Новости
 

Уткин: «Отстаньте от Дзюбы. Его слова о Манчини справедливы»

13.07.2021, 12:15

Известный журналист и блогер Василий Уткин вспомнил о критике нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в адрес Роберто Манчини, тренировавшего петербугскую команду в сезоне-2017/18. В 2019 году Дзюба сказал: «Для меня Манчини не тренер, он – бизнесмен».

Отстаньте от Дзюбы. Его слова о Манчини справедливы. В «Зените» Манчини работал как алчный временщик. Это факт, и я планирую его пересмотреть, когда Бобби скажет, что гордится работой в «Зените». Вот тогда изучу аргументы, пораскину оставшимися в рабочем состоянии мозгами...

Но Дзюба знает Манчини по совместной работе. В процессе этой работы Манчини изгнал из команды парня, который спустя полгода стал ключевым игроком национальной сборной на чемпионате мира. Это не требует комментария. Это ровно того же уровня факт, что сейчас Бобби Манчини выбрал Спинаццолу на левый край. Кого-то выбрал, кого-то не выбрал.

Дзюба прав в своей характеристике Манчини. Его правота – в том, что тренер в нем, игроке, не разобрался – подтверждена результатом на чемпионате мира ровно в том же сезоне, когда Бобби от него отказался.

А вот кем Манчини стал спустя три года... Это другое чудо. Как оно отменяет, что в «Зените» он был скучающим, поддерживающим беседу дерьмом? Да никак. Только чудесность подчеркивает.

Кстати, игрок типа Дзюбы ему бы в сборной сильно помог, у него такого не было. Иммобиле и Белотти, как они себя проявили на этом турнире, серые суррогаты в роли центрфорварда по сравнению с Дзюбентием. Вот Грациано Пелле вспомните, например.

Ранее подробностями распрей между Дзюбой и Манчини поделился комментатор Геннадий Орлов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Италия
Персона: Уткин Василий, Манчини Роберто, Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
steel900
13.07.2021, 21:03
Вася какую-то хрень написал.
Где Дзюба, и где Манчини...
  0
82s6978qbk4a
13.07.2021, 18:11
Завязывай с лирикой!
  0
Константин Белых
13.07.2021, 17:50
Может не Манчини 62о и манекен-а игруны среди которых он оказался и был год в тихом а...уе от них и нашей РПЛ?
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ протон (раскрыть)
13.07.2021, 17:22
Он выгнал Дзюбу, потому что в прошлом Манчини был довольно техничным нападающим, и он не смог терпеть полено у себя в команде.
  1
Ник tyu
13.07.2021, 17:01
Кто такой Манчини и кто такой Уткин. Когда Дзюба и тренер Уткин выиграют Евро, тогда смогут показывать зубы, клоуныпл
  2
протон
13.07.2021, 15:37
манчини выгнал дзюбу по той простой причине, что артём токсичный пустослов, который тянет внимание на себя и создает вокруг команды нездоровый ажиотаж.
Манчини делает ставку на здоровый микроклимат в коллективе.
  1
oFANATo
13.07.2021, 15:26
  2
SAFqwer
13.07.2021, 15:09
Подлизывается Вася к ананюге...
  0
ykcyc77
ykcyc77
ответ димон 37 (комментарий удален)
13.07.2021, 14:45
дрочуны ?????
  0
ykcyc77
ykcyc77
ответ Kuvkil (раскрыть)
13.07.2021, 14:44
Дзюба - наше фсё!!!!
  0
BagioR
13.07.2021, 14:27
У него уже ожирение мозга началось
  0
ykcyc77
13.07.2021, 14:27
А что это за Уткин? Не тот ли, что тренировал Барсу и Боруссию и взял с ними Лигу Чемпионов??? Сразу чувствуется - великий специалист, дока, профессионал трындежа!!!!
  0
Predator94
13.07.2021, 14:24
рукаку чемпион в карманном чемпе.
  1
Predator94
13.07.2021, 14:23, ред.
чушь. все познается в сравнение. Манчина чемпион, а Дзюба кто? чемпион в котсюме клоуна в лиге приколов? ахахахах админ ресурс ага ага
  0
112910415
13.07.2021, 13:48
...короче, в те времена звёзды не сошлись
  2
Kuvkil
13.07.2021, 13:38
Дзюбу выше Иммобиле сравнить, ну это уж совсем троллинг. Иммобиле может и не забил, но в целом сыграл сильно.
  0
ildar_3871
13.07.2021, 13:24
Пока Дзюба в сборной порядка не будет !
  0
dzvinka
13.07.2021, 13:10
Манчини не разглядел в Дзюбе игрока, потому что дзюба и не игрок))) это полено.
а утка - это просто жирная крякающая утка))) ахаххааха
  1
Федор Паршунин
13.07.2021, 13:08
Что же произошло в 2017 году? Итальянский франт - Манчини выбил бюджет на трансферы, огромный бюджет. Ну и понакупили лямов почти на сто всяких аргентинцев. И вначале получилось. Грохнули "Спартак" 5:1, показывали самую мощную игру в РПЛ и все были уверены что "Зенит" станет чемпионом. Манчини решил, что напрягаться больше не стоит, чемпионство получат по накатанной и решил особо не напрягаться. А потом пошли поражения от "Спартака". "Локомотива" и "ЦСКА". И пятое место в чемпионате. Дзюба заслуживает баллы перед "усами надежды" находясь в аренде и попадает в сборную. Манчини укатывает в закат тренировать сборную Италии. То есть двум нарциссам не нашлось место в одной команде. Потом пошли наивысшие достижения от этих нарциссов. У одного рекордная победная серия в сборной Италии и чемпионство, у второго - (будем объективны) четвертьфинал домашнего чемпионата мира, покер в ворота "Тамбова" и Сан-Марино и статус в настоящий момент одного из самых критикуемых игроков в сборной России и еще раз будем объективны - нашумевшая дрочка на видеокамеру. Кто из них больше достоин критики - решайте сами. А что касается Васи, ладно назвать человека "болонкой" или "манекеном для шарфика", назвать "скучающим 62ом", это я простите Дзюбу так не называл, явный перебор. Видимо ставил против Италии в финале.
  14
dadrail
13.07.2021, 13:07
Вот и Вася появился
  0
Comentarios
13.07.2021, 13:06
Пивная бочка уткин знает все
  0
Kosmos58
13.07.2021, 12:51
Вася парень не плохой, хоть и с ...., и глухой ...
  1
VAN ARM
13.07.2021, 12:48
вася он всё точно знает)))))))))))))
  0
Leha-ha50
13.07.2021, 12:45
  9
Serg_Diamond
13.07.2021, 12:29
Уткин и Дзюба в чем-то похожи. Один был изгнан из клуба в аренду, другой изгнан из журналистики в актеры разговорного жанра. У обоих видимо осталась по этому поводу затаенная обида. Поэтому наверное один другого прекрасно понимает. И оба они хотят доказать всем, что в отношении них ошибались. Ну кто как умеет и как у кого получается...
  5
Ангел неБесГрешен
13.07.2021, 12:25
Неоднократно говорил, что Дзюбы великий мотиватор тренеров.
В своё время назвал Эмери тренеришкой, и он потом взял 4 (или 5?) кубков УЕФА.
Причём с разными командами. О чём это говорит? Либо о том, что Спартак оказался так себе командочкой, либо о том, что Эмери психанул и смог доказать всему миру.
Та же фигня с Манчини. Пусть не сразу, но он выдал грандиозную серию со сборной, которая может ещё стать рекордной.
Конечно ,участие Дзюбы в этих событиях символическое, но ведь 2 факта имеют место быть...
  0
Иван Тасминский
13.07.2021, 12:23
Неожиданно Уткин прав.
  3
STVA 1
13.07.2021, 12:20
Знать поцеловать хочет Полено или видео снять!
  3
beefs
13.07.2021, 12:17
дзюба не герой нашего романа...
  0
Ангел неБесГрешен