Новости
 

Лапорта: «Мы приглашаем УЕФА обсудить проект Суперлиги»

21.06.2021, 12:31

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта считает, что у клубов ещё есть шансы на создание Суперлиги.

Мы все еще пытаемся вести диалог с УЕФА. Мы не будем извиняться перед УЕФА за то, что хотим сами быть хозяевами своей судьбы.

УЕФА угрожал нам штрафами и исключением из Лиги чемпионов. Время доказало нашу правоту. Они приостановили дело и допустили нас до участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Мы хотим сделать самое привлекательное соревнование в мире. Мы приглашаем УЕФА и лиги обсудить это.

Проект жив, я настаиваю на этом.

«Соккер.ру» объяснял, почему Суперлига развалилась так быстро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.com Фото: marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Лапорта Жоан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
3ton
3ton
ответ Чёрный рыцарь (комментарий удален)
21.06.2021, 19:00
Пример - Евролига по баскетболу
Сейчас это коммерческий турнир и ФИБА была против , но прошло 2 года и они сдались и увидели , что новый турнир более привлекателен для зрителей и финансово выгоден.
На сегодняшний день Евролига только наращивает финансовое благополучие .
Барселона уже установила новый рекорд по зарплатам .
Футболу такой турнир необходим .
Богатые только и дальше будут доминировать в своих чемпионах и финансово расти .
  2
3ton
3ton
ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
21.06.2021, 18:56
Спорт давно стал коммерческим . Это показывает Америка. Не вижу ничего странного , что суперлига знает , как заработать больше денег . Это их право. Не понимаю слез людей 🙂
  2
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален)
21.06.2021, 17:28
Коаснадар и Фиорентина будут играть в ЛЧ или ЛЕ ,не знаю что будет ,но какой то турнир для второсортных придумают
  1
альсато
21.06.2021, 17:27
а вот я считаю, что у Лапорта , есть все шансы оказаться...где нибудь в районе МАГАДАНА!))))
  0
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ Мessi 10 (раскрыть)
21.06.2021, 17:24, ред.
Ну так а кто о добровольности говорит ? Суперлига уже одно дело выиграла у УЕФА .Сейчас идёт суд над тем что бы запретить УЕФА мешать клубам .А когда у УЕФА заберут рычаги давления что они делать будут ? Только вести переговоры.Так о какой глупости может идти речь ? Почему вы обычные люди думаете что умнее людей которые руководят корпорациями .Мне с пеной у рта доказывали что их исключат ,где эти люди ?
  3
Зафод Библброкс
21.06.2021, 17:01
Суперлига нужна, однозначно - ведь тогда у наших клубов может появится возможность хоть раз в жизни дойти до полуфинала ЛЧ:)
  0
3ton
21.06.2021, 15:56
Футбол - это бизнес и зрелище
  1
3ton
3ton
ответ Romeo 777 (раскрыть)
21.06.2021, 15:54
Адекватное предложение , а то от УЕФА один негатив )))
  2
Romeo 777
Romeo 777
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
21.06.2021, 15:42, ред.
Челси и до Абрамовича не опускался ниже 6-ого места (с 1996 года если быть точнее), играли в ЛЧ, выигрывали внутренние кубки, европейские кубки, в команде играли чемпионы мира и Европы. Хороший такой «середняк»)) Да, пришёл Абрамович в 2003, вложился в клуб, он сделал то, что и делали все ТОП клубы на то время (трансферы залог успеха, впрочем как и сейчас) + грамотная селекция и голодный грамотный Моуриньо тех времён сделали своё дело.
Ввели правило ФФП, и Челси с 2012 года живёт исключительно на свои средства.
И да, к слову, Челси рекордные деньги потратил на одного игрока лишь в 2011 году, 58 млн...А в далеких 2000х-2001х годах Ювентус за рекордные 52 млн покупал вратаря, Реал Зидана за 75 млн, Фигу за 62 млн, Парма Креспо за 55 млн...и все эти трансферы были рекордными на то время.
  2
swed27
21.06.2021, 15:27
Лично я от Суперлиги не жду ничего хорошего
  1
Свeтозар
21.06.2021, 15:10
Не нужна она....и точка!
  1
Мessi 10
21.06.2021, 15:10
Либо здесь тонкая политическая игра, либо глупость руководителей Суперлиги. Как можно призывать УЕФА к диалогу? УЕФА ни за что и ни с кем не будет добровольно делиться куском этого рынка.
  1
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
21.06.2021, 14:28
Лол, "сильные". "Сильный" "Челси" был крепким середняком АПЛ в конце 90-х - начале 2000х, а МС еще ниже.

Абрамович просто ввалил в него полтора миллиарда долларов, вот он и стал топ-клуб.

Кстати, все помнят, что именно после прихода Абрамовича в "Челси" УЕФА придумал Fair Play, и сели в лужу, когда пришли шейхи из ОАЭ с еще большим количеством денег и ввалили еще больше в МС, а заодно в швейцарский суд в Лозанне, который отклонил их наказание на нарушение FFP.
  3
milanetto10
21.06.2021, 14:23
Ляпорта такая же ляпорта как и Перес
  1
Брулин
21.06.2021, 14:14
При своих огромных бюджетах вы стали сливать игры представителям сегунды. Футбол - это история не только про деньги, поэтому проект был изначально мертворожденный.
  6
Ozabot
21.06.2021, 14:13
Дык ведь договорятся ))) Откинут кусок пирога чиновникам УЕФА, а те и сами будут с трибун вещать, что Суперлига это вселенское благо. И всем как всегда будет плевать на мнение болельщиков и интересы маленьких клубов. Потому что УЕФА это про бабки, а не про футбол.
  2
Еноты за Арсенал
21.06.2021, 14:11
Ну выходите из УЕФА и создавайте свою Лигу. У вас же по уставу Лига, где почти все будет получать 15 клубов-основателей, поэтому УЕФА такой формат просто не подходит, в УЕФА тысячи клубов.
  3
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Rattlehead (раскрыть)
21.06.2021, 13:45
Они хотят и там , и тут бабло срубать.
  9
Ironigor
21.06.2021, 13:39
И смех и грех !!! У Барселоны самые большие проблемы с деньгами, задолженность клуба достигает 825 миллионов евро. Morgan Bank 🏦 убежал от этой суперлиги вместе со своими деньгами. Обычные банки уже давно не дают им деньги 💰. А Голдман сакс групп зная прекрасно всю ситуацию, хочет снять хороший куш и ещё не факт что они сойдутся в решении этой проблемы. Так что за супер пупер лигу можно забыть. Тут бы выжить !!! Всем Добра !!!
  9
ЮЗИК
21.06.2021, 13:39
Достали уже своим проектом
  1
pomor45
pomor45
ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален)
21.06.2021, 13:34
Пропасть уже есть. Следует её узаконить так, чтобы бедные имели свою выгоду, т.е. гарантированные доходы, а не случайные объедки с барского стола.
  0
Rattlehead
21.06.2021, 13:24
Так если хотят сами быть хозяевами своей судьбы, то зачем им УЕФА? Взяли и вышли, после чего без каких-либо препятствий и санкций создали свою контору с преферансом и профурсетками.
  3
Zenit_84
21.06.2021, 13:11
Посмотрим, что из этого выйдет
  0
lotsman
21.06.2021, 12:54
Нет единства в футбольном королевстве.
  0
ДАША Д
21.06.2021, 12:44
Барселоне срочно нужны большие деньги, иначе медленный финансовый крах.
  2
ALBA BARCELONA 21
21.06.2021, 12:40
Перес,Лапорта,Аньелли мужчины,они добьют УЕФА.
  2
VeniaminS
21.06.2021, 12:37
будем вариться в собственном соку.
  2
Али Самаркандский
21.06.2021, 12:36
Развал УЕФА неизбежен.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт