Новости
 

Футболисты ЦСКА отказались привиться от коронавируса

15.07.2021, 12:08

Все игроки ЦСКА отказались от вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил источник, близкий к руководству армейского клуба.

Во время сборов игрокам команды было предложено вакцинироваться, но команда приняла коллективное решение отказаться от этого, о чем сообщили руководству клуба. Сейчас в команде вакцинированы только работники.

Недавно один из самых популярных игроков мира сделал прививку от коронавируса.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: травмы и болезни
Команда: ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ David Young (раскрыть)
16.07.2021, 15:38
Установлено, что эта зараза, в отличие от всех предыдущих, без следа не проходит. Через полгода- год вдруг возникают осложнения в узких местах организма: лёгкие, сердце, почки и прочее, о которых переболевший даже и не подозревал, но вирус нашёл их и оставил там следы, порчу, которая развивается незаметно и бессимптомно до критического состояния. Случаев так много, что создали специальную диспансеризацию для ковидных. Их вызывают для профилактики. Так представляешь, они и тут не приходят. Насколько же наши люди беспечны.
  0
pomor45
pomor45
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
16.07.2021, 15:30
Паниковать не надо, но учти, что иммунитет у тебя только от того штамма, которым ты переболел. Это наверняка не "Дельта" или ещё более свеженький и смертельный "Дельта+". К тому же, всего на 6 месяцев. Так что риск повторного заражения этими новичками у тебя весьма велик. Очень советую через полгода после болезни привиться. И ещё: нужна специальная диспансеризация для ковидных, т.к. установлено, что эта зараза без следа не проходит, поэтому надо наблюдаться.
  0
pomor45
pomor45
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
16.07.2021, 15:19
В Китае вакцинировано 1.2 млрд. человек, т.е. почти 80% населения страны. Вакцинация продолжается невиданными нигде темпами - по 1млн. чел. в день. Цель вакцинировать всех. При этом, китайцы, несмотря на снятие многих ограничений, продолжают их соблюдать добровольно.
  0
pomor45
pomor45
ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
16.07.2021, 15:14
Специалисты уже давно установили, что вирусы развиваются, т.е. мутируют, только в заражённых организмах, причём чем тяжелее поражение, тем сильнее мутация. Чем выше скорость распространения вируса, тем выше скорость мутации. Любая вакцинация в первую очередь резко снижает поле деятельности вируса, образно говоря его пищевую базу. В этом главная цель любой вакцинации - ограничить вирусу возможность мутировать. Иначе за его преобразованиями не угнаться. Тотальная санитария, локдауны, тоже позволяют достичь этой цели, но это гибельно для экономики. Поэтому выход только в массовой вакцинации Так было и будет всегда.
  0
David Young
David Young
ответ particular (раскрыть)
16.07.2021, 07:24
Переболевшие прямо совсем не спорят?
  2
David Young
David Young
ответ Гриша Смирнов (раскрыть)
16.07.2021, 07:21
Хорошо когда красно-белые из Москвы уважают красно-синих из Москвы.
  2
Гриша Смирнов
16.07.2021, 07:19
Кони красавцы. Респект от мясных
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ pomor45 (раскрыть)
15.07.2021, 23:19
Я переболел . И никакой паники . )))
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15.07.2021, 23:16
Хорошо ! Возьми Китай ,где они победили этот вирус . В день у них заболевает 20-30 человек ! И это на миллиард жителей страны ! И вакцинировано у них мизерная доля населения . Так может не в вакцине дело ? Может надо было просто неукоснительно соблюдать все меры безопасности ,которые нам ещё в самом начале пандемии навязывало Министерство здравоохранения в виде двухнедельного карантина ? Когда врачи слёзно умаляли население побыть дома 2 недели ,чтобы долечить до конца заболевших . Нет же ,у нашего народа просто в заднице свербит от того ,что его заставляют против воли сидеть дома ! Народу надо на шашлыки ,видите ли ! Заграницу ,видите ли ему надо на отдых ! В том ,что сейчас происходит виноваты мы сами ! А вакцина - эта та же лотерея ,как и пенальти ! Повезёт - не повезёт !
  1
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж
ответ pomor45 (раскрыть)
15.07.2021, 20:55
Что делать с заразившимся после укола? Расстрелять?
  0
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж
ответ Шуnя771 (раскрыть)
15.07.2021, 20:54
Конечно там нет вируса. Я же не про это. Я про то, что заразившийся вакцинированный может даже не знать, что он заразился, т.к. болезнь в этом случае зачастую протекает в более легкой форме или вообще бессимптомно. А следовательно этот индивид не изолируется и будет распространять своих корончиков.
  0
pomor45
pomor45
ответ Romeo 777 (раскрыть)
15.07.2021, 19:03
Не путай уровень общей медицины с уровнем инфекционной, которая в СССР была самой передовой в мире. Если бы в этой демократической России не похерили добрую половину тех санитарных мощностей, которые были в СССР, то и пандемии бы не было. Спутник разработан на основе нашей вакцины, победившей эболу. Была необходимость только модернизировать его в соответствии со свойствами Ковида. В части разработки вакцин СССР всегда был впереди планеты, а сейчас Россия, восполняя утраченное в угаре демократических преобразований, уверенно возвращает позиции. Спутник шагает по планете, несмотря на препоны конкурентов, закономерно и понятно любыми способами отстаивающих интересы своих фармацевтов. Независимые от ЕЭС страны, применяют российскую вакцину и производят её. Прежде этого они её досконально проверили. Привиты миллионы людей на планете. Монако и Сан-Марино, привив всех своих, организовали медицинский туризм и к ним очередь за вакцинацией Спутником из всех стран, более всего из ЕЭС, запретившего её. Никаких серьёзных нареканий нет. Так что, проверено временем и не только Россией, а всей планетой.
  0
pomor45
pomor45
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15.07.2021, 18:39
Чем сильнее реакция, тем больше будет антител и крепче защита.
  0
pomor45
15.07.2021, 18:37
Ну, что же. При первом же случае ковида посадить всю команду на карантин, а в случае выявления распространения заразы на игроков других клубов, снять с чемпионата.
  0
pomor45
pomor45
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15.07.2021, 18:34, ред.
Вот, такие наветы и слушали мои соседи - пара под 70 лет. Пару недель назад не стало обоих. Его в пятницу, а её в понедельник. Мне 75, жене 73 - оба вакцинировались. Среди вакцинированных ровесников знакомых и друзей, более полутора десятков, никаких осложнений нет, максимум лёгкие симптомы, как и предупреждали врачи. Так что, не сей панику, и сам срочно привейся.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
15.07.2021, 18:07
В Спутнике синтетика, вируса и близко не было... Вот из-за таких и всё тормозиться...
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Romeo 777 (раскрыть)
15.07.2021, 17:20, ред.
Не надо прибедняться. С российской наукой не все так плохо. Уровень российских врачей, уровень оснащения больниц и поликлиник и уровень российских ученых - это разные вещи. Российская наука далеко не отсталая. От лихорадки Эболы российские ученые тоже вакцину сделали первыми. А насчет того, что Спутник не прошел всех исследований, так это на западе он не прошел, потому что никто не торопится их там проводить. Нужно понимать, что это не только политика, но и бизнес. Но ведь никто и не сказал, что есть какие-то с ним проблемы. Зато побочек от спутника зафиксировано меньше, чем от израильских и американских вакцин. И в тех странах, где он одобрен (67 стран), никаких проблем с ним не было. Естественно, как и с любым лекарственным препаратом, могут быть побочки. И эффективность там не 100%. И заразиться после вакцинации можно, и переболеть. Но есть понятие риска. Так вот вакцинация этот риск снижает.
Понятно, это личное дело каждого. Но считаю и агитировать против вакцинации недопустимо. В Европе и США % вакцинированных намного выше, что говорит об уровне социальной ответственности людей не только за свое здоровье, но и здоровье окружающих. А у нас всем на всех нас....
  1
Romeo 777
Romeo 777
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15.07.2021, 16:57
Кому как, не собираюсь и не буду «вакцинироваться». На бумаге уже сделал.
Парадокс в том, что как ни странно Россия первыми в мире разработали «вакцину»...Россия где медицина на нулевом уровне...Не Израиль, не Германия, не Китай, не США где медицина на высоком уровне. И второй момент, сами чиновники почему то не горят желанием прививаться, да и этот самый Спутник нигде не признан даже, и как сказал Песков, Спутник 5 не прошёл ещё всех исследований, испытаний)) это вот самое смешное, люди в роли подопытных кроликов.
Каждый пусть сам для себя решает.
  3
oFANATo
15.07.2021, 16:53
А тем временем Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что несколько футболистов команды отказались прививаться от коронавируса.

Да, 12 человек в команде не привились. Как и сказал наш президент Владимир Владимирович Путин, мы рекомендуем вакцинироваться, но заставлять кого-то не имеем права.
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15.07.2021, 15:43, ред.
Из тех людей, которых я знаю, в том числе пожилых, не было ни одного подобного случая. Наоборот, бурная реакция на вакцину (температура и т.п.) чаще всего проявляется у молодых, а не у стариков. А что касается хроников (гипертоников, сердечников и т.п.) и пожилых, так вот им в первую очередь нужно вакцинироваться (при отсутствии противопоказаний, разумеется), потому что в случае заражения ковидом вероятность осложнений и летального исхода для них очень высока.
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ LOpp (раскрыть)
15.07.2021, 15:02
))))У нас же демократия ,свобода ! Всё добровольно ,никакого принуждения . Только вот если ты ,добровольно выйдешь на митинг против президента ,то тебя добровольно расстреляют на площади ! А так ,да ,всё добровольно ! ))))))))))))
  2
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15.07.2021, 14:59
На разные возраста вакцина действует по разному . Для людей пожилого возраста ,в большинстве случаев , -это приговор , в лучшем случае ,обострение их хронических болячек . Среди моих знакомых уже пятеро людей в возрасте от 60-ти после вакцинации превратились в окончательных инвалидов ,а двое отправились на тот свет . Вот и думай !
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Илья Пыркин (раскрыть)
15.07.2021, 14:52
Я врач . Сами изучайте . Из правительства что-то не очень вакцинируются ! Один трёп . Для людей с хроническими заболеваниями - это верный шаг к ......! К чему людей и подталкивают ,даже не так . Толкают !
  2
112910415
15.07.2021, 14:27
новость прожила 2 часа и померла
  3
Incredulous
Incredulous
ответ mat73 (раскрыть)
15.07.2021, 14:13
Тем самым нарушить конституционные права граждан, за что потом по решению суда выплатить не малую компенсацию.
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15.07.2021, 14:13
А кого то через год может уже и не быть. Не вакцины нужно бояться, а вируса! Если кому-то вакцина не помогла избежать заражения, это не значит, что она не действует. Последствия от ковида ведь тоже могут быть разные, как и течение заболевания. Вакцинация, конечно, не панацея, она просто уменьшает риск заражения и протекания болезни в тяжелой форме. Уменьшает риск - это не значит, что это не может произойти, но вероятность тяжелых последствий уменьшается. Отказ от вакцинации не дает сформировать коллективный иммунитет, а из-за этого мутации вируса будут продолжаться и дальше.
  3
LOpp
15.07.2021, 14:06
Уважуха игрокам ЦСКА!
Вакцина же добровольная.
  3
Lu4nik
15.07.2021, 14:06
молодцы. Вот бы все клубы РПЛ (для начала) в отказ пошли
  3
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Romeo 777 (раскрыть)
15.07.2021, 14:03, ред.
Переболеть тоже по разному можно. И на одном примере нельзя делать выводы.
  0
mat73
15.07.2021, 13:58
Не допускать к работе, то бишь к играм, на поле, на матчи. А значит технарь.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ pele1981 (раскрыть)
15.07.2021, 13:52
А такие есть? Отчего умерли? От испуга?
  5
Шуnя771
15.07.2021, 13:51
Показать
pele1981
pele1981
ответ particular (раскрыть)
15.07.2021, 13:51
И умершие от вакцинации тоже не спорят!
  0
Romeo 777
15.07.2021, 13:50
На личном опыте убедился, что вакцинация полная шляпа, брат вакцинировался (на работе заставили весь отдел) в феврале вторая вакцина, а в июне 2,5 недели переболел «короной», по крайней мере такой диагноз был поставлен.
  3
viv
viv
15.07.2021, 13:50
Знают свои права. Статья 21 Конституции.
Статья 21

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
  1
4RT
4RT
15.07.2021, 13:48
Всех теперь разжалуют в рядовые
  0
Илья Пыркин
Илья Пыркин
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15.07.2021, 13:37, ред.
А ты изучи как ставили вакцину от Оспы) Тогда даже микроскопов не было ещё, кололи всем) И победили Оспу, которая выкашивали людей миллионами. Это во первых. Во вторых вакцина уже была изучена, использовались наработки против Эболы, потому все быстро сделали, просто белок поменяли на короновирусный) Изучайте историю и медицину)
  1
Евгений Сербин
15.07.2021, 13:23
Если это не утка, то это глупость.
  1
Мясо69
15.07.2021, 13:23, ред.
Красавцы, что отказались!!!
  5
Futurista
15.07.2021, 13:22, ред.
  2
Бакланский рубеж
15.07.2021, 13:19
Поддерживаю. Вакцинированные чаще являются скрытыми переносчиками вируса.
  0
makkie
makkie
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
15.07.2021, 13:18
Ага, с ТАКИМ цска даже у Арсенала и Уфы шансов предостаточно - без всяких пенальти и удалений)
  1
Сидор новый
15.07.2021, 13:14
Посмотрим кто еще откажется от прививок
  1
asraeil
15.07.2021, 13:12
Мнение двоякое и добровольное
  0
Ironigor
15.07.2021, 12:59
Это называется коллективное безумие !!!
  7
particular
particular
ответ pele1981 (раскрыть)
15.07.2021, 12:55
Вакцинация не панацея от заразы, но она снижает риск заболевания... Остальное зависит от иммунитета и судьбы... А в командном виде спорта подвергать риску себя и окружающих только в угоду своим взглядам - это не конструктивно...
Остальное можно спросить у Бакаева, потерявшего год карьеры или у команд, потерявших очки из-за наличия заболевших...
Вопрос спорный... Не спорят только переболевшие...
  13
LAISMEN
15.07.2021, 12:53
Вряд ли это может повлиять на их результаты.....
  0
Остапчук 67
15.07.2021, 12:45
Ну и зря.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ particular (раскрыть)
15.07.2021, 12:42
А с вакциной не заболеют прям? И поражения лёгких не будет, да?
  0
Алексей Коротеев
15.07.2021, 12:41
Ну и правильно сделали ! Действие вакцины не изучено ,слишком мало времени прошло . Неизвестно ,что через год от её действия отвалится ,то ли печень ,то ли Х. !!!!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт