Soccer.ru

Варга: «Слуцкий работал бы в „Манчестер Сити“ не хуже Гвардиолы»

28 июня 2021, 16:10

Известный агент Шандор Варга поделился мнением о работе главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого.

Почему Слуцкий не остался в Европе? Не было конкретных и хороших предложений. Плюс ему понравился проект «Рубина». В Европе выше конкуренция? Я считаю чемпионат России улучшается, однозначно. Да, «Зенит» три раза подряд взял золото, но за второе место борются уже 4-5 команд. Это серьезно. Думаю, Слуцкий правильно сделал, что не пошел в команду, которая стоит на вылет в АПЛ или вряд ли попадет в АПЛ. Когда будут достойные предложения, тогда он вернется и легко адаптируется — он прекрасно знает английский, в плане отношений с людьми и коммуникации у него всё отлично. Могу представить его тренером любой команды мира. Уверен, что он бы работал в «Ман Сити» не хуже Гвардиолы или любого другого тренера.

Ранее главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов выразил мнение, что Слуцкий может возглавить сборную России.

Все комментарии
протон
28 июня 2021 в 22:20
а варга его агент судя по высказываниям?
Roman73
28 июня 2021 в 21:38
Слуцки в Сити ?
Я б вообще мог бы в Кремле руководить ! , лучше, чем... Не зовут...
Шуnя771
28 июня 2021 в 21:24
Не факт успешности на месте Гвардиолы, далеко не факт.
firewing
28 июня 2021 в 20:42
Если бы был не хуже, тренировал бы Барсу или Баварию, а так - бла-бла-бла...
ЮЗИК
28 июня 2021 в 20:12
Не согласен с таким мнением
Илья Пыркин
28 июня 2021 в 19:27
А дедушка был бы неплохой бабушкой, но природа решила что будет дедушкой 😸😩
dok66
28 июня 2021 в 19:06
Слуцкий конечно хороший тренер , но нет опыта работы с топами и звездными составами . Работа в Голландии это как раз и показала , когда он просто не смог найти консенсус между зазвездившим игроком и руководством клуба .
Mi6
Mi6
28 июня 2021 в 18:17
Варга: «Слуцкий работал бы в „Манчестер Сити“ не хуже Гвардиолы, если бы умел работать как Пеп»))
Jeck Denielse
28 июня 2021 в 18:16, ред.
Слуцкий - топ...
Хороший тренер...хороший человек...
Пока его коллеги превращались здесь в "экспертов" поехал и поработал на Западе...
За что ему респект ...
Да и вернувшись....за короткий срок поднял Рубин выше ЦСКА,Краснодара,Ростова и Динамо в итоговой таблице....
Удачи,процветания и успехов ЛВС с любым клубом !!!!!!!

Касаемо Гвардиолы....
Без комментариев...
Я вообще не знаю в чём обязанности тренера если в командах в которых ты работаешь игроков всегда от 700 т евро до 1 млрд 200 т евро....
Просто выводить их на поле...и покривляться на бровке ??
Такие игроки сами знают что и как делать....
В Барселонах-Бавариях-МС и Олич справился бы...)))
Еноты за Арсенал
28 июня 2021 в 18:04
Не знаю насчет Слуцкого, но реально половина из топ-тренеров работали бы в МС не хуже Пепки. По крайней мере, они не раз за семь лет до финала бы дошли (и то в год, когда минимум конкуренции было).

У Гвардиолы комплекс, что главный в его команде должен быть сам Гвардиола. Именно поэтому он много лет томил КДБ в ротации и не давал ему лидерской роли.
zooveterinar
28 июня 2021 в 18:03
В ман сити Слуцкий справится, да еще с таким прессовым багажом,единственное смог бы управлять звездами??!! Они там чванливые, слегка подгнившие, а насчет рпл ,агент конечно ошибается, взять хотябы последние семь лет выступления наших клубов в евро турах, класс упал очень сильно ,качество и футболистов,и самой игры,да и лигионеры уже не те приходят,хотя Влашич в цска достойный по этому сезону!!!
Санчо Панса
28 июня 2021 в 17:39
Вот это похвала в адрес Леонида Викторовича! Полагаю, что Слуцкий такого даже и не ожидал о себе услышать.
ildar_3871
28 июня 2021 в 17:33
В Европу отпустим , в Россию нет !)
sv_1969
sv_1969 ответ LOpp (раскрыть)
28 июня 2021 в 17:29
Вам правильно сказали!Состава который был в АПЛ , у Лени уже не было!
dzvinka
28 июня 2021 в 17:20
отвечу одним словом - хуже)))
112910415
28 июня 2021 в 17:15
этот объективный агент только что расхваливал Черчесова,
верьте ему, люди !
Igo0rek
Igo0rek ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2021 в 17:06
Чисто на мой взгляд, Гвардиола в ответственных пытается изобретать велосипед. Что это? Попытка доказать мол я гений, все выверну с ног на голову и выиграю. Или это какой-то мандраж. Не знаю. Взять например финал ЛЧ. Стерлинг весь плей-офф сидел на лавке, Сити играл хорошо. В финале играет Стерлинг, в опорке непонятно что, и все рушится.
Брулин
28 июня 2021 в 17:03
«Дзюба играл бы в «Ман Юнайтед» не хуже Рэшфорда», «Лапочкин судил бы в АПЛ не хуже Тейлора», «Зарема управляла бы «Тоттенхэмом» не хуже Леви»…. Объявляем сезон на самый интересный заголовок от Варги!
амурец
28 июня 2021 в 17:00
а почему бы и нет
Мessi 10
28 июня 2021 в 16:56
Звездный состав не гарантирует тебе успехов, если ты не можешь им эффективно управлять.
Примеров масса - Бенитес, Пеллегрини в Реале, Мартино в Барсе - люди добившиеся в более слабых клубах неплохих успехов, но в топ-клубах растворились.
Так что, Слуцкий хороший тренер на своем уровне, но утверждать, что он 100% добился бы успеха с топ-клубом неправильно. Здесь Шандор скорее привлекает внимание к своему клиенту.
25процентный клоун
28 июня 2021 в 16:49, ред.
Бла бла, хорошо, что Хвича с Деспотом топари в независимости от тренера
Тем более в Сити нет ни одного топ игрока
LOpp
28 июня 2021 в 16:43
из Википедии.

5 августа 2017 года «Халл Сити» провёл первый матч под руководством Слуцкого, сыграв на выезде вничью 1:1 с «Астон Виллой». Однако уже 3 декабря 2017 года контракт тренера с клубом был расторгнут. К этому времени «Халл» набрал 19 очков и занимал 20-е место из 24-х возможных. За это время команда одержала 4 победы и потерпела 9 поражений.

А ведь на тот момент Халл только вылетел из АПЛ.
Не говорю, что Слуцкий плохой тренер, но если у тебя звездный состав это еще не значит, что с ним легко выиграть трофеи, тем более в АПЛ, где конкуренция сильная.
Сергеевич вернулся1
28 июня 2021 в 16:43
Звёздные игроки в МС поставят Леонида на табурет и будет он им песни петь). Для молодежи в РПЛ он конечно суперстар).
YVG
YVG
28 июня 2021 в 16:41, ред.
Слуцкий уже поработал в Англии, довольно успешно.
Igo0rek
28 июня 2021 в 16:40
Как же это глупо полагать, что если в составе собраны высококлассные футболисты, то любой в качестве тренера непременно бы побеждал.
Тренер, это не только человек, расставляющий футболистов на поле. Тренер должен уметь поддерживать дисциплину, находить подход к каждому футболисту, ведь каждая личность индивидуальна. Тренер должен каждый год придумывать что-то новое, потому что соперники приспосабливаются к старой тактике. Те кто думают, что можно купить лучший игроков и на этом все закончится, совсем ничего не понимают в футболе.
allemz
allemz ответ Serg_Diamond (раскрыть)
28 июня 2021 в 16:31, ред.
Гвардиола себе психически больному помочь не может, чего уж о сборной России говорить
sir_Alex
28 июня 2021 в 16:28
Лёня слишком мягок, чтобы руководить звёздными командами.
Serg_Diamond
28 июня 2021 в 16:25
Если продолжить мысль, то можно сказать, что "Манчестер Сити" мог бы тренировать и Слуцкий, а вот сборной России не поможет и Гвардиола
allemz
28 июня 2021 в 16:24, ред.
И кричал бы с бровки: "Дзага пасуй! Ой, тьфу, Гюндо, Гюндо пасуй на Филиппа, перевод! Стерлядь бей! Ох, засранец, ну что ж ты делаешь, дорогой"
Федор Паршунин
28 июня 2021 в 16:23, ред.
Слуцкий - хороший тренер, особенно по меркам РПЛ. Но сможет ли он работать в "Манчестер Сити" не хуже Гвардиолы - уверенности нет, а фраза про улучшение чемпионата России вызывает лишь саркастическую ухмылку.
Гость