Новости
 

Шевченко: «Сборной нужны футболисты, которые играют в топ-5 лигах»

04.07.2021, 09:21

Рулевой сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал вылет с Евро-2020.

У нас нет на сегодняшний момент таких крепких защитников, которые могли бы противостоять англичанам, особенно в верховой борьбе.

Пока у нас не будет хорошего чемпионата, мы все реже будем попадать в такие стадии турниров. Для того чтобы конкурировать с такими игроками, надо иметь футболистов, которые играют хотя бы в пяти топ-чемпионатах.

Я очень доволен тем, как команда выступила. Я поблагодарил ребят за самоотдачу, за то, что они пытались играть в футбол.

Англия сыграет в полуфинале Евро впервые с прошлого века.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Шевченко Андрей
Матч: Украина 0:4 Англия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
3ton
3ton
ответ Capral (раскрыть)
04.07.2021, 20:59
Понравилась очень игра сборной России 🙂
Украина заслужила 1/4 финала
Что мешало остальным добиться успеха , как Украина ?
Хватит злорадствовать и лить свою токсичность .
Надо уважать достижения других сборных.
  0
SAFqwer
SAFqwer
ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
04.07.2021, 18:38
Кого они вышибли бы? Италию, Англию или Бельгию? Им даже Дания по щам надавала, для которой турнир уже закончен...В 1/2 с ними Англия сделает тоже, что и с хохлами...
  0
SAFqwer
04.07.2021, 18:34
Показать
Capral
Capral
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
04.07.2021, 16:34
В таком случае, и тренер нужен топовый....
  0
Capral
Capral
ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
04.07.2021, 13:17
Другими словами, из г....а слепить конфетку!!!
  1
Ballon dOr1984
Ballon dOr1984
ответ Capral (раскрыть)
04.07.2021, 13:10, ред.
вот именно, чем хороший тренер от среднего отличается? тем, что из ничего может чего сделать
  1
Capral
04.07.2021, 13:09
Тренер, который машет рукой на свою команду- недостоин называться тренером сборной, пусть, даже такой невзрачной, как сборная Украины....
  0
Capral
Capral
ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
04.07.2021, 13:08
Если в команде нет классных защитников, значит, тренер, должен так организовать оборону, чтобы компенсировать нехватку сильных игроков. Это- умеет Бердыев!!! Для этого- нужен талант!!! А Шева, живёт прошлыми заслугами игрока Милана, и считает, что, и как тренер- уже состоялся. А винить во всём своих подопечных- большого ума не надо....
  0
Ballon dOr1984
04.07.2021, 13:01
а у чехов интересно есть защитники из топ-клубов? ) хоть один? ) и чехам не повезло только с датчанами, любую другую команду из 1/4 они бы вышибли, так где всё-таки "звёздные" чешские защитники? )
  0
Capral
Capral
ответ bublikyo (раскрыть)
04.07.2021, 12:08
Простите, но после того, что вы написали, у меня нет желания с вами дискутировать. Похоже, вы не смотрели игры по телевизору, а слушали их по радиоточке.....
  0
bublikyo
bublikyo
ответ Capral (раскрыть)
04.07.2021, 12:03
Про какое везение вы говорите? Швеция выиграла группу вполне заслуженно, воспользовавшись расхлябанностью и тики такой головного мозга Испании. Украина вышла с 3го места на 1е, в равной борьбе одолела Шведов. Единственный момент где им повезло это то что они таки вышли в плей-офф в соревновании с другими 3ми местами.
  1
Capral
04.07.2021, 11:46
А что показала Украина на ЧЕ? Да ничего! Дикое везение на протяжении всего турнира. Команда без лица, стиля, рисунка и системы в игре. А вот, кто действительно понравился на ЧЕ, так это- Венгрия, Австрия, и пожалуй Дания!!! У всех этих сборных- есть свой, неповторимый почерк!!! А Украина- это просто набор игроков из чемпионата Украины, который по своему уровню недотягивает даже до чемпионата Кипра. Ну и тренер, такойже, который видимо, возмнил себя великим....
  0
CSKA2012
CSKA2012
ответ Little Caprice (раскрыть)
04.07.2021, 11:39
Я не уточнял по срокам ) но лига наций и товорняк - это все безмотивоционные встречи , я считаю только отборы и сами игры на ЧМ и ЧЕ.
  0
Little Caprice
Little Caprice
ответ CSKA2012 (раскрыть)
04.07.2021, 11:31
"а наши шведов ранее уверенно обыгрывали" - поподробнее можно? В Лиге Наций они нас уделали, товарняк последний мы им проиграли. 6 лет назад победили? Ух ты.
  2
Capral
04.07.2021, 11:30
"Пытались играть в футбол". Это слова Шевы. Другими словами, пытались изображать футбол. Этим, всё сказано.....
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
04.07.2021, 10:58
Согласен. Надо не лимит ужесточать, а потолки зарплат вводить и гос.финансирование клубов сворачивать...
  2
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Cules2013 (раскрыть)
04.07.2021, 10:56, ред.
Я очень сомневаюсь что у Черчесова вообще есть какое бы то ни было видение игры... По-моему у него есть только индюшачья напыщенность и туча гонора ))
Но а украинцам и так фартануло со Швецией, так что результат с англичанами закономерен)
  1
Дмитрий Климович 3
04.07.2021, 10:52
Играли норм,на пределе,молодцы!
  0
CSKA2012
CSKA2012
ответ mihaluch (раскрыть)
04.07.2021, 10:50, ред.
А по факту что они показали? В группе такой же результат т.е если не выдумки УЕФА со Швецией уже не играли в 1/8 , а наши шведов ранее уверенно обыгрывали ) шведы по уровню это второй эшелон как и Россия с Украиной. Дания мотивирована из за Эриксона вот им и прёт . У Англии такие здоровые все футболисты как будто их комби кормом кормят)))
  1
Генадий Павлович
04.07.2021, 10:49
Видно что мастер своего дела, огородил своих игроков, не то что наш усатый грязный черкаш...

Шева сразу после чемпионата будет нарасхват в топ 5 лиг тренером.
  1
ДАША Д
04.07.2021, 10:34
И так прыгнули выше головы.
  0
Gahi
04.07.2021, 10:23
Если в целом оценивать выступление сборной Украины на Чемпионате Европы, то можно смело поставить команде четвёрку. Даже в четвертьфинале команда в первом тайме смотрелась неплохо временами, контролировала мяч и даже создала несколько моментов у ворот соперника. Но во втором тайме класс Английской сборной сказался и они довели игру до победы. Андрей Шевченко смог  добиться от команды максимум её возможностей и показать на что молодая команда ещё способна, чтобы прогрессировать, но для этого нужны ещё условия и конкурентная борьба за место в сборной среди футболистов. Английская сборная ждала 25 лет, чтобы сыграть в очередной раз в полуфинале, у сборной Украины была возможность сделать это  впервые уже сейчас, но видимо нужно ещё  немного времени, чтобы добиться нового успех в истории национальной команды на Чемпионатах Европы. Желаем команде Украины по футболу не ждать 25 лет как Англичане, а намного раньше пробиться в полуфинал очередного Чемпионата Европы. Удачи 
  9
Cules2013
04.07.2021, 10:20
Да, Кривцов сломался, а во втором тайме англичане поджали, и центр обороны посыпался. Видно было, что по антропометрии и опыту просто нет у украинцев сейчас хороших защитников. При этом, не вижу ничего позорного в разгроме. У Украины были моменты забить, были удары в створ ворот, до последних минут матча команда держала свой стиль и структуру игры. Никто не бросил играть и не опустил руки.
С учётом всех проблем, Шевченко выжал максимум из этой команды. И его видение игры - современное, европейское, а не архаичное, как у Черчесова.
  5
Cat01
04.07.2021, 10:19
Такие игроки всем нужны
  0
ЮЗИК
04.07.2021, 10:06
Где же их столько набрать
  0
Дима Логинов
04.07.2021, 09:35
Топ-5 лигам не нужны футболисты, которые играют в сборной Украины :)
  2
mihaluch
04.07.2021, 09:31
Украинцы показали россиянам как надо играть.
  1
Федор Паршунин
04.07.2021, 09:29
А у нас некоторые деятели хотят лимит ужесточать. Когда уже поймут, что от большого количества российских футболистов, играющих в донном чемпионате качественных игроков не появится.
  15
particular
04.07.2021, 09:27, ред.
Шева шарит... Бывают, конечно, случаи, основанные на везении, героизме и самоотдаче... Но чаще уровень команды определяет уровень мастерства исполнителей... И на дистанции отбора или турнира - это выходит на первый план...
  20
VeniaminS
04.07.2021, 09:23
И так неплохо сыграли - молодцы.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт