Новости
 

Непомнящий назвал кандидата на должность тренера сборной России

14.07.2021, 21:06

Российский тренер Валерий Непомнящий рассказал, почему отказался бы возглавить сборную России, а также назвал главного кандидата на должность наставника национальной команды.

Для успешной работы тренера есть три главных фактора. Первый — надо сформировать сильный коллектив вокруг себя: помощники, врачи, персонал — важен каждый специалист. Второе — СМИ и общественное мнение должны быть на стороне нового тренера. Очень часто журналисты «назначают и увольняют» тренеров. От СМИ очень многое зависит в данной ситуации. Третье — должно быть четкое понимание задач от руководства и диалог с ним. Их позиция должна быть предельно ясно сформулирована, а тренер, в свою очередь, должен рассказать план по выполнению задач.

Есть ли в России подходящий кандидат? Конечно, и даже не один. Себя не имею в виду, да и не согласился бы — дорогу молодым! Есть еще Бердыев. Человек очень давно в российском футболе. Иной раз слышу мнение: «Ну он же два года без работы» — не понимаю такой позиции. Тренер всегда работает, даже когда не связан контрактом с клубом. Настоящий профессионал никогда не выключается из процесса.

Если говорить о краткосрочной задаче — попасть на чемпионат мира, то отечественный специалист предпочтительнее. Он знает наших игроков и все дело вокруг футбола. Если на перспективу, то можно рассмотреть кандидатуру иностранца.

Ранее Министр спорта РФ сообщил, когда сборная России объявит имя нового тренера.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Непомнящий Валерий, Бердыев Курбан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
minai
15.07.2021, 00:58
К. Бердыев - тренер сборной! Бердыев и чётки !
  0
CSKA2012
15.07.2021, 00:45
Бердыева в тренера сборной России))))!!!
  2
Ислам0926
Ислам0926
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
14.07.2021, 23:56
Ну да для далеких от футбола людей
  0
Vladimir808
14.07.2021, 23:53
Бердыев сможет.
  3
Ислам0926
14.07.2021, 23:46
По моему Непомнящего все уважает как и Семина оба тренера твердят что надо поставить Бердыева ну что ж больше половина болельщиков согласныс этой кандидатурой
  4
A.S.A
14.07.2021, 23:00
Из Российских тренеров только Семин и Бердыев соответствует всем критериям, которые перечислил Валерий Кузьмич.
  9
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
14.07.2021, 22:50
Показать
sir_Alex
sir_Alex
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14.07.2021, 22:16
Есть вариант про генерала/адъютанта 😉
  10
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Сп62 (раскрыть)
14.07.2021, 22:09
Может он следующее Евро имел ввиду??? А пока Дзюба играющим тренером будет...ну и капитаном само собой?!?
  4
Leha-ha50
14.07.2021, 22:07
Анекдот :
У футбольного тренера родился сын, но так как завтра очень важный матч, он сильно занят и посылает в роддом игрока, который не будет завтра играть. Игрок возвращается из роддома и делится с тренером своими впечатлениями: — Он ваша копия, такой маленький, толстенький, ничего не соображает и все время орет.
  9
Mangur
14.07.2021, 22:04
Заумно слишком .Непомнящему надо попроще быть
  -1
Сп62
Сп62
ответ mars6791 (раскрыть)
14.07.2021, 21:57
Министр сказал, что к отборочным матчам тренер будет. Только непонятно, за неделю, за месяц или за день до матча?
  4
Serg_Diamond
14.07.2021, 21:47
Бердыевщина - это имя нарицательное!
  0
mars6791
14.07.2021, 21:45
Сегодня уже 14 июля. РФС и вправду думает что ли, что наладить работу можно за месяц?
  1
Ironigor
14.07.2021, 21:39
А вот и новый тренер !!!)))
  12
протон
14.07.2021, 21:28
сейчас сборная россиия дно не видит . трудно будет тренеру новому. каждый понимает под какой пресс он идет. но деньги решат всё.
  0
Октябрь 1917
14.07.2021, 21:22
РФС, послушайте мудрого совета.
  5
jobss
jobss
ответ Дима Логинов (раскрыть)
14.07.2021, 21:19
.
  7
susanin ultrazenith
14.07.2021, 21:18
А Бекиевич и вправду смог бы...
  9
Дима Логинов
14.07.2021, 21:10
Судя по футбольной эрудиции нет лучших кандидатов на должность тренера, чем кот Ахилл и слониха Нелли.
  10
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт