Новости
 

Черчесов рассказал о деталях увольнения из сборной России

10.07.2021, 13:56

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о деталях ухода из национальной команды.

Отмечу, что это не увольнение в чистом виде. Более того, все задачи, которые были прописаны в моем договоре с РФС, мы выполнили. Просто на сегодняшний день это оптимальное решение — и для руководства, и для тренерского штаба. Лучшее ли для команды — сказать не готов. Это покажет время.

Но в любом случае такие непростые шаги не могут перечеркнуть все позитивное, что было у нас в период сотрудничества с нынешним руководством РФС. Со своей стороны еще раз благодарю Александра Дюкова, Александра Алаева и приглашавшего меня в сборную Виталия Мутко за конструктивную работу в течение этих пяти лет.

В четверг я уже выступил с заявлением, в котором поблагодарил футболистов, персонал сборной, РФС и многочисленных болельщиков, а также пожелал успехов штабу, который станет работать с командой после нас.

В пятницу мы оперативно закрыли вопросы, связанные с расторжением контракта. Теперь у меня впереди отдых. В частности, на какое-то время полечу домой, в Осетию. А что касается дальнейших профессиональных планов, то все о них непременно узнают — когда появится конкретная информация.

Ранее стало известно, что стало с компенсацией Черчесова за досрочное расторжение контракта.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
19.07.2021, 13:54
Черчес, сказал правду!..Задачи выполнены!..на мире сыграл, на ЕВРО сыграл!...а ВЫ, какие тут задачи ставили?...берите ношу по руке))))))
  0
112910415
12.07.2021, 13:06
важно, чтоб этот деятель соблюдал социальную дистанцию ... то есть не приближался у сборной !
  1
Nick Ch
11.07.2021, 04:40
Сомневаюсь, что в договоре было прописано 4е место в группе, 0:5 от сербов и капитанская повязка у онаниста...
  1
Ravshan878
Ravshan878
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10.07.2021, 23:39
Ералаш по осетинский што ли.)))
  3
Хиромант
10.07.2021, 23:34
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о деталях ухода из национальной команды:

"Отмечу, что это не увольнение в чистом виде..."

- Мля! А что же это? Торжественные проводы на пенсию? Или кратковременный отпуск?

"Более того, все задачи, которые были прописаны в моем договоре с РФС, мы выполнили..."

- Какие задачи вы выполнили? Не выйти из группы? Безвольно ходить по полю и смотреть, как соперник отгружает вам по полной программе?

- Это какой же "му... дрец" из РФС додумался такое прописать в контракте тренера сборной страны??? Явите, наконец, народу фамилию национального героя! Дайте ему орден, мля! А мы дружно похлопаем в ладоши...

"А что касается дальнейших профессиональных планов, то все о них непременно узнают — когда появится конкретная информация..."

- Упаси нас господь!!!
  5
Ravshan878
Ravshan878
ответ pomor45 (раскрыть)
10.07.2021, 23:27
Может быть ☝️.
  3
pomor45
pomor45
ответ Ravshan878 (раскрыть)
10.07.2021, 22:08
Ошибаешься. Это одновременно и начало другой сказки - ещё более мудрёной.
  2
pomor45
10.07.2021, 22:06
Видно договор прописан так, что не выполнить его невозможно, даже провалив ЧЕ. Особо тщательно прописано как получить 350 млн отступных, а как ими поделиться - это уже святое, это по понятиям.
  2
minai
10.07.2021, 22:04
2 - 3 от турок, 0 - 5 от сербов, 0 - 3 от бельгийцев, 1 - 4 от датчан, до этого от шведов. Вот и все детали.
  0
Ironigor
10.07.2021, 20:11
УХОДЯ - УХОДИ !!!
  6
Ruslan Volkov
10.07.2021, 20:09
Черчесов умолкни уже и еще что то говорит,позорник,какой план вы выполнили? Опозориться так ещё надо уметь
  4
Знатог
10.07.2021, 20:02
этот безработный меня не интересует.
  3
Храневец
10.07.2021, 19:54
кто следующий на доску позора ??????
  2
Санчо Панса
10.07.2021, 19:47
Вы то выполнили все задачи? Да что ты говоришь, усатый) Давай, отдыхай от футбола! Надеюсь, что тебя еще не скоро увидим.
  2
Сергеевич вернулся1
10.07.2021, 19:35, ред.
Чё за хрень постоянно скачет на сайте? Второй раз на жалобу нажимаю..без обид, если чё.
  3
Шуnя771
10.07.2021, 19:30
Да забыли уже о нем и читать неохота его "оправдания".
  6
cska1948
10.07.2021, 19:28
Черчесов пять лет руководил сборной! Как бы проводы его с этого поста не затянулись на пять лет...
  3
13 RUS
10.07.2021, 19:19
По традиции вылизывание поп дюковым и ко и ри слова о своем провале, всё везде выполнено!
  2
Kuvkil
10.07.2021, 18:50
Чё то здесь он высказал свои мысли быстро и чётко. Мало воды, в отличии от конференции
  0
Leha-ha50
10.07.2021, 17:56
Вот и слава богу!!!
  10
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.07.2021, 17:53
Я так понимаю, ставилась задача отобраться на чемпионат. Задача выиграть чемпионат Европы не ставилась. Так что возможно он и не лукавит
  1
particular
10.07.2021, 17:47
Мелочный в формулировках, ограниченный в мышлении и с деформированными амбициями....
В общем, такой работник, что его отдых всем во благо...
  21
Ministri Krasnodar
10.07.2021, 17:32
Этот усатый такое чсв
  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.07.2021, 17:21
не согласен, какая-такая его "заслуга" в 1/4 финала? В том, что, если не ошибаюсь, Рамос попал в пятку Акинфееву? Ну, не знаю, не знаю...и за это получили змс и орден Святого Александра Невского?
  2
протон
10.07.2021, 17:18
все задачи, которые были прописаны в моем договоре с РФС, мы выполнили человек без малейшей капли совести и чести!
  6
lobsterdam
10.07.2021, 17:18
пожелал бы всем, кто провалил работу, получить вперед немалую сумму за неотработанное время и отвалить домой на отдых... типа, "всё намеченное выполнили по контракту"? Да еще не постесняться заявить об этом на всю страну!
  2
neukomm
10.07.2021, 16:32
такие непростые шаги не могут перечеркнуть все позитивное, что было у нас... в период сотрудничества с нынешним руководством РФС.

