Soccer.ru

Прядкин: «Многие клубы РПЛ выступают за отмену лимита»

20 июля 2021, 13:40

Глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что многие российские клубы выступают за отмену лимита.

Окончательную позицию по лимиту мы озвучим после консультации с клубами. Многие из них, как известно, за отмену. Но тут нужно смотреть в комплексе, включая развитие детско-юношеского футбола. Пока мне некорректно здесь что-то говорить, нужно обсудить со всеми клубами лиги. Но предложения голландцев по стимулированию в этой области можно рассматривать. На этот вопрос ответим уже после общего собрания.

Ранее стало известно, что одному из топовых клубов РПЛ не понравился действующий лимит.

Все комментарии
bashnat013
21 июля 2021 в 07:58
Потомучто так проще и клубы пекутся о своей выгоде
николай николаев 3
21 июля 2021 в 00:30
Кто подскажет что даст если ослабить или вообще убрать лимит? Кто не дает сейчас конкурировать с легионерами?Вы в курсе кого навезут если отменят лимит? Да...,именно тех,на которых сейчас мы не смотрим,они нам не нужны,а потом нехватка будет,потому что возрастет на них спрос.Вот и будим наигрывать иностранцев для сборных других государств.Вы посмотрите сколько уже сейчас молодежи легионеров.Кому мы их наигрываем,каким лигам? Вы желаете вообще превратить наш футбол в фабрику для иностранцев по выпуски их молодежи? Россия фарм клуб Европы,не смешно? Как вы думаете куда посматривают уже Норман,Ларссон и многие другие чуть приобретя опыт? Кто скажет почему последнее время у нас начали появляться именно наша молодежь? Все просто,как ввели лимит 17-8 потребность наших возросла и теперь придя в команду есть конкуренция наших среди 17 игроков.Какая конкуренция будет если в команде будет 20 иностранцев и 5 русских.Сколько с этих пяти игроков будет именно хороших для сборной? Ослабление лимит нужен торгашам рубать деньги с бюджетов области и Газпрома с Лукойлом,но не русскому футболу.Лимит отпускается когда лига будет конкурентно способная и игрок будет рад у нас играть как и в Европе,а не тупо приехать ,вырвать бабло и опять в Европу.Хотя сейчас такие иностранцы,что могут только у нас играть,мусору уже столько,что они в Европе не нужны и не кто ими не интересуется.Отменят лимит,еще больше мусора наедет....Пипец будет русскому футболу и натурализировать придется всю сборную команду с мусора иностранного.
Сп62
20 июля 2021 в 22:24
Все думают, что будет, как в сказке. Убрали лимит, проснулись и у нас Ла Лига. Не бывает простых решений. Вместо того, чтобы направить бюджетные деньги на создание БЕСПЛАТНЫХ футбольных детских секций, укомплектовать их качественными тренерами с достойной зарплатой, мы будем тратить эти деньги на оплату труда заграничных специалистов, которые вырастили нам посредственных футболистов, так как своих не имеем. Мы уже покупаем электронику, автомобили, бытовую технику, станки и т.д. Нам не привыкать. Скоро будем покупать детей, т.к. самим будет лень их делать или мы разучимся и в этом ремесле.
Хиромант
20 июля 2021 в 22:10
"Глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что многие российские клубы выступают за отмену лимита...."

- И ещё миллионы болельщиков выступают за отмену лимита. Но вам какой-то дядька сверху дал приказ - и вы его выполняете!

- Мы в какой стране живём?
- Где же демократия, воля народа, воля большинства тренеров РПЛ?
- А по хрен!!! Нам сказали сверху - мы и корячимся!!!
- Как же это задолбало,МЛЯ!
pomor45
20 июля 2021 в 21:13
Допустим, что лимит на легов отменят, но обязательно заменят его обратным лимитом: на обязательное количество отечественных лодырей в заявке. И будут они почивать на лавочке, не обременяя себя тяжкой борьбой за основу, т.к. жизнь в оценке Зарплата/Трудозатраты их вполне устроит. Уровень Зарплаты будет задаваться легами, а уровень Трудозатрат лодырями. Исключения из этого правила будут крайне редки. И учтите, что сборную придётся набирать из лодырей и тут уж никакой условный "Бердыев" не поможет.
Брулин
20 июля 2021 в 21:07
Лимит будет отменен, вместо этого будет добровольно-обязательное поощрение 6 игроков с паспортом РФ местом в основном составе.
pomor45
20 июля 2021 в 21:04
Надо же быть таким наивным, или слепым, чтобы так искренне верить, что при отмене лимита наши лодыри прямо-таки бросятся в борьбу с легами за основной состав. Нет, они малость погорюют, погундят и сядут на лавку хоть и за меньшую, чем у легов зарплату, но весьма и весьма достаточную, чтобы жить припеваючи не напрягаясь излишне.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 21:02
Так пусть зарабатывают. Пробьются в ЛЧ 20миллионов евро. Но к сожалению у нас не рынок решает -а не совсем умный дядя из Кремля.. От этого и зависит все. Отменят лимит-и Васины Кутеповы и прочие Ломовицкие будут пахать за честные 100 тысяч рублей...
pomor45
pomor45 ответ Дима Логинов (раскрыть)
20 июля 2021 в 20:53
Футбольные секции без папиных денег существовать не могут. Тренеры с соответствующей квалификацией предпочитают сидеть дома и подрабатывать экспертами в СМИ, но работать с детьми их батогом не загонишь.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2021 в 20:40
Я был бы не против платить легу хоть 2-3 ляма, хоть 5-5 , если не из госбюджета. А так мне непонятно , с какой стати я бюджетник доложен делиться деньгами с МалкомомЮ Азмуном, Ловреном, Венделом, Бариосом, Ракицким, Дугласом и Дриусси , тем более в пропорции 1 : 20000. Бюджет то один, из него зарплата идеи мне, врачу, учителю. Ради бога , делайте клубы частными и отменяйте лимиты, платите любые деньги, но не больно наши чиновники хотят приобретать клубы. Из госкармана то содержать команду намного приятнее.
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
20 июля 2021 в 20:34
"Зачем приплетать к лимиту детско-юношеский футбол?"
-----------------
Вы это Федуну скажите.
cska1948
20 июля 2021 в 20:33
У нас и сейчас детско-юношеский футбол очень далёк от идеального! А отмена лимита вообще его похоронит! Вспомните, что сказал Федун про вкладывание денег в детский футбол в случае отмены лимита.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2021 в 18:50
Именно так. Были ничего в молодости, а потом и травмы и характера не хватило.
ШМЕЛЬ-258
20 июля 2021 в 18:47
Лимит зло, его нужно отменять.
RBA
RBA
20 июля 2021 в 18:35
Давно пора отменять.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 18:32
Да оба они барахло..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2021 в 18:29
Впсин, кстати играет не хуже ЗМС КутЯпова. Это всем видно
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2021 в 18:28
Если бы у Гинера были деньги, как у миллер, то на этом месте играл бы серхио рамос. А состав зависит и от лимита, и от наличия денег
xajaks
20 июля 2021 в 17:53
дядя Вова будет против отмены....
oFANATo
20 июля 2021 в 17:49
Так если большинство клубов ЗА......отменяйте.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 17:37
И кстати вспомнил у вас Бекао-вот был мощный защитник.Но его нет -а играет гений Васин. Нравится это кому-то?
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 17:34
Вот когда у легов зп будет 2-3 ляма а у наших тысяч 200-вот тогда и зачешутся чтобы их хоть кто нибудь в Европе заметил. Акинфеев же играет 20 лет не потому что какой то лег вратарь сильнее. Вот хохлы пример. Все стремятся свалить с незалежной -отсюда и уровень Малиновского Ярмоленко и Коноплянки.. Карпин мастером стал в Испании-там шишки набил и по факту лучший наш футболист в 90-е.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2021 в 17:26
Про Сафонова соглашусь без оговорки. А где и как научить играть наших лучше, или хотя бы на уровне Мозеса, Айртона, Ларссона, Азмуна , если после отмены лимита все они (Рассказов, Маслов, Умяров, Ахметов, Дивеев, - фамилии условны) будут сидеть на лавке? одними тренировками со звездами мастером не станешь.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 17:21
Ну а так если честно-нужны сборной и клубам такие бездари как Сафонов? Дыра в дыре.. ЛЧ и ЧЕ это показали наглядно.. Я конечно за футол российский-но если Соболев крут-он условно говоря выиграет конкуренцию у условного Луиса Адриано. Вот сейчас у вас вместо Вагнера играет Чалов-это ЦСКА какой то профит принесло? И если 30 летний Мозес на фланге рвет и мечет-пусть наши игруны стараются так чтобы тренер поставил их вместо Мозеса и того же Фернандеса. Иначе наш футбол как спорт высоких достижений смысла иметь не будет . Как то так..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
20 июля 2021 в 17:16
Согласен полностью, но у нас привыкли ставить на первое место сиюминутную выгоду.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2021 в 17:14
Ты же мои слова и подтвердил. Если лимита не будет , то Федун купит лега на места Рассказова, Погба на место Зобнина, да и на места Соболева, Максименко, Умярова легко можно найти легов посильнее. Потратит на это Федун лямов 80-100 и будет жить поживать. Фамилии я называю условные. А Миллер вообще париться не будет, зачем ему Сафонов, он купит легко Алисона, или даже Облака, а на место Оздоева , Кузяева и Караваева целый список легов есть посильнее их. Кому это надо. ? Тем более, что клубы из низов ( Уфа, Химки, Урал, КС и т.д.) в лучшем случае могут купить легов не дороже 2-3 лямов, т.е. бюджетные варианты. И во что превратиться турнир РПЛ? Две лиги в одной. Мне это не нравится. Нельзя превращать первенство по футболу в состязание финансовых магнатов , в том числе в лице государства.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 16:59
И еще добавлю. Не было бы лимита-Джикия бы 3 ляма не просил бы. Жиго на голову его лучше но он почему-то не просит сумасшедших денег.
Алексей Коротеев
20 июля 2021 в 16:56
К чёрту лимит !
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 июля 2021 в 16:50
А какие конкуренты россияне против легов? Если лучший правый защитник лиги бразилец Фернандес? Если самый быстрый игрок чемпионата Айртон? Почему должны вместо них выпускать условных Набабкиных и Ломовицких -бездарей? В ЛЧ что делать?
Константин Белых
Константин Белых ответ Димон Булыкин (раскрыть)
20 июля 2021 в 16:42
По ходу сейчас разговор идет чуть ли не на уровне министров. Путину пох. Если болтанут- в ЛЧ будем бойцами а не лошьем позорным.. Хоть бы срослось.. Держим кулаки.. И тогда Сутормины Ломовицкие Ташаевы Н.овосельцевы и прочая нечисть пойдут в ФНЛ где им и место. Ждем....
Гость