ответ particular (раскрыть)
26.07.2021, 20:03
Это, дружище, банальная демагогия, а суть заключается в том, что у нас нет истинно профессиональных клубов, т.е. таких, которые в полном объёме зарабатывают на своё существование. В качестве стимула я бы разрешил такому клубу самому определять свой состав. Остальные должны выполнять требования тех, кто им платит.
  4
pomor45
pomor45
ответ Gahi (раскрыть)
26.07.2021, 19:55
Разве в АПЛ и остальных топах есть клубы, питающиеся из федерального, регионального или местных бюджетов? Если нет, то какие могут быть требования к лимиту в любом виде? Профессиональный клуб, живущий исключительно за счёт своих доходов, волен сам определять состав своей команды. Тем не менее, даже там есть ограничения, введённые на государственном уровне. Что же судачить о наших по сути любительских клубах, обречённых на небытие без государственной копейки, но величающих себя профессиональными, только потому, что их персонал больше нигде не работает. В СССР их хотя бы маскировали под работников иных сфер деятельности и не называли профессиональными. Нет у наших клубов никакого права распоряжаться самим с собой. Кто платит, тот и распоряжается.
  4
Землянин
Землянин
ответ cska1948 (раскрыть)
26.07.2021, 19:32, ред.
В других клубах, кроме ЦСКА, Химок и Зенита, играют много наших. А топ игроки уровня, Шведа, Мозгова и даже Кириленко на отборы не едут, а это уже совсем другой уровень команды с ними и без. Когда ещё был Блат, то он умел всех собирать и мотивировать, ставить и добиваться высоких целей. Но после него мрак и шатание 😒
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Gahi (раскрыть)
26.07.2021, 19:31
К сожалению ты, как и многие другие, не учитываешь одну очевидную истину. В перечисленных тобою странах государство не финансирует профессиональный футбол. Лимита не должно быть только если футбол стал бизнесом по рыночным законам. С какой стати госбюджет, а, значит, я, ты, врачи, учителя должны платить миллионы Малкому, Ракицкому, Ловрену, Мурило, Рыбусу Крыховяку и еще десяткам госарбайтеров? Делайте клубы частными , платите налоги и ради бога путь хоть вообще одни леги играют. А развлекуха за счет бюджета не пойдет.
  4
Землянин
Землянин
ответ cska1948 (раскрыть)
26.07.2021, 19:27
В мини футболе уже считай второй состав сборной Бразилии 🎃 выглядит убого.
  3
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ cska1948 (раскрыть)
26.07.2021, 19:23
Так никто ведь не говорит что нужно лишь отменить лимит, понятное дело что одной отменой лимита проблему деградации рос.футбола не исправить... А чтобы в клубах не играли сплошь легионеры, чего вы опасаетесь, то нужно хотя бы платить достойную зарплату тренерам детско-юношеских спортивных школ, чтобы у них была какая-то мотивация выращивать молодых российских футболистов. Ну и плюс обрезание бюджетного финансирования футбольным клубам и ведение потолка зарплат = вот формула успеха.
  3
Gahi
26.07.2021, 19:13, ред.
Если брать в процентном отношении иностранных игроков в топ-5 чемпионатов это выглядит следующим образом: в Англии 68,1; в Италии 55,6; в Германии 49; в Франции 47,3 и в Испании 42. Так что если брать Англию в которой больше всех иностранных футболистов, то они должны соответствовать критериям и требованиям чтобы получить разрешение на работу в том случае если футболист за последние два годы сыграл не менее 75-ти процентов матчей за свою национальную сборную, которая должна быть не ниже 70-го места в рейтинге ФИФА за этот же период. В противном случае клуб может подать специально заявление, что этот игрок является "особо талантливым". То же самое нужно сделать и в РПЛ убрать все ограничения, но чтобы футболист соответствовал критериям как в АПЛ, и тогда точно найдётся место и своим воспитанникам и приглашённым иностранным которые будут не второсортными а качественными футболистами которые положительно повлияют на сам ход чемпионата и игроков команд. Удачи
  13
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел
ответ cska1948 (раскрыть)
26.07.2021, 19:09
Ну, когда собираюсь смотреть "Челси", то говорю: "Посмотрим, как бывшие народные деньги играют."
  1
makkie
26.07.2021, 19:01
Дюков против лимита - лимит сохраняется.
Дюков против совмещения Карпиным в Ростове и сборной - Карпин совмещает.

Зачем нужен такой бесполезный президент РФС?
Чем он вообще занимается? Интервью от него не дождаться, никаких здравых идей в РФС нет, а наш футбол продолжает стагнировать...

Может пора выходцу из Газпрома Дюкову освободить свой пост?
  3
Санчо Панса
26.07.2021, 18:58
Возможно, но это еще не точно) Но вероятность этого существует:)
  1
cska1948
cska1948
ответ Землянин (раскрыть)
26.07.2021, 18:57
Спорить не буду, но я уверен что футбол постигнет таже участь, что и баскетбол. Меня, всю жизнь болеющего за ЦСКА, отнюдь не радуют победы баскетбольного ЦСКА, в котором играют легионеры. Да и футбольный ЦСКА состоящий из легионеров мне не нужен! Я хочу болеть за российских игроков, а за иностранцев можно поболеть в ЛЮБОМ иностранном чемпионате. Неужели вам будет приятно, что ЛЧ выиграет российский клуб в котором НИ ОДНОГО российского игрока нет?