Ха-ха, думал позитивное это он про болельщиков скажет, а он больше о руководстве РФС беспокоится. Все-таки видно, он делал работу, чтобы понравится руководителям, ему глубоко было плевать на каких-то там фанатов и простых болельщиков сборной.
  3
Ravshan878
10.07.2021, 16:31
Лично мне не интересно о чём говорить осетин.Вот и сказку конец.📺.
  12
ildar_3871
10.07.2021, 16:24, ред.
Вообще не читал статью !
  4
Брулин
10.07.2021, 15:54
Сыпал немецкими пословицами, под путина косит

А кокой он лингвист, мы узнаем после вопроса, как он относится к путину

Семин вот лингвист хороший, как оказалось
  5
Верг
10.07.2021, 15:40
Пиз дит как дышит усатый солдиер оф форчун
  0
sir_Alex
10.07.2021, 15:40
Кому он интересен?
  14
swed27
10.07.2021, 15:08
Спасибо Черчесову за четвертьфинал ЧМ. Больше особо и не за что
  5
311
311
10.07.2021, 15:07
Пока не уволили, ходил как павлин нос задрав, мол какое ещё увольнение? Генералиссимус епт!)
  1
eleven LC
10.07.2021, 15:05
Непробиваемый мужик Стас-знает же что обо...лся,а всё ровно стоит но своём!
Прям зависть берёт
  2
Leha-ha50
10.07.2021, 15:02
Ну кому нужны эти детали??? Если бы был мужиком, то сразу после игры с Данией должен был подать в отставку.
  11
djaich
djaich
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.07.2021, 14:59
1. ЧМ 2018 - 1\4 финала. Лучшее достижение в истории России.
2. ЛН 2018\19 - какие претензии к Сержанту, когда на решающий матч выставляли второй состав из за эпидемии травм?
3. Квалификация на ЧЕ 2020 - выполнено.
4. ЛН 2019\20 - провал. Но какой статус у этого турнира? Как полноценный или все же больше тренировочный?
5. Вылет из группы на ЧЕ 2020, но из весьма, как оказалось, сложной. Бельгия, понятное дело, есть Бельгия, а датчане, возможно, только благодаря судье, не попали в финал.
И это все на фоне явной объективной деградации РПЛ и, соответственно, наших футболистов последние 2 года.
  0
Против ЦСКА
10.07.2021, 14:59
Лично мне его будущее безразлично...
Но потенциальным работодателям нужно быть аккуратнее.
  0
beefs
10.07.2021, 14:55
Отдых лечит, но не долго...
  1
eleven LC
10.07.2021, 14:54
Непробиваемый мужик Стас-знает же что обо...лся,а всё ровно стоит но своём!
Прям зависть берёт
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
10.07.2021, 14:33
Так и было! А то началось!Мужик отказался! Был бы мужик то ушел бы сразу!
  1
praporchik zadov
10.07.2021, 14:31
Дело то далеко не в Черчесове....придет другой тренер а игроки всё те же
Это как в басне....(вы господа как не садитесь а в музыканты не годитесь!)
  0
Caniggia
10.07.2021, 14:25
Ну вот, опять он все задачи, поставленные РФС, выполнил! И как теперь без него великого будет сборная, большой вопрос! И не увольнял его вовсе никто, просто для тренерского штаба это оптимальное решение. О как! Был тупой, стал ещё тупее!
  5
Болот Сарбанов
10.07.2021, 14:18
Скорее всего было гораздо прозаичней. Ему сказали что был звонок сверху и надо уйти, а чтобы не злить народ отказаться от неустойки. Всё.
  5
МапС
10.07.2021, 14:17
Зачем нам его детали?
Умерла так умерла.
  4
ОПС
ОПС
ответ Правда тут (комментарий удален)
10.07.2021, 14:11
Но ведь всегда хочется надеяться на лучшее...
  1
Ангел неБесГрешен
10.07.2021, 14:06
Более того, все задачи, которые были прописаны в моем договоре с РФС, мы выполнили.

Лукавит Саламыч, лукавит. Ну не могло быть прописано 4 место в не особо сложной группе Евро. Не могло быть запланировано 0-5 от Сербии и НЕ выход в первую группу Лиги Наций.
На ЧМ Россия попала без отбора, как хозяйка. Единственная заслуга Черчесова - это 1/4 финала домашнего чемпионата. ВСЕ! На этом его заслуги кончились, началась полоса позора.
Меня здесь утешает то, что тренер уволен и идёт поиск нового. Чем скорее он придёт ,тем лучше для сборной. А уж наш это будет человек или варяг - время покажет.
Хотелось бы молодого и амбициозного, но это только хотелки...
  17
SAFqwer
10.07.2021, 14:03
Скатертью дорожка....
  2
112910415
10.07.2021, 14:02
Пока-пока, до нескорой встречи
  2
ОПС
10.07.2021, 13:58, ред.
Детали деталями, а что впереди? Кто и что будет со сборной?.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт