Новости
 

Куман: «Месси — фаворит в борьбе за „Золотой мяч“»

18.07.2021, 14:24

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман высказался о шансах Лионеля Месси в борьбе за «Золотой мяч» этого сезона.

Месси очень важен для нас, он капитан команды и пример.

Его эффективность огромна. Он очень хотел выиграть Кубок Америки. И поскольку он лучший игрок в мире, то привык побеждать.

Для меня он главный фаворит на взятие «Золотого мяча».

Ранее о работе над продлением контракта с Месси высказался президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Куман Рональд, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
88_DEIVID
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
19.07.2021, 09:14, ред.
Модрич отыграл шикарно на своей позиции. Я в живую видел игру хорвата. Это реально восхитительно. Индивидуальные действия, выбор вектора атак, пасы. А Жоржиньо чем выделялся? По мне, ни чем не выделяющийся игрок. Ориунди только из-за выигрыша важных трофеев включают в число претендентов.
  0
Владимир Ушаков
ответ 88_DEIVID (раскрыть)
19.07.2021, 07:27
А Модричу за что тогда дали, выиграл ЛЧ и хорошо сыграл на ЧМ, по той же логике чем Жоржиньо хуже. То что хорват играл за Реал и Перес явно помог выиграть может быть. Но объективно ни Месси ни Роналду не тянут на ЗМ и будет вопиюще если дадут одному из них. Если не Жоржиньо то Левандовски должны дать за прошлый год.
  0
18.07.2021, 21:46
А что ещё должен был сказать Куман. Левандовскому стоит дать ц Месси нет стоящих титулов
  0
18.07.2021, 21:05
Словосочетание Месси + Золотой Мяч просто уже надоело .
Формально Месси неплохой претендент, но больший объёём качественной работы за сезон проделал Левандовски
. Учитывается ещё осень , посмотрим.
  0
18.07.2021, 20:58
Донарумма! Опять тянут вперед Месси,новых идей(!?) нет; Холанд и Мбаппе подвели, а как их раскручивали....
Донарумма!
  0
18.07.2021, 20:50, ред.
Для меня говорит Куман,я убежден,что именно Месси заслужил 7й ЗМ,так как Аргентина чемпион сильной южной Америки, из за 9 голов который сделал именно Месси,еще лучший бомбардир Испании и к тому имеет 3х сыновей,жену и виллу.
  1
Per4ick
ответ Beka_byaka (раскрыть)
18.07.2021, 20:44
ни Роналду ни Месси не были лучшими игроками своих чемпионатов (что толку с их голов пасов обводок если толку 0?) в ЛЧ оба вылетели рано, со сборными они оба набили стату в группах. в сильными соперниками они ничего не показали. так за что ЗМ? я просто уверен Месси сейчас лидирует а второй Роналду или точно в тройке. ну и как воспринимать должны эту награду серьезно? это я еще не говорю о том что даже нейтральным болельщикам надоели ОБА
  0
18.07.2021, 20:14
Аха-ха

В списке только ЗБ и голы в разных соревнованиях.
Т.е. такие игроки как Де Брюйне не достойны быть в числе главных претендентов на ЗМ, т.к. он отдаёт в АПЛ 16 голевух, а не забивает 30 мячей вместо них??? Круто!!!

И кстати Роналду не лучший игрок Серии А по итогам сезона 2020-21.
  0
18.07.2021, 20:02
Ответ Nemesis: не понятно почему добавил меня в ЧС.

То что не дали ему в прошлом году да, это позор организаторам. В этом году всё ещё впереди. До конца года может все что угодно произойти.
  0
18.07.2021, 19:44, ред.
Позор не в том что Месси претендент на 7 ЗМ, а в том что молодое поколение вундеркиндов не могут отобрать у него ЗМ. В начале турнира претендентов было много в конце один Месси. Бред.

Так ему самому что сломать себе ноги и перестать играть что-ли?? Есть человек, бегает в свои 35 лет имея огромные деньги и славу, бегает не устаёт, умудряется обводить, забивать, отдавать голевые пасы.... Так что перестать ему это делать?

Не пойму ненавистников, которым просто сложно порадоваться чужим успехам. Начинают деньги (чужие) считать, грязью обливать... От этого вам легче чтоль?

Хорошо, давайте представим что и Роналду и Месси завершили карьеру. Вопрос, кому давать ЗМ??
Левондовски?? ЧЕ показал, что Мюллер не Мюллер без него, и он не Левондовски без Мюллера. Согласны? Кто ещё??
  2
88_DEIVID
ответ Per4ick (раскрыть)
18.07.2021, 19:21, ред.
Не только Робиньо благодаря КА попадал в претенденты на ЗМ, занимая в итоге приличное 9 место, но и Суарес с Форланом попадали в претенденты в 2011 и заняли в итоговом голосовании 6 и 7 место соответственно.
А тот же Неймар в том же году был включён в номинанты и занял 10 место за победу в кубке Либертадорес.
  0
18.07.2021, 19:06
ЗМ по моему дают за индивидуально проведённый сезон , а не за трофеи .
Можно ничего не выиграть , но показать феноменальный уровень игры.
Но по логике многих ЗМ должен получить Жоржиньо
Мёртвый сезон в Челси , но победа в ЛЧ
Отличное выступление на ЧЕ и победа
  0
18.07.2021, 19:04
Месси с Роналду уже скоро бутсы повесят (не хотелось бы) , а достойной замены не видно к сожалению.
  0
Agamaga........
ответ Per4ick (раскрыть)
18.07.2021, 18:55
Месси в рейтинге поднялся после того как выиграл КА. Если бы не выиграл, то следом идут криш, который выиграл кубок Италии и Лева, который провалил ЛЧ и Евро. А индивидуально и Месси забил 38 голов.
Лео не виноват, что ковид вмешался в ситуацию. Все понимают, что Лева и есть обладатель ЗМ - 2020.
Канте мог бы получить, если бы выиграл евро.
  0
18.07.2021, 18:11
Еще бы) В этом мало кто сомневался! Клубная этика и суровый президент Барселоны не могли ему позволить думать о другом:)
  0
18.07.2021, 18:09
шанс у всех есть , да вот только россиян не видно и не слышно...
  0
Per4ick
ответ Agamaga........ (раскрыть)
18.07.2021, 18:07, ред.
Канте слетает с Евро и откатывается , Месси если слетает то на него это не действует. я же говорю тут имя работает на человека уже давно что не есть правильно, хотя воспринимать награду которую не дают игроку под предлогом "чемпионат франции не доиграли" это воспринимать серьезно невозможно
  0
88_DEIVID
ответ Per4ick (раскрыть)
18.07.2021, 18:06
Польша прежде всего никакая, что Левандовски там редко хорошее, что-то делает. Словаков надо было обязательно выигрывать.
Все это сейчас неважно. Главное это победа Аргентины в КА. Никто не будет из голосующих сравнивать силу турнира с ЕВРО. Это никого не интересует.
В итоге да, у поляка стата выше Месси, но у него нет успеха со сборной, а у Месси и стата приличная, как в клубе, так и в сборной на КА и плюс главное в этом споре сам континентальный трофей.
  1
Agamaga........
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
18.07.2021, 18:03
Долларума не в тройке, а в ПСЖ. Лева свой получил в прошлом году.
  0
Per4ick
ответ 88_DEIVID (раскрыть)
18.07.2021, 18:02, ред.
Левандовски забил 3 гола , это нормальный перфоманс. такой польше ничего бы не светило даже в плей офф она никакая. Месси слетал в 2019 с копы и это никак не помешало ему выиграть ЗМ. Левандовски лучший игрок сезона по гол + пас и в году он сыграл на 10 матчей меньше чем Месси и уступает 8 баллов по этому показателю, но еще играть осень. это двойные стандарты
  0
18.07.2021, 18:01
Глоры Кристины место себе не находят?)
Кубок Америки не настолько крутой турнир как лига наций, но все же 😂
  1
Agamaga........
ответ Per4ick (раскрыть)
18.07.2021, 17:57
Так я тебе и говорю, что Канте и был лидером, но после вылета сдал позицию. Что не ясно?
Канте проиграл турнир, а Месси свой выиграл, поэтому он и лидер гонки.
  0
88_DEIVID
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
18.07.2021, 17:54
Кто такой Жоржиньо? Опорник без изюминки, с плохими дальними ударами, не обладающий пасами а-ля Пирло, Хави. Не умеющий так читать игру и не обладающий шикарным отбором как например Канте. За что давать ему ЗМ? Только за то, что он выиграл значимые турниры в этом году?
Повторяю, это просто издевательство будет над гениями как Пирло, Хави и над тем же Скоулзом.
  0
18.07.2021, 17:41
Отдайте Мяч Шику или Ибре...)
  1