Новости
 

Фанаты сборной Венгрии повернулись спиной к полю во время гимна Германии

23.06.2021, 23:13

Во время исполнения национального гимна Венгрии часть немецких фанатов свистела, а во время гимна Германии болельщики Венгрии повернулись к полю спиной.

В середине июня венгерский парламент одобрил закон, согласно которому в школах и в образовательных программах для детей будет запрещена пропаганда ЛГБТ. Запрет гей-пропаганды коснется и организаций: Венгрия ограничит список тех, кому разрешено проводить уроки сексуального просвещения.

Власти Евросоюза же намерены бороться с новым законом Венгрии, который запрещает пропаганду ЛГБТ.

УЕФА не разрешил использование радужной подсветки на «Альянц Арене» в день матча, объяснив это тем, что акция носила бы политический характер.

Перед поединком Венгрия – Германия на поле выбежал мужчина с радужным флагом в руках.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Матч: Германия 2:2 Венгрия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
24.06.2021, 07:35
венгры ещё держатся
  4
311
311
24.06.2021, 04:49
Показать
Федор Паршунин
24.06.2021, 00:37
Венгры наглядно показывают как ты из лучшего вратаря мира превращаешься в ничто, если на твой руке радужная капитанская повязка.
  11
Василий 50
24.06.2021, 00:13
Венгры играли очень достойно
  2
Leha-ha50
24.06.2021, 00:12
Насвистели немцы ответную реакцию. Венграм - респект.
  11
Rattlehead
23.06.2021, 23:57, ред.
«Власти Евросоюза же намерены бороться с новым законом Венгрии, который запрещает пропаганду ЛГБТ.»

Хвалёная свобода слова во всей красе. Поддерживать можно, осуждать нельзя.
  6
ЮЗИК
23.06.2021, 23:47
Имеют право, полностью солидарен
  1
Ironigor
23.06.2021, 23:36
Венгры не хотят жить в Европейских ценностях глубокой голубизны !!! Респект !!!
  9
Van Vanovich
23.06.2021, 23:32
то что повернулись это не правильно. А то что против ЛГБТ- молодцы Мадьяры! Теперь Евросоюз будет давить на них.))
  3
Землянин
23.06.2021, 23:21
Ха ха, многим новые навязанные ценности не нужны оказались 🎃
  7
УЕСКА
23.06.2021, 23:16
Некрасиво освистывать гимн страны. Немецкие фанаты повели себя неадекватно. Венгры правильно им ответили.
  8
STVA 1
23.06.2021, 23:13
Наверное это правильно
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт