Мората в матче с Италией играл с болью в приводящей мышце бедра

07 июля 2021, 04:58
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия1 : 1Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияЗакончился после серии пенальти

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике после поражения от Италии (1:1, 2:4 — пенальти) в полуфинальном матче Евро-2020 прокомментировал выступление нападающего своей команды Альваро Мораты.

28-летний форвард вышел на поле на 62-й минуте и через 18 минут сравнял счёт в матче. Также Мората не реализовал свой удар с 11-метровой отметки в послематчевой серии пенальти.

У Мораты была проблема с приводящей мышцей бедра, но он всё равно хотел исполнить пенальти. Это очень многое говорит о его характере. Он играл громадную роль для нас на этом турнире.

Мората после матча опубликовал пост в инстаграме, где отметил, что сборная Испании заслуживала «гораздо большего» на Евро-2020.

David Young
07 июля 2021 в 11:13
Ненавистникам всё равно, им лишь бы воспользоваться шансом и поиздеваться над футболистом и сборной которым повезло меньше и которые проиграли.
заDOOMчивый
07 июля 2021 в 11:10
Морато выступая в великом Ювентусе,с более великим игроком, стал настоящим мужчиной,готовый даже с костылём пробивать заветный пенальти,испытывая невообразимые боли, спины,головы,шеи, ног и рук. Настоящий профессионал,готовый умереть за футболку.Таких отважных Александров Матросовых ещё поискать надо. Сейчас очень много симуляций.взять того же Беседина,вроде бы получил серьёзную травму.там бы гипс и нарастяжках полгода висеть,а оказалось что в Турции с женой селфи на айфон делает,танцуя Яблочко.
dimagas2
07 июля 2021 в 10:16
Да он в Челси не мог нормально играть с постоянными болями в спине,теперь ножка болит?))Может его пристрелить,шоб не мучался?)))
Не знаю кто его словам еще верит)))
stanichnik
stanichnik ответ КЭТиК (раскрыть)
07 июля 2021 в 08:52
Доброго Здоровья, Катя!
Косяк Ольмо, пустившего мяч выше ворот, весомее, чем отражённый удар Мораты.
07 июля 2021 в 07:49
Молодец играл норм,но очень часто не везёт!
Федор Паршунин
07 июля 2021 в 07:34, ред.
Мората затащил Испанию в овертайм и возможно в серии пенальти пошатнувшееся здоровье сыграло свою роль. Пробил неуверенно, именно по такому удару вратарю можно реагировать, а не гадать в какой угол полетит мяч.