Новости
 

Встреча с Россией на Евро — залог успешного выступления на турнире

03.07.2021, 21:16

Сборная Дании в субботу вечером вышла в 1/2 финала Евро-2020. Таким образом, команда России, выбывшая из соревнований на групповом этапе, оказалась соперником будущего полуфиналиста турнира.

Любопытно, что в 5 из 6 участий России в финальных стадиях Евро ей довелось сыграть против полуфиналиста турнира.

В 1996 году россияне играли в одной группе с чехами и немцами, которые впоследствии вышли в финал. В 2004 году в финале сыграли игравшие в группе с Россией Португалия и Греция. В 2008 году Россия сама дошла до полуфинала, где уступила будущим победителям испанцам (причем с ними же россияне сыграли в группе). В 2016 году Россия играла в одном квартете с Уэльсом, который тоже добрался до полуфинала.

Единственный раз, когда Россия не пересеклась на Евро с будущим полуфиналистом, — Евро-2012. Тогда вышедшие из группы с Россией Чехия и Греция вылетели в 1/4 финала.

Также в числе «достижений» российской сборной на Евро печальный антирекорд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Команда: Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
minai
04.07.2021, 23:56
Т.е. наша сборная годится лишь на то, чтобы быть на разогреве у других сборных.
Дожили, мля.
  0
Санчо Панса
04.07.2021, 10:47
Это говорит о том, что впечатление обманчиво! Группы все у нас были сложные и труднопроходимые...
  0
galem72
04.07.2021, 10:32
Ну теперь точно черчесу орден нужно выписать в кремле.
  0
gen.v3trov
gen.v3trov
ответ Марселло (раскрыть)
04.07.2021, 10:19
По количеству граждан не совсем верно судить, в Китае тоже много людей, но футбол не сильно развит
  0
13 RUS
04.07.2021, 08:46
Усатого теперь на руках будут носить члены рфс
  2
cska1948
04.07.2021, 08:42
Вот уже 25 лет на Евро играем с сильными командами, а так ни чему у них и не научились...
  4
Марселло
04.07.2021, 08:28
В Дании живет 5 млн человек , и какие талантливые ! В России живет 140 млн и нет футболистов !
  1
112910415
04.07.2021, 07:56
Срочно улучшить контракт Черчесову!
  5
зигзаг
04.07.2021, 06:31
Скромная Дания в состоянии 11 человек найти чтобы всех рвать. И Тренер у них отличный!
  0
ВАЙПЕР
04.07.2021, 01:47
Это что за бред, типа какой-то недоуспех нашей сборной?
  0
ЮЗИК
03.07.2021, 23:31
Если проигрывать всем подряд по-любому это будут финалисты и четвертьфиналисты, нашли себе утишение
  6
karnager
03.07.2021, 21:59
Не, ну а че - Дания выигрывает Евро, у России алиби как в 2004 - проиграли победителю. План Черчесова на игру действительно сработал
  2
Ice van Reed
03.07.2021, 21:52
Я тоже так могу фк Ростов выиграл крупно у финалиста ЛЕ - Аякса, и проиграл минимально победителю ЛЕ - Мначестеру Юнайтед
  9
sir_Alex
03.07.2021, 21:51
Сборнаяя окончательно превратилась в счастливый талисман)))
  15
zooveterinar
03.07.2021, 21:47
Элементарно Ватсон!!!
  2
протон
03.07.2021, 21:47
Встреча с Россией на Евро это залог успеха для остальных сборных европы. черчесов умеет раздавать очки
  3
Gahi
03.07.2021, 21:42, ред.
После того как Дания вышла в полуфинал, появилась хорошая возможность у руководителей сборной команды ссылаться на Данию и оправдывать свою невыразительную игру в группе на фоне своих соперников. И все эти результаты, которые были показаны сборной на Чемпионате Европы, должны серьёзно заставить руководителей футбола России пересмотреть всю концепцию развитья всего отечественного футбола, чтобы потом десятилетиями не исправлять пробелы в подготовки молодых футболистов для всех уровней сборных команд страны и клубов в частности. Удачи 
  23
Dima salev
03.07.2021, 21:41
Мы гордимся в своих проигрыше как будто победили.
Нашли над чем гордится.
Если Дания выиграет чемпионат Европы, потом скажут что мы могли дойти до финала если не проиграли Дании
  2
SpM_
03.07.2021, 21:41
Всё теперь Черчесов вообще не признает,что провалил Евро 2020.
Представляю, что будет если Дания вообще в финал попадёт
  6
Ice van Reed
03.07.2021, 21:41, ред.
Вы серьёзно?! Не на голубом глазу приводить стату, ну ок всем болелам Ман.Сити , ваша команда проиграла в финале, не потому что не смогли, а из-за проклятья, подробности на фото
  7
youtomee
03.07.2021, 21:41
ну вот видите, а то накинулись на стасика...просто команды нам попались очень сильные, а так бы мы...
  10
vadim---1988
03.07.2021, 21:36
какой 56 придумывает такую статистику?)
  3
8rputffcqnfy
03.07.2021, 21:35
Кто к нам с мячом придëт - с тремя очками уйдëт...
  2
Elliada
03.07.2021, 21:32
Звучит как оправдание. Надеюсь Черчесов это не прочитает
  4
Дима Логинов
03.07.2021, 21:30
Не только на Евро, всё началось ещё с первого чемпионата мира, после развала Союза.
ЧМ-94. С Россией в группе были Бразильцы и Шведы - одни турнир выиграли, другие стали третьими.
Обыгрывать наших - хорошая примета, именно поэтому датчане аж четыре закатили - умаслили судьбу. Бельгия вот всего три - домой поехала.
  11
alexamit
03.07.2021, 21:30
Боже мой!Какой ерундой не занимаются на соккере!
  0
allemz
03.07.2021, 21:27
Россия как бесплатная пицца - глупо жаловаться и все ее желают
  2
Аксинья
Аксинья
ответ УЕСКА (раскрыть)
03.07.2021, 21:26
Показать
УЕСКА
03.07.2021, 21:24
Это говорит о том что России на Евро достаются сильные соперники в группах. Так и в этот раз с группой не повезло. Дания и Бельгия оказались непроходимыми.
  5
Hypnoz
03.07.2021, 21:23
Показать
Ангел неБесГрешен