Soccer.ru

Черчесов покинул пост главного тренера сборной России

08 июля 2021, 15:48

Пресс-служба РФС объявила о том, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов покинул свой пост.

Решение было принято по обоюдному согласию сторон. В ближайшее время РФС начнет работу по поиску кандидатов на эту позицию.

Недавно ходили слухи, что сборную России может возглавить немецкий тренер.

Все комментарии
makkie
makkie ответ Байкал-38. (раскрыть)
09 июля 2021 в 11:15
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ Игарь пустозвон (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июля 2021 в 09:15
    Тебе будет легче от того, что у Рамоса 23 гола , всего на 7 меньше чем у Дзюбы? Или у Пасареллы на 8 меньше? Я утрировал немного, пытаясь сказать, что в целом это крах, а не статистика. У страны нет напа, который бы мог много и долго забивать. Куча защитников , которые лишь в 2 раза меньше забили чем Дзюба (Алаба, Карлос...).
    Думаю, что даже нынешнего Рамоса если поставить в нападение сборной вместо Дзюбы, будет больше толку. Трёхметровый, а головой кроме скидок ничего не умеет делать.
    амурец
    09 июля 2021 в 02:16
    ну и хорошо, при любом тренере хуже уже не будет
    Евгений Быстров
    Евгений Быстров ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    08 июля 2021 в 23:08
    Так вопросы к тренеру.Он должен был набрать тех,у кого глаза горят,а не своих любимчиков.Во-вторых должен уметь замотивировать игроков.Усатый на это не способен.
    Евгений Быстров
    08 июля 2021 в 22:58
    Отлично!Наконец то!У болельщиков сегодня праздник.Не надо тут говорить,что усатый не виноват,что футболистов у нас нет.Есть!Грамотный тренер должен уметь сделать команду из того,что есть.Усатый же на это не способен.Плюс, его высокомерное отношение к окружающим,упертость на грани тупости и т.д.не добавляло ему народной любви.Досвидания!!!
    Duda Gigolaev Osetin
    08 июля 2021 в 22:16
    Я видел матч Англия - Дания...
    Пока наши не начнут рубиться как датчане за свою страну, то там хоть Гвардиолу с Зиданом зови, ничего не измениться. Дерево Дзюба наш лучший нап. Забил с Кержом больше всех за сборную, но в некоторых сборных у защитников такое количество голов, молчу за полузащитников.
    mars6791
    mars6791 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    08 июля 2021 в 21:47
    Бывайте, ихтиандры хреновы. (ДМБ фильм).
    alexamit
    08 июля 2021 в 21:39
    Там надо вместе с усатым и весь состав Сборнаяй близко не подпускать к российскому флагу.
    ildar_3871
    08 июля 2021 в 21:35
    Так покинул или выгнали ?
    oFANATo
    08 июля 2021 в 20:52, ред.
    А почему только Черчесов?
    Вместе с ним и все РФС в отставку во главе с питерским Дюковым.
    isamsn
    08 июля 2021 в 20:41
    Всё справедливо. Задача тренера сборной собрать лучших игроков и выработать стратегию игры. Он с этой задачей не справился... Жаль что к евро команду готовил он. Всю бесперспективность этой команды было хорошо видно на матчах лиги наций и товарищеских.
    Beka_byaka
    08 июля 2021 в 20:39, ред.
    Работа тренера в сборной, особенно в футбольной как по мне должно заключаться в долгосрочности. Новый тренер который возглавит развалившуюся сборную прежде всего должен начать строить абсолютно новую команду. Пусть потратит 2,3,4 года но если это потребуется надо объездить всю страну в поисках талантов, которые готовы отдать жизнь за страну... Звёзды лиг они уже миллионеры, лентяи.... Слепить из них что-то новое будет очень сложно.... Кто-бы не стал у руля сборной, тренеру будет очень сложно. Потому что нет времени на перемен. На носу ЧМ.
    Jeck Denielse
    08 июля 2021 в 20:17
    Вообще...ни горячо ни холодно....что его уволили....
    Отечественный Футбол угробили в широких кабинетах...променяв его на деньги....
    А не Черчесов....
    Черчесов лишь собрал 23-х бравых парней из команд под общим названием "20 игр в еврокубках - 0 побед"....
    stachel
    stachel ответ lobsterdam (раскрыть)
    08 июля 2021 в 20:14
    А мы не весь мир, мы Россия. Это свой отдельный мир.
    Kuvkil
    08 июля 2021 в 20:06
    Долгой была его борьба
    suiw
    08 июля 2021 в 20:05
    Хорошо, что ушел. Проблемы остались. В стране, где население непатриотично, не может быть команды патриотов
    Жена болельщика
    08 июля 2021 в 20:03
    Урааааааааааааааа
    протон
    08 июля 2021 в 19:51
    интересно чем его отбульдозирили? грейдером? думаю приказ путина был. иначе бы он сам черчесов уволил весь рфс. как его все боялись
    dok66
    08 июля 2021 в 19:48
    И это хорошо !
    Bom Bom
    08 июля 2021 в 19:41
    Стасу надо отдохнуть, переосмыслить свой подход и стиль коммуникации. Хотя слабо верю в то, что он перестанет быть напыщенным индюком)
    Lexand
    08 июля 2021 в 19:35
    Может быть лучше пока пригласить иностранного тренера. Грамотный тренер сможет выжать максимум из того материала ,что ему предоставляют. А уж потом ,когда наладят работу футбольных школ, уберут бюрократические препоны и тому пободное о чём так много комментаторов пишут, вот тогда можно смело приглашать русского тренера, ему будет,где развернуться
    lobsterdam
    lobsterdam ответ stachel (раскрыть)
    08 июля 2021 в 19:16
    опять же повторюсь, нет результата - будет ор и критика и это опять же во всем мире так!
    протон
    08 июля 2021 в 18:59
    сегодня отмечают день рождения нового футбола в россии . увольнение отдушина
    Ravshan878
    08 июля 2021 в 18:59
    Было время и были возможности. Но он не смог сделать то что делает обычный профессиональный тренер типа Манчини или Каспер Хьюлманд.
    Ушёл по делу.За такие деньги можно было найти более профессиональный и отвечающих за работу.Очень рад услышать об отставке бывшего кипера.
    Ironigor
    08 июля 2021 в 18:37
    ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК !!!
    ИХ ЗНАЛИ ТОЛЬКО В ЛИЦО !!!)))
    Elliada
    08 июля 2021 в 18:31
    Пусть подучится на тренера
    yrka1833
    08 июля 2021 в 18:20
    А Шевченко можно тоже, с Англией вообще мертвые были
    materazzi2855
    08 июля 2021 в 18:19
    С праздником господа!
    League1
    08 июля 2021 в 18:12
    Во всём виноват пыня. Всё гниёт в России, не только футбол. всё благодаря одной строптивой ботоксной женщине, которая ходит в пынеходах
    13 RUS