  9
Землянин
Землянин
ответ cska1948 (раскрыть)
26.07.2021, 18:40, ред.
Посмотри сколько платит Фифа за травму игроку на Чемпионате мира. В футболе совсем другие суммы за выступления в сборной. А в баскетболе топ игроки вообще не приезжают в сборную, готовятся к сезону в клубе и в нхл также, даже на олимпиаду перестали отпускать
  4
cska1948
cska1948
ответ Землянин (раскрыть)
26.07.2021, 18:38
А что, в футбольной сборной платят БОЛЬШЕ чем в клубах и наши футболисты готовы умирать в играх за сборную? Вот не знал! Каша в профессиональном спорте везде примерно одного вкуса! Возьмите тот же хоккей и чем тамошняя "каша" отличается от баскетбольной? Если бы Овечкин в НХЛ играл так, как он играет в сборной, то его давным давно погнали бы оттуда!
  6
Землянин
Землянин
ответ cska1948 (раскрыть)
26.07.2021, 18:21, ред.
Некорректное сравнение, звёздные игроки не горят желанием умирать за сборную в отборах, дабы не получить травму, ведь в клубах у них куда больший оклад, да и клубы также не горят отправлять своих игроков, есть большое противостояние и разногласия федераций. В баскетболе своя каша
  5
cska1948
26.07.2021, 18:14
Посмотрите на баскетбол, где уже много-мого лет в наших клубах играют американцы. Так благодаря им мы уже на ВТОРУЮ ПОДРЯД Олимпиаду отобраться не можем! Такая участь ждёт и наш футбол с отменой лимита...
  7
Ангел неБесГрешен
26.07.2021, 18:05
Выходит, не Дюков кругом виноват. Есть ещё и над ним бестолковые людишки...
  1
протон
26.07.2021, 17:49
вечные изменения ни к чему не приводящие
  2
beefs
26.07.2021, 17:29
опять круговорот в природе...
  0
RBA
RBA
26.07.2021, 17:22
Лимит нужно отменять, а так же вводить потолок зарплат.
  6
bashnat013
26.07.2021, 17:16, ред.
Противники лимита скажите на кого интересней смотреть на Захаряна Тюкавина,Макарова,Самошниеова,или на легионеров Ловрена,Проемса,Гогуа итд и даже если в каких то матчах у наших не получается мы хотя бы переживаем,но или как-то реагируем,а над легионерами ржем пример Ловрен Макаров
  2
Сергеевич вернулся1
26.07.2021, 17:10
Полная отмена лимита несёт +и-. Кто был сильный, станет ещё сильней. А, кто в середине и ниже получат вершки от тех, кто выше. И пойдет круговорот *овна ниже тех, кто в так называемых топ в природе. Хотя, эта "благодать" и сейчас идёт.
  4
ermak6848
26.07.2021, 17:09
пусть свои - доморощеные играют
  4
1bear
26.07.2021, 17:08
нужно отменять лимит,но вряд ли это случится в ближайшее время
  1
zooveterinar
zooveterinar
ответ particular (раскрыть)
26.07.2021, 17:03
Давно пора отменить, только вот проблема отменять некому!!!!! Все хотят ,а никто не может!!!
  4
Serg_Diamond
26.07.2021, 16:44
Типа, а я тут не при чем, совсем тут не при чем))
  6
drug01
26.07.2021, 16:28
Будем смотреть что будет дальше
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ particular (раскрыть)
26.07.2021, 16:27
Так они же кучу консультантов за миллионы долларов наняли, чтоб те подсказали, нужен лимит или нет.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Трезвый повар (раскрыть)
26.07.2021, 16:09
Никто и не говорит о полном.....
Одного паспортиста можно будет иметь....в заявке... конечно....
  0
Антон Белянкин
26.07.2021, 15:55
Если с Правительством согласуют.
  0
particular
26.07.2021, 15:53, ред.
Глубокомысленные слова Дюкова чем-то напоминают недавние дискуссии о необходимости переходов на летнее и зимнее время... Несмотря на научные подходы, просто отошли от этой глупости, хотя, одно время, с пеной у рта доказывали необходимость этого...
Не так давно, с жаром и пылом нам впаривали про необходимость наклейки с буквой "Ш" на стекле... Не прошло и полгода, как те же самые деятели с той же научной основой убедили всех в ненужности этой затеи...
Так и Дюков, - чувствуя социальный запрос на искоренения лимита, скорее всего пойдёт на это под влиянием "научных исследований" и требований времени... Ввели лимит, убрали лимит... Делов-то...
Тем самым, очередной раз, найдёт подтверждение то, что многие движения в жизни и в футболе в частности, никто и никогда не просчитывает по настоящему... А просто подгоняют под заказ сверху... Нам же подают это как реформы, векторы развития и т.п. бредятину...
  26
Overbeer