Новости
 

Куман: «Месси — фаворит в борьбе за „Золотой мяч“»

18.07.2021, 14:24

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман высказался о шансах Лионеля Месси в борьбе за «Золотой мяч» этого сезона.

Месси очень важен для нас, он капитан команды и пример.

Его эффективность огромна. Он очень хотел выиграть Кубок Америки. И поскольку он лучший игрок в мире, то привык побеждать.

Для меня он главный фаворит на взятие «Золотого мяча».

Ранее о работе над продлением контракта с Месси высказался президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Куман Рональд, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
19.07.2021, 07:27
А Модричу за что тогда дали, выиграл ЛЧ и хорошо сыграл на ЧМ, по той же логике чем Жоржиньо хуже. То что хорват играл за Реал и Перес явно помог выиграть может быть. Но объективно ни Месси ни Роналду не тянут на ЗМ и будет вопиюще если дадут одному из них. Если не Жоржиньо то Левандовски должны дать за прошлый год.
  0
myst5
18.07.2021, 21:46
А что ещё должен был сказать Куман. Левандовскому стоит дать ц Месси нет стоящих титулов
  0
Roman73
18.07.2021, 21:05
Словосочетание Месси + Золотой Мяч просто уже надоело .
Формально Месси неплохой претендент, но больший объёём качественной работы за сезон проделал Левандовски
. Учитывается ещё осень , посмотрим.
  0
artem saribekyan 1
18.07.2021, 20:58
Донарумма! Опять тянут вперед Месси,новых идей(!?) нет; Холанд и Мбаппе подвели, а как их раскручивали....
Донарумма!
  0
ALBA BARCELONA 21
18.07.2021, 20:50, ред.
Для меня говорит Куман,я убежден,что именно Месси заслужил 7й ЗМ,так как Аргентина чемпион сильной южной Америки, из за 9 голов который сделал именно Месси,еще лучший бомбардир Испании и к тому имеет 3х сыновей,жену и виллу.
  1
Per4ick
Per4ick
ответ Beka_byaka (раскрыть)
18.07.2021, 20:44
ни Роналду ни Месси не были лучшими игроками своих чемпионатов (что толку с их голов пасов обводок если толку 0?) в ЛЧ оба вылетели рано, со сборными они оба набили стату в группах. в сильными соперниками они ничего не показали. так за что ЗМ? я просто уверен Месси сейчас лидирует а второй Роналду или точно в тройке. ну и как воспринимать должны эту награду серьезно? это я еще не говорю о том что даже нейтральным болельщикам надоели ОБА
  0
Beka_byaka
18.07.2021, 20:02
Ответ Nemesis: не понятно почему добавил меня в ЧС.

То что не дали ему в прошлом году да, это позор организаторам. В этом году всё ещё впереди. До конца года может все что угодно произойти.
  0
Beka_byaka
18.07.2021, 19:44, ред.
Позор не в том что Месси претендент на 7 ЗМ, а в том что молодое поколение вундеркиндов не могут отобрать у него ЗМ. В начале турнира претендентов было много в конце один Месси. Бред.

Так ему самому что сломать себе ноги и перестать играть что-ли?? Есть человек, бегает в свои 35 лет имея огромные деньги и славу, бегает не устаёт, умудряется обводить, забивать, отдавать голевые пасы.... Так что перестать ему это делать?

Не пойму ненавистников, которым просто сложно порадоваться чужим успехам. Начинают деньги (чужие) считать, грязью обливать... От этого вам легче чтоль?

Хорошо, давайте представим что и Роналду и Месси завершили карьеру. Вопрос, кому давать ЗМ??
Левондовски?? ЧЕ показал, что Мюллер не Мюллер без него, и он не Левондовски без Мюллера. Согласны? Кто ещё??
  2
3ton
18.07.2021, 19:06
ЗМ по моему дают за индивидуально проведённый сезон , а не за трофеи .
Можно ничего не выиграть , но показать феноменальный уровень игры.
Но по логике многих ЗМ должен получить Жоржиньо
Мёртвый сезон в Челси , но победа в ЛЧ
Отличное выступление на ЧЕ и победа
  0
протон
18.07.2021, 19:04
Месси с Роналду уже скоро бутсы повесят (не хотелось бы) , а достойной замены не видно к сожалению.
  0
Санчо Панса
18.07.2021, 18:11
Еще бы) В этом мало кто сомневался! Клубная этика и суровый президент Барселоны не могли ему позволить думать о другом:)
  0
ermak6848
18.07.2021, 18:09
шанс у всех есть , да вот только россиян не видно и не слышно...
  0
Per4ick
Per4ick
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
18.07.2021, 18:07, ред.
Канте слетает с Евро и откатывается , Месси если слетает то на него это не действует. я же говорю тут имя работает на человека уже давно что не есть правильно, хотя воспринимать награду которую не дают игроку под предлогом "чемпионат франции не доиграли" это воспринимать серьезно невозможно
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 18:02, ред.
Левандовски забил 3 гола , это нормальный перфоманс. такой польше ничего бы не светило даже в плей офф она никакая. Месси слетал в 2019 с копы и это никак не помешало ему выиграть ЗМ. Левандовски лучший игрок сезона по гол + пас и в году он сыграл на 10 матчей меньше чем Месси и уступает 8 баллов по этому показателю, но еще играть осень. это двойные стандарты
  0
Шуnя771
18.07.2021, 17:41
Отдайте Мяч Шику или Ибре...)
  1
Владимир Ушаков
18.07.2021, 17:34, ред.
Какой ЗМ за вылет в 1/8 ЛЧ и 3 место в Ла Лиге. Либо Левандовски либо Жоржиньо, ну и Доннарумма должен быть в тройке
  0
Евгений Быстров
18.07.2021, 17:22
Я, конечно, уважаю Месси и считаю его ярчайшим игроком современности, наряду с Роном, но извините, за что ЗМ?
  0
володя трынкин
володя трынкин
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 17:21, ред.
Показать
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 17:14
ну две абсолютно средние команды. Польша не выиграла бы евро, окстись
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 17:06
а Польша на бумаге лучше? два топ игрока из всего составка это лева и Войцех. все остальные игроки уровня РПЛ. Месси тоже проваливал матчи причем ключевые. объективно нужны новые лица Месси и Роналду свое отыграли
  0
Funny_Smailik
18.07.2021, 17:06
Месси утрёт нос и молодым щенкам и старым псам. 😀😁
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 16:58, ред.
у Аспаса 13 ассистов в ла лиге за Сельту. Ди Мария забил победный золотой гол а то бы опять вся эта стата Месси бы ла бы бесполезной
  0
Дмитрий Климович 3
18.07.2021, 16:46
Хочется уже новых лиц!
  1
Per4ick
Per4ick
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
18.07.2021, 16:44
после вылета Канте должен был лидировать Лева т.к он второй был, а Месси взлетел на 5-6 пунктов это нелогично и странно. ну или не хотят давать ЗМ Левандовскому в прошлом году же прокатили придумав странную причину
  0
Per4ick
Per4ick
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
18.07.2021, 16:42
Месси стал лидировать после вылета Канте а не после победы в КА ты меня слышишь?) он скакнул вперед не из за себя а из за другого. победа в КА тут не причем, он до этого лидировать стал по мнению goal/ правда по мнению этого портала Ван Дейк лидировал в 2019. это субъевтино
  1
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 16:39
ну так вся игра идет через лидера во всех командах , только какой профит с этого. 9 голевых не пасов у него а голов и пасов. но 6 из них ушло на боливию и эквадор. финал он провалил ну не тянет он на ЗМ. на голосовние может что угодно повлиять когда ты Месси
  0
dok66
18.07.2021, 16:38
Просто реверанс в сторону Месси . И это нормально . Свои ЗМ он уже взял . На подходе другие голодные парни
  1
Per4ick
Per4ick
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
18.07.2021, 16:37
ничего подобного он начал лидировать после вылета Канте с Евро, об этом начали пестрить везде не только в соц сетях
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 16:35
это был не плохой турнир где играли победители своих континентов, играли там основные составы. а сравнение с КЧМ глупая, там всегда побеждает победитель ЛЧ, очень интересно (нет)
  0
lotsman
18.07.2021, 16:27
Пожалуй это логично.
  1
A.S.A
18.07.2021, 16:24
В 2010 Месси уже отдали ЗМ, так та награда была так сказать наперед...так что в расчете теперь))
  5
311
311
18.07.2021, 16:24
Гном даже донную примеру не выиграл с барсой, в ЛЧ тоже обкакался, но зато выиграл копу из двух с половиной команд. Приз в студио!)
  0
протон
18.07.2021, 16:22
Это просто неописуемо сколько лет на топ уровне проводят Роналду и Месси, их почти не меняют в матче, они не подвержены травмам. Они в свои далекие за 30 забивают много
  1
Per4ick
Per4ick
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
18.07.2021, 16:21
проблема в том что Месси начал лидировать еще до победы в КА, по мнению буков или порталов типа goal. в этом проблема
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 16:19
хорошо один трофей. в ла лиге всегда забивали много что теперь всем ЗМ давать? Фигу в 2000 так же липовый обладатель должен был быт Зидан лучший игрок евро и обладатель евро видимо смотрели на весь год что Зизу с Юве был не очень, тогда почему в 2006 смотрели по сути только на ЧМ и дали Каннаваро? двойные стандарты. так же как Недвед а не Анри, второй был лучше по стате и взял кубок конфедераций с францией лучший игрок. двойные стандарты были всегда и будут
  0
Romeo 777
18.07.2021, 16:15
Жоржиньо, победитель Лиги чемпионов и чемпион Европы, попал в символические сборные этих турниров, где установил рекорды по перехватам (25) и пробегу за всю историю ЧЕ, где стал лучшим в ЛЧ по отборам мяча (26). Но судя по всему мячик в очередной раз подарят Месси за «мощнейшую» победу в Кубке Америки, где финал он провалил и получил одну из наихудших оценок.
Скорее всего ни Жоржиньо, ни Канте, ни Левандовски, не КДБ мяча не получат. Особенно игроки центра поля, ведь когда дали мяч Модричу столько вони было.
  0
Александр Валяев
18.07.2021, 16:11
Безусловно- Месси всегда фаворит
  0
d_fincher
18.07.2021, 16:08
"В противостоянии этих двух победа останется за Месси, что, наверное, правильно, ибо аргентинец значительно более одарён от природы."

А ничего, что Роналду адаптировался под 4 чемпионата, а Месси под один?
  0
Антон Белянкин
18.07.2021, 16:02
Правильно будет сказать один из фаворитов.
  0
Alex12357
18.07.2021, 15:50
Вот лизнул ,так лизнул ,был ты Куман ,а стал куманом!
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 15:42
пиковый Роналдо в Реале ничего по сути не показал. 0 трофеев вообще, да команды не было но один то трофей можно было взять. Робиньо еще не было в команде когда был якобы пиковый Роналдо поэтому заменять было некого
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 15:40
ну так Кака был лучший в ЛЧ хотя бы и взял ЗМ на КА он не поехал почему то, но Месси кроме копы козырять не чем, это явно не первое место на ЗМ просто хайп делает очень многое
  0
faneng
18.07.2021, 15:38
Все верно. Роналду, Кейн, Левандрвски, Мбаппе имели шансы хорошо сыграть на Евро, но всё профукали и отдали корону Месси. Жаль...
  0
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 15:21
Роналдо в сезоне 2006/2007 мучился а не играл в футбол, поэтому его сплавили доигрывать в МИлан то что Робиньо себя не оправдал это одно но в том сезоне он много сделал для чемпионства на копе 2007 он был абсолютно лучшим игроком турнира но всем было пофигу на этот турнир
  0
володя трынкин
18.07.2021, 15:21
трофеи - дело строго командное, а индивидуально сильнее и ярче гнома пока нет
  0
Garrincha58
18.07.2021, 15:18
да отдайте ему пожизненный ЗМ и главное за что за какой то кубок Америки
  0
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 15:15
Я только не понимаю, почему ты тогда хочешь дать Месси, если это издевательство над Пирло и Хави? В полуфинале КА Аргентину спас Мартинес, в финале Месси получил от Whoscored вторую по худшести оценку. А проявил он себя ярко только в последнем в группе вообще ничего не решавшем матче с Боливией, которая уровень Сегунды.

Месси не проявил себя в важных матчах КА так-то.
  4
Per4ick
Per4ick
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
18.07.2021, 15:14
тогда не было ни у кого таких стат как сейчас, что говорит о том что сейчас футбол стал более забивной чем в нулевых. Робиньо выиграл чемп испании и хорошо заменил ушедшего Роналдо.
  0
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ swed27 (раскрыть)
18.07.2021, 15:12
Они в музее Барселоны все стоят под стадионом, можно посмотреть, если берешь экскурсию по стадиону.
  1
swed27
18.07.2021, 15:11
Интересно куда он их складывает
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт