Новости
 

РФС заключил соглашение о развитии футбола во Владимирской области

19.07.2021, 12:42

Министерство спорта РФ, РФС, администрация Владимирской области и федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт — норма жизни».

К концу 2024 года в области откроются пять новых отделений футбола и появятся новые квалифицированные тренеры и судьи, в том числе первые арбитры всероссийской категории. Продолжится курс на развитие большого футбола — будут созданы условия для сохранения профессионального статуса владимирского «Торпедо» и «Мурома», где смогут начинать карьеру талантливые воспитанники областных спортивных школ.

Регион ждет масштабное обновление инфраструктуры: к концу срока реализации соглашения во Владимире планируется открытие малоформатного футбольного манежа и восьми мини-футбольных площадок, замена покрытия четырех полноразмерных полей, реконструкция стадиона «Торпедо» во Владимире и трех других стадионов, расположенных в других муниципальных образованиях области.

Недавно появилась информация, что РФС собирается ввести новую должность, на которую планируют пригласить иностранца.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ironigor
19.07.2021, 13:10
Работает РФС не покладая рук .
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт