Новости
 

Матч открытия сезона Российской Премьер-Лиги пройдёт без зрителей

22.07.2021, 16:05

Пресс-служба «Ростова» сообщает, что матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо», который откроет новый сезон, пройдёт без болельщиков.

На основании Постановления №18 от 07.07.2021 г. Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой А.Ю. и требования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области №491 от 21.07.2021 г., сообщаем, что матч 1-го тура РПЛ между командами «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Динамо» (Москва), запланированный на 23.07.2021 г., пройдёт без зрителей.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Постановлением главы Роспотребнадзора Поповой А.Ю. решения о допустимой численности зрителей на спортивных мероприятиях принимаются на основе показателей распространения инфекции в каждом отдельном регионе. Эти показатели пересчитываются каждые 14 дней.

Футбольный клуб «Ростов» приносит свои искренние извинения и, несмотря на всё, надеется на вашу поддержку, которую команда обязательно будет чувствовать завтра на стадионе. Мы верим, что эпидемиологическая ситуация в Ростовской области улучшится, и мы все вместе скоро увидимся на «Ростов Арене».

О порядке возврата билетов мы сообщим дополнительно в течение дня.

Ранее стало известно, сколько человек пустят на ближайшие московские игры РПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Матч: Ростов 0:2 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KLINSI
KLINSI
ответ Союзник противников (комментарий удален)
23.07.2021, 22:37
Спасибо тебе друг на добром слове!
Переболели и мы всей семьёй в лёгкой форме, нюх теряли.
Фигня всё это. Отмывка бабла.
Тебе всех благ!
  0
Храневец
23.07.2021, 18:58
правильно без зрителей , так как не на что смотреть и не на кого!
  0
альсато
23.07.2021, 08:55
ОБЩИЙ иммунитет, можно получить только ДВУМЯ (на сегодня) способами!...первое-повальной вакцинацией и второе-всеобщей заболеваемостью!....если первое-не получается, то тогда почему ни воспользоваться вторым способом(как методом) -полной ЗАПОЛНЯЕМОСТЬЮ Арен? (и др.социальных объектов)
  0
KLINSI
22.07.2021, 22:34
Странный вирус нам попался.
Пол страны выкосил. Маааасква, если верить ANATOLY KANDAUROV, вся в трупах.
Сочи стороной обходит, чему я не сказанно рад))).
  0
Рулон Обоев
22.07.2021, 22:14
Политика двойных стандартов - всегда и везде:(((
  0
161регион
22.07.2021, 22:10
Это все происки шаклов с верху.... Хотят убрать 12 игрока у Ростова.... Тащат дно с первых туров
  1
Vyatcheslav
22.07.2021, 20:49
Я не сторонник заговоров, но я не верю в заботливость властей от короны. Не для того нам пенсионный возраст повышали. Государству выгодно чтоб мы не доживали до пенсии. Корона в первую очередь выкашивает пожилых. А они в большинстве своём уже не ходят на такие мероприятия как футбол. В области около 350 заболевших в день. На 4 миллиона жителей. Посчитайте какой это процент. А в больницу попадает меньшинство из этого. Проще всех закрыть и никого никуда не пускать, чем тратить деньги на медицину и заболевших.
  2
Брулин
22.07.2021, 20:34
Ну вот сходил на матч Ростов- Динамо ! А билет ты на самолёт назад не принимаются ! Главное Евро в Питере можно , а Ростов - Динамо нет ! Норм , Россия что тут сказать !
  2
stanichnik
stanichnik
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.07.2021, 19:23
Читайте внимательно мой пост, я тоже за здоровье и жизнь, поэтому допуск на стадион осуществлять только при наличии QR-кода.
  4
STVA 1
STVA 1
ответ Союзник противников (комментарий удален)
22.07.2021, 18:48
К сожалению человек так устроен , что когда дерябнет тогда начинает суетиться!
  5
STVA 1
STVA 1
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.07.2021, 18:36
Приветствую! Я живу в 70 км от Москвы !Сергиев-Посад! 63 что творится в ЦРБ!Забито битком! У меня соседка работает в красной зоне и говорит просвета не видно!И начинает болеть молодежь! Да что говорить у меня жена недавно отболела и оглохла, благо щас слух возвращается!Хорошо мы с сыном привились и норм перенесли! Хотя тоже болели год назад! Вообщем не очень все хорошо!
Всем Добра и Здоровья!
  8
oFANATo
22.07.2021, 18:05
Футбол без зрителей печальное зрелище.
  0
Kosmos58
22.07.2021, 17:55
Как уже задрала эта пОпова!!!
  0
За адекватность
За адекватность
ответ stanichnik (раскрыть)
22.07.2021, 17:54
Я Вас приветствую уважаемый! Так написано же "Эти показатели пересчитываются каждые 14 дней." Постановление госпожи Поповой от 7.07 2021, постановление Роспотребнадзора по Ростовской области 21.07. 2021. Оно то конечно можно было господам-чинушам подумать обо всем том, чем Вы справедливо возмущены, да только оно им надо?
  9
Таганский
22.07.2021, 17:51
"Искренние" перестраховщики, мать их..
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ stanichnik (раскрыть)
22.07.2021, 17:50
Отвечу по существу. Я живу в 150 км от Москвы и могу сказать, что заболеваемость в Москве намного ниже чем в стране. (Заболеваемость - отношение числа заболевших к численности населения). в Москве больше вакцинированных и строже порядки, хотя все далеко не окей. Почему разные порядки в регионах? Потому что региональные роспотребнадзоры определяют порядок. Из Москвы только общая установка. А в Ростове одна их худших ситуаций в стране. Но . будь моя воля. я бы вообще допуска закрыл. Весной у нас было ежедневно 13- 14 тысяч заболевших, на Украине примерно столько же ( 12 тысяч в день), при том, что население у них меньше в 5 раз. Они пошли на полный локдаун, закрыли все на полтора месяца. Сейчас у низ 500- 600 заболевших в сутки, а у нас 25 тысяч. Вот и результат. Что дороже жизнь и здоровье , или удовольствие ? Ответ для меня очевиден.
  3
stanichnik
stanichnik
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.07.2021, 17:37
Я целиком и полностью поддерживаю инициативы и мероприятия направленные на снижение заболеваемости этой заразой, но я против двойных стандартов, почему в одних случаях можно пускать зрителей с QR-кодами (Химки считай Москва, где зараза в разы выше, чем в целом по стране), а Сочи и Ростов нельзя. И почему решения об отмене допуска зрителей на стадион принимаются на кануне матча, а не за два-три дня, когда можно отменить поездку, потому что знаю точно порядка пятисот человек планировали выезд в Ростов из Москвы и других городов.
  9
Predator94
22.07.2021, 17:37
Лига приколов неинтересна. Отстой.
  0
VeniaminS
22.07.2021, 17:33
Чтож совсем то без зрителей,и открытие.
  0
ДСА
22.07.2021, 17:32
Сезон можно вообще не начинать, раз играть не для кого.
А давайте спектакли без зрителей проводить?
  1
За адекватность
22.07.2021, 17:28
Ох уж этот коронавирус. И главный государственный санитарный врач России золотой человек, не бережет себя, всё о России думает. Хотя...
  14
ANATOLY KANDAUROV
22.07.2021, 17:25
makkie 20 / 522сегодня в 16:12
"Что хотят, то и творят! " Может хватит популизма! Жизнь и здоровье людей дороже суммарного удовольствия всех фанатов страны в сумме. Я тоже большой любитель футбола , но и я и мои друзья понимаем, что если страна в беде, то надо чем то пожертвовать. Реально никакого масочного, или дистанционного режима у нас не соблюдается ни в транспорте, ни на стадионе. А страшная болезнь уносит тысячи жизней, а мы жалеем. что цацку отняли, не дали поорать на трибуне. Эх. народ.....
  0
Jeck Denielse
22.07.2021, 17:22
Без футболистов...без зрителей....без судей....без забитых голов...
Приятного просмотра....
  3
stanichnik
stanichnik
ответ vashinin (раскрыть)
22.07.2021, 17:22, ред.
Доброго Здоровья, Сергей!
Ни чуть не хуже, чем в той же Казани или Химках, чтобы отменить допуск зрителей на стадион.
  11
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ stanichnik (раскрыть)
22.07.2021, 17:17
Твое недоумение и негодование болельщика и любителя футбола понятно, но согласись, что жизнь и здоровье людей дороже этого "дискомфорта". Но мы сами виноваты в такой ситуации. У нас почти раньше все стран началась вакцинация , еще в декабре - январе. А мы дурака валяли. ухмылялись, а теперь получили смертность одну из самых высоких в мире. Госпитали заполнены под завязку. Так что я думаю , что вообще надо запретить доступ на трибуны везде. В Европе полгода играли без зрителей и заболеваемость снизилась. А мы на других не хотим учиться, а все больше на себе. А жаль...
  1
vashinin
22.07.2021, 17:17
видать совсем дело швах и в Ростове.
  4
Futurista
Futurista
ответ particular (раскрыть)
22.07.2021, 17:14
Мда...озлобленные и здоровые люди могут дел натворить...
  8
particular
22.07.2021, 17:10
Какой-то сюрреализм творится под влиянием заразы... Наплодили указивок и рекомендаций, которые исполняются очень избирательно и с двойными стандартами... Под лозунгом борьбы и профилактики, некоторые мероприятия доходят до абсурда... На каждую хр@нь имеется не менее бестолковая лабуда...
Футбол оказался замешан в эту ахинею из-за массовости мероприятий и, к сожалению, конца этому издевательству и глумлению не видно...
Здоровье народа и каждого в отдельности - это хорошо... Но перебор исполняемых мер, бестолковщина и малообъяснимые события приносят, по факту, не пользу, а озлобленность людей... Зло - это не спасение...
  15
УЕСКА
22.07.2021, 17:07
Такой футбол нам не нужен! Матчи РПЛ и так тяжело смотреть из за низкого уровня футбола а в тишине тем более смотреть такое не представляется возможным.
  8
LOpp
22.07.2021, 17:04
В одной стране футбол не для болельщиков
  8
Дмитрий Климович 3
22.07.2021, 17:00
Ладно, посмотрим по телевизору!
  1
Cat01
22.07.2021, 16:48
Это очень плохо...
  1
RBA
RBA
22.07.2021, 16:47
Это просто бред.
  5
112910415
22.07.2021, 16:44
это просто локальная катастрофа !
  2
протон
22.07.2021, 16:43
Каждый пляшет как умеет. Потому и прививаться люди не хотят. В каждом регионе врут по разному.
  1
stanichnik
22.07.2021, 16:39
Решение об отмене допуска болельщиков на матч между фк Ростов и Динамо объявили за тридцать часов до стартового свистка. Ладно ростовчане, им вернут деньги за купленные билеты, а как быть тем, кто сейчас едет из Москвы и других городов поддержать столичную команду, кто им и главное, как сейчас компенсирует финансовые потери связанные с поездкой на эту игру. И ведь предъявить то по сути ничего не получится, всё спишут на форс мажор, связанный с пандемией и заботой о здоровье самих же болельщиков. Честно говоря, мне не понятна выдержка из комментария пресс-службы фк Ростов: "Футбольный клуб «Ростов» приносит свои искренние извинения и, несмотря на всё, надеется на вашу поддержку", получается, что извиняются только перед своими, а на болельщиков Динамо им наплевать. В таком случае я позволю себе от лица всех болельщиков принимающей стороны выразить слова поддержки пострадавшим болельщикам всех гостевых команд. Завтра наши могут оказаться в такой же ситуации, но мириться с этим нельзя. В конце концов клубы существуют для болельщиков, а не болельщики для клубов.
  23
Трезвый повар
22.07.2021, 16:38
Когда Мутко руководил РФС его постоянно критиковали. Но при нём не было такого беспредела как при Дюкове
Пожизненная дисквалификация Лапочкина, провал сборной России на евро, официальные фарм клубы в Премьер лиге...
Этот период войдёт в историю как Дюковщина
  4
1bear
22.07.2021, 16:33
несправедливое решение ,РФС опять в ...опе
  5
Трезвый повар
22.07.2021, 16:22
Это уже беспредел в отношении болельщиков. Обещали же пускать на стадио по кьюар коду
Пусть компенсируют тем кто купил абонемент
  5
ildar_3871
22.07.2021, 16:15
Деньги государственные , что хотят то и делают !
  1
makkie
22.07.2021, 16:12
Что хотят, то и творят!

Футбол для зрителей или чиновников?
Сезон в РПЛ еще не начался, а уже куча проблем. Надеюсь, это послужит катализатором для отставки г-на Дюкова - худшего президента-молчуна в истории РФС.
  7
Ангел неБесГрешен
22.07.2021, 16:07
Они просто офигели...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт