Витория: «У „Сочи“ не было большого количества серьёзных моментов»

11.07.2021, 20:54

Главный тренер «Спартака» Руй Витория поделился мыслями после разгромной победы в товарищеском матче с «Сочи» (4:0).

Добрый вечер! Была достаточно удачная игра с нашей стороны. Перед игрой просил сыграть организованно и компактно в обороне, что и удалось. Как следствие у соперника не было большого количества серьёзных моментов. В атаке тоже показали себя. Используя глубину разворачивали соперника и забили два гола, могли ещё забивать. Во втором тайме поменяли состав, но продолжали хорошо действовать в атаке. Мы убегали в контратаки отлично. Помимо качества игры в атаке и обороне у нас ещё хороший результат. Хотел бы поблагодарить ребят за хорошую игру.

Хочу сказать, что сегодня игра была серьёзная в плане замен, и касаемо выхода Зобнина на поле, нам нужен был игрок, который бы смог показать хорошие оборонительные качества, а именно в центре поля. Рома прекрасно отвечает требованиям, он в хорошей физической кондиции и ещё успевал подключаться в атаку. Мы его выпустили на поле, потому что «Сочи» создал нам проблемы в центре. Мои игроки в случае необходимости должны адаптироваться к игре и сыграть на нужной позиции.

Ранее Витория поменял расположение скамейки запасных «Спартака» на домашнем стадионе красно-белых.