Новости
 

Арустамян: «„Локомотив“ ведёт себя как клуб-олигарх»

22.07.2021, 06:30

Футбольный комментатор и инсайдер Нобель Арустамян в своём телеграм-канале высказался о финансовой ситуации в «Локомотиве» и последних кадровых перестановках в московском клубе.

В «Локомотив» на пост руководителя по спорту и развитию официально перешёл Ральф Рангник, техническим директором стал Томас Цорн. Теперь давайте считать: 5,5 млн евро на зарплаты для Рангника и помощников, 100 млн рублей на исследование по оптимизации бизнес-процессов от бостонской компании. Хочу зафиксировать, какие феноменальные это траты. Более-менее весь наш футбол смирился с суровыми экономическими реалиями. А «Локомотив» ведёт себя как клуб-олигарх — будто его приобрёл очень богатый человек, который не считает деньги. Для сравнения: схожее в целом исследование от Hypercube обошлось РФС всего в 170 тысяч евро.

За «Локо» можно было бы порадоваться — правда, новости изнутри клуба не сочетаются с его финансовыми проблемами. За последние годы «Локо» упустил игроков миллионов на 25-30 евро. В первую очередь, речь о Хвиче Кварацхелии, Никите Иосифове и Максиме Мухине. Главный актив клуба — всё же игроки, а «Локомотив» не смог сохранить своих талантов, при этом вкладываясь в разные консалтинговые услуги. Ради чего, чтобы стать новым «Зальцбургом»? Или новым супертопом в РПЛ? Или оставить всё как сейчас?

Вопросов много, и хочется узнать на них ответы. Зачем нужны Рангник и аудит, куда клуб идёт, какова его стратегия? Об этом можно только догадываться — сам «Локомотив» ответов не даёт. Ни одного интересного, содержательного интервью [генерального директора «Локо»] Леонченко или [председателя совета директоров] Плутника мы не видели.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Локомотив М
Персона: Арустамян Нобель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Байкал-38. (раскрыть)
22.07.2021, 22:26, ред.
Осталось вернуть Смородскую и переименоваться в Титаник, на фарт!
  0
протон
22.07.2021, 20:35
Ждем подорожание билетов на плацкарт..
  0
Евгений Сербин
22.07.2021, 13:26
Старая мудрость. Работает, не трогай. Был Сёмин и всё шло своим чередом.
  1
Супервайзер
22.07.2021, 10:26
Показать
Владимир_Спартак
22.07.2021, 09:58, ред.
Откуда деньги...??? Откуда ...???...Мы платим им за перемещение по необьятным простором нашего государства. Вот и можно содержать ни кому не нужные структуры. Если конечно верить Арустумяну.
  1
Ironigor
22.07.2021, 09:54
Чужая семья 👪, тёмный лес !
  4
Ангел неБесГрешен
22.07.2021, 09:20
Показать
jobss
jobss
ответ Legend 6 (комментарий удален)
22.07.2021, 09:19
.
  2
Vik_ont25
22.07.2021, 09:17
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха! "
  3
ОПС
22.07.2021, 08:56
Деньги выше всего.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mihaluch (раскрыть)
22.07.2021, 08:29
Но деньги то государственные. Ржд мы все с одержим, у нас билет на электричку до Москвы 150 км, полтора часа езды уже 800 руб стоит в одну сторону. А многие в Москве работают. Госденьги тратить легко и приятно
  5
Sergei Egorov
22.07.2021, 08:06
Нобель болельщик Спартака, этим всё сказано. Локомотив несколько раз ошибся с трансферами ,упустили Хвичу, подписали а потом выкинули непонятного немца , поэтому они взяли специалистов ,а этим профессионалам морового уровня нужно платить, бесплатно никто работать не будет. Но эти затраты окупятся, я уверен.
  -1
mihaluch
22.07.2021, 07:36
Деньги есть вот так и ведёт.
  0
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22.07.2021, 07:33
"Нам и так всё нравится..."...
Конечно вам все нравится)...зачем вам эти "Утиные истории"...Зенит - чемпион это главное...а как...почему...за чей счет - это мелочи)...
  3
Байкал-38.
22.07.2021, 07:31, ред.
А откуда Нобель взял сумму в 25-30 миллионов евро?
Да парни талантливые, но какое у них будет будущее ещё вопрос. Может сложится так, что Локо ещё сэкономил на них, а не потерял. Иосифов и Мухин пришли в Локо в 2018 и 2019 году соответственно и вроде бы хотели играть за Локо, но агенты просили очень большие откаты. С Хвичей немного другая история. Он был только в аренде, а не принадлежал клубу и после того как неплохо показал себя начались опять же агентские игры. Хвича кстати жестко кинул грузинский Рустави, которому принадлежал, перейдя в Рубин. Нобель почему то на эту историю не обращает внимание. Надо ещё посмотреть где будут эти игроки через пару лет.
Так всё таки что лучше платить сумасшедшие откаты агентам или пригласить на эти деньги специалиста, который отлично ранее работал в системе которая исключает подобные случаи? Думаю Локо делает всё правильно.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
22.07.2021, 07:27
Скользкий тип, где платят туда и дует
  2
Сергеевич вернулся1
22.07.2021, 07:18
Не нравится мне, этот гусь. Восхвалять одних, опуская других, это его хлеб. И ещё перед стартом чемпионата.
Ну ка Арастюмян! Сбагри, чем-нибудь про ЦСКА, или Зенит).
  4
Jeck Denielse
22.07.2021, 06:57, ред.
Пусть Нобель сам идёт игроков продавать...(млн на 25-30 евро)...
У Локо спонсор РЖД....
Захотят завтра консультантами и директорами назначат Тома Круза и Бреда Питта....
В помощь к Рангнику и Цорну...))
Что в принципе не вызовет удивления...после появления самих...Рангника и Цорна...)))
  1
shlomo
22.07.2021, 06:46
Посмотрим, что из этого получится...
  4
112910415
22.07.2021, 06:44
а что скажет начальник транспортного цеха ?
  4
beefs
22.07.2021, 06:41
Так очевидно же, что у 5ас футбол мало кого интересует, важнее финансовые потоки...
  0
ДАША Д
22.07.2021, 06:40
Это железнодорожный Титаник.
  3
Дмитрий Климович 3
22.07.2021, 06:32
Нобель врать не будет!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт