Новости
 

Божович: «Неудивительно, что сборная России так сыграла на Евро»

15.07.2021, 11:45

Бывший тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал выступление сборной России на Евро-2020.

Неудивительно, что Россия так сыграла на Евро — по качеству футбола сборная была хуже всех соперников в группе, кроме Финляндии. Выход России из группы стал бы очень большим сюрпризом.

Последние несколько лет качество футбола в России падает. Это видно по рейтингу и сверхнеудачным выступлениям в еврокубках. Это удивительно, ведь условия для работы футболистов стали лучше, а игра хуже. Выступления сборной — следствие этих проблем.

Ранее стали известны нюансы реформы Российской Премьер-Лиги и Футбольной Национальной Лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Божович Миодраг
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
idres
15.07.2021, 13:17
Сейчас реформы введут и как начнем всех рвать
  0
Ванечка
15.07.2021, 13:15
Все это понятно и без комментариев...
  0
Serg_Diamond
15.07.2021, 12:11, ред.
Что интересно, лимит вводили чтобы российские игроки могли играть в российских клубах, получать игровую практику и расти, чтобы потом успешно представлять свою страну в сборной. Лимит нужен был для сборной. Лимит постепенно ужесточали, а качество игры сборной при этом все равно не росло. То есть лимит свою функцию не выполняет, так получается. При этом из-за лимита растет трансферная стоимость и зарплата паспортистов при относительно невысоком уровне их мастерства, что лишает финансового смысла переход этих игроков в более сильный чемпионат. Получается, что игрокам создали золотую клетку, где им нет необходимости повышать свой уровень, ведь никто в Европе их не купит, а здесь их и так будут держать до последнего. Этот порочный круг и приводит в итоге к тем последствиям, о которых говорит Божович.
  5
sv_1969
15.07.2021, 12:06
Забыл сказать сакраментальную фразу : я знаю что делать!)))
  1
протон
15.07.2021, 12:05
совершенно все верно . рыба тухнет с голову. все просто рубят бабла на жирной бочке. вот и всё.
  0
drug01
15.07.2021, 12:03
Вот ещё один кандидат который желает поднять нашу родную сборную.............!!!!!!!!!!!! Как ваше мнение господа....... Пишите больше....... И чаще!!!!!
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15.07.2021, 11:59
Продолжим цепочку . Какой тренер ,такой и РФС . Какой РФС такая и страна ,вернее ,государство .)))
  0
Алексей Коротеев
15.07.2021, 11:57
Что-то этого суперфутбольного деятеля давно не было ни видно и не слышно . Из сборной Монголии что ли туранули ? )))) Здрасьте вам ,нарисовался ! )))))
  0
Ангел неБесГрешен
15.07.2021, 11:55
Какой тренер такая и команда...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт