Новости
 

Дасаев: «Доннарумма заслужил звание лучшего футболиста Евро-2020»

12.07.2021, 12:16

Бывший голкипер сборной СССР Ринат Дасаев считает, что вратарь Италии Джанлуиджи Доннарумма хорошо играл весь чемпионат Европы и заслуженно получил звание лучшего футболиста турнира.

Игра была чуть скучноватая, но это было понятно — и англичане, и итальянцы хотели надежно сыграть в обороне, и они это сделали, матч дошел до 11-метровых. Считаю, обе команды заслуживали победы, но пенальти, сами знаете, это жребий, тут кому повезет, и на данный момент повезло итальянцам. Доннарумма хорошо сыграл — два удара с пенальти отразил, да и весь чемпионат он сыграл хорошо, заслужил звание лучшего игрока.

Ранее стало известно, сколько матчей подряд Доннарумма выходит победителем в серии пенальти.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Италия
Персона: Дасаев Ринат, Доннарумма Джанлуиджи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Serg_Diamond
12.07.2021, 12:29
Бесспорно. Заслужил. Но в этом есть и оборотная сторона. Значит никто из игроков атаки на ЧЕ не заслужил, значит атака была не так хороша как оборона. Да и вправду, как-то сложно выделить кого-то из форвардов. Никто не сверкнул, не зажглось новых ярких звезд. Победа Италии стала результатом хорошей организации игры и отчасти везения, а не выдающихся индивидуальных действий отдельных игроков атаки. У России же не было ни того, ни другого, ни третьего, отсюда и результат.
  3
Ironigor
12.07.2021, 12:24
ПРОСТО КРАСАВЕЦ ПАРЕНЁК !!!
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТЕБЕ ДЖАНЛУИДЖИ !!!
ДОСТОЙНЫЙ ВРАТАРЬ !!!
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт