Soccer.ru

Кузяев — о четвёртом месте в группе на Евро: «Не считаю это катастрофой»

12 июля 2021, 17:21

Полузащитник сборной России Далер Кузяев рассказал об игре на Евро-2020.

Мы очень хотели выйти из группы, порадовать страну, болельщиков. Могу сказать, что все выкладывались по максимуму.

Даже со стороны тренерского штаба не было претензий, что кто-то не пахал на поле. Да, не получилось. Нужно сделать выводы. Всем. И в отборе на чемпионат мира не допускать подобных ошибок.

Российский футбол сейчас не на высоте. Это всем понятно. У нас есть определенные проблемы. Но на чемпионате мира мы выступили очень достойно.

Не могу назвать конкретную причину, почему мы не играли ярко. Оставлю это экспертам. Пусть они выясняют, почему так происходит.

Могу сказать точно, что никакого страха у нас не было. Хотели играть. Но не получилось. Да, заняли последнее место в группе. Но, повторюсь, не считаю это катастрофой.

Сейчас в отборе на чемпионат мира мы неплохо идем, хотя и проиграли Словакии на выезде. Считаю, что есть положительные моменты в нашем футболе.

Накануне экс-игрок ЦСКА Зоран Тошич назвал причину, по которой Россия неудачно выступила на Евро-2020.

Все комментарии
mars6791
13 июля 2021 в 07:13
Какой гл.тренер такие и игроки, у того все задачи решены, у этого 4 место (последнее) это не провал.
Вот вспоминается ЧЕ92, тогда сб.СНГ : ничья с ФРГ, ничья с Голландией, и влетели с Шотландией 0-3 ( первые две сборные элитный уровень), заняли последнее место и вылетели. Казалось бы неплохо выступили, а оценили как провал. Оценки Кузяева есть снижение требований к себе, а с такими установками ложными, нечего думать о прогрессе, росте .
Kosmos58
13 июля 2021 в 06:17
Кузя, было бы 5 команд в группе, были бы пятыми!.
sir_Alex
13 июля 2021 в 06:10
Конечно, какая же это катастрофа??? Это очевидный успех! 😂
Дрючик 76
13 июля 2021 в 03:33
Капец,не получилось!!!!!Да меня бы за такую работу выгнали бы 3 без содержания тут же за такие слова,а з/п 25 т.РУБЛЕЙ в МЕСЯЦ!!!!!Слов нет,одни эмоции!!!
амурец
13 июля 2021 в 01:45
да уж, ляпнул так ляпнул
Mishka_Sakhalin
13 июля 2021 в 00:05
Последнее место в группе для него не катастрофа.... Слов нет, одни эмоции.
Kuvkil
12 июля 2021 в 23:43
Понятно, почему его Олимпик не подписал
виктор бочарников
12 июля 2021 в 22:59
Ну какя же это катастрофа,для товарища Кузяева это достижение.
Beka_byaka
12 июля 2021 в 22:29
Уважаемый Кузяев.
Во первых не факт что вас возьмут на ЧМ.
Во вторых у некоторых детей тоже отсутствует страх, но они не становятся из-за этого взрослыми.
В третьих спорт это тренировки. Это нескончаемые тренировки и работа над собой. А командный вид спорта, это когда действия каждого игрока на поле доводится до автоматизма, так как из-за высоких скоростей мозг человека не успевает принимать правильное решение. Именно в таких ситуациях рефлекторное чутье и автоматизм принимает правильное решение.

Но, к сожалению вы не работаете над собой, так как денег много, конкуренции нет, никто вас не ругает, чувство патриотизма отсутствует.

По этому, прошу вас больше не обращаться с такими заявлениями к народу, он (народ) ведь не слепой и не глупый как вам кажется.

Без реальной конкуренции нет движения, а без движения нет навыка, без навыка нет результата, итог последнее место в группе.
Tostao
12 июля 2021 в 22:23, ред.
Прос...ли все, что можно, "но есть положительные моменты в нашем футболе".
Замечательно!!! Подозреваю, что самое замечательное в нашем, а вернее - в вашем футболе, это неоправданно высокие контракты.
ViktorVolchok07
12 июля 2021 в 22:17
Вот потому то так и играем...как считаем,ещё один считальщик отозвался.На вашем месте надо засунуть язык далеко,далеко и не давать никаких интервью.Катастрофа уже не за горами.Если РФС не примет стротегических,конструктивных мер,сборная России будет играть не на Евро,не на ЧМ,а среди бань,детских садов,ясель...
протон
12 июля 2021 в 21:25
вот из таких как кузяев строится позор сборной россии.
Шуnя771
12 июля 2021 в 20:42, ред.
Согласен с Кузяевым полностью....))

Между катастрофой и позором есть разница...))
cska1948
12 июля 2021 в 20:28
"...Могу сказать точно, что никакого страха у нас не было..."
------------------------
А чем, если не страхом, объяснить пас не глядя в сторону своих ворот с метров СОРОКА Зобниным? Ведь его ни кто не атаковал и "пожарить" причин, кроме страх, у него НЕ БЫЛО!
Александр Котельников
12 июля 2021 в 20:27
Короче эти слова предпосылки к очередному 4 месту в ЛЧ
Николай Еремеев
12 июля 2021 в 20:00, ред.
Вот чего не отнять у наших футболеров ( футболистами то их трудно назвать, правда не всех ). это красноречие , любой провал оправдают ,кого хочешь обелят ну и себя в том числе .Видать Саламыч их на тренировках этому только и учил , но только не футболу !!!
particular
12 июля 2021 в 19:45
У нынешних футболёров другие измерения и ценности, - страна и болельщики среди них далеко не в первых рядах... Балабольство всё это для красного словца...
Для болельщиков так не играют...
А рассмотреть положительное в куче де@ьма - это дар или двуличие...
galem72
12 июля 2021 в 19:30
Не катастрофа? Да!
Достойно? Нет!

Учитывая тот факт, что большинство сборников варится в тепличной и унылой рпл, то никакой неожиданности и, тем более, катастрофы в их выступлении нет. Вполне себе логичное и почётное 4 место.
Против ЦСКА
12 июля 2021 в 19:20
Ему нечего делать в сборной
311
311
12 июля 2021 в 19:14
Ну на чемпионат же пробились, значит есть ещё куда падать!)
Oplot
12 июля 2021 в 19:09
Во многих аспектах нашей сборной получалось даже доминировать.Просто странные ошибки и везение соперников опять сделали свое дело!У нашей сборной шикарный потенциал,видно как за последние 6 лет команда выросла.
Mi6
Mi6
12 июля 2021 в 19:07, ред.
Четвёртое место не катастрофа - катастрофа это убогая игра, которую демонстрируют такие игроки как Кузяев, Дзюбо и Ко
RamonCSKA
12 июля 2021 в 18:48
Мы хуже какой то Финляндии!!!?!??
Последнее место в группе
О чем он вообще?
Leha-ha50
12 июля 2021 в 18:43
К окулисту мне что ли сходить??? Мне то совсем другое привиделось....
Евгений Быстров
12 июля 2021 в 18:39
Вы выкладывались говоришь? Я представить тогда не могу, что было бы, если бы вы не выкладывались. 10:0 от Бельгии. 8:0 от Дании и 3:0 от Финляндии?
Сергеевич вернулся1
12 июля 2021 в 18:35
Только слепой и глухой, или полный профан в футболе мог верить, что эта сборная, с забросами на Дзюбу, могла добиться чего-то. Ведь мы же болельщики кричали, орали, требовали, чтобы игра стала разнообразной что соперник расшелкает тактику Черчесова, как семечки и плюнет смачно. К чему, эти тупые отмазы? На, что рассчитывали? Молчали бы уже!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 июля 2021 в 18:25
А почему жаль? Все логично и футбол тоже. В Финляндии в футбол играют в каждой деревне. Когда едешь по стране, то футбольные поля на каждом шагу и везде играют дети и подростки. Удивиться можно не только их количеству, но и качеству экипировки мальчишек. Футбол , как и спот вообще, стал в Финляндии нормой жизни. Поэтому все логично. Мы и не должны опережать те страны , где в футбол играют миллионы.
Ironigor
12 июля 2021 в 18:21
Могу сказать точно, что никакого страха у нас не было. Хотели играть. Но не получилось. Да, заняли последнее место в группе. Но, повторюсь, не считаю это катастрофой.
А у Кузяева как у игрока Зенита уже иммунитет сформировался к четвёртым местам , играя за Зенит в Еврокубках ЛЧ , - "Вечно четвёртый" !!!)))
Так что можно, - Понять и простить !!!)
Санчо Панса
12 июля 2021 в 18:14
Вот не надо так, Далер! Нужно быть максималистов в любых обстоятельствах. Жаль, что в итоге не удалось опередить хотя бы финнов....
Болот Сарбанов
12 июля 2021 в 18:07
Конечно это не катастрофа, это - беда. И не видно конца ей.
Гость