Новости
 

Орлов: «Сейчас сборная Украины сильнее России»

14.06.2021, 12:06

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о сборных России и Украины, которые провели свои первые матчи на Евро. Сборная России в первой своей игре на турнире уступила Бельгии со счетом 0:3, а команда Украины проиграла Нидерландам 2:3.

Вот финны обыграли датчан – кто думал, что они обыграют? По игровым показателям, по футболистам сейчас Украина сильнее, чем сборная России. Она и лучше играет на европейской арене.

Игроки у них сильные.

Российско-украинский тренер Игорь Гамула надеется, что команды смогут встретиться на текущем турнире.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Украина, Россия
Персона: Орлов Геннадий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Kostya P. (раскрыть)
15.06.2021, 18:25, ред.
Нужно-то нужно избавляться от госфинансирования, только вот кто этим захочет заниматься - развитием российского футбола...? Проще ведь пилить бабло под благовидными намерениями. Да и что говорить...рулят российским футболом абсолютно далёкие от этого спорта люди.
  0
milanetto9
15.06.2021, 10:54
ой давайте не будем вы соперников не сравнивайте Бельгия в ходит в ТОП 3 команд европы а где Голландия сейчас ,Украина не сделала ни одной замены которая бы усилила игру,основа сильная а скаймейка нет. Бельгия бы точно также вынесла бы Украину.Единственное что у украинцев лучше это то что они не бояться играть и стараются не уходить в глухую защиту Голланди вела 2-0 без особыз вариантов для Украины потом просто расслабились и получили 2 шку вполне заслуженно, но потом то они дожали. Австрия-Украина вот будет битва и там Украина и покажет чего она стоит.
  0
112910415
15.06.2021, 10:10
именно так это выглядит
  1
Vadik
15.06.2021, 06:11
Тут даже спорить трудно. Украина, конечно сильнее. Украина борется на поле, хочет доказать, что способна на равных играть с сильными командами! А по матчу со сб. Бельгии видно, что наши просто отбывали номер....
  1
ULTRASteam
ULTRASteam
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
15.06.2021, 06:09, ред.
Не смеши) финал евро-88 сборной СССР был хохляцким, 9 игроков и тренер и вся метода, они бы и 11 выставили без проблем, но там уже политика была что мол сборная должна быть из разных клубов и игроков)
  0
ULTRASteam
ULTRASteam
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
15.06.2021, 06:05
Ничего пародоксального нет, динамо киев был самый сильный клуб СССР с 3 еврокубками и 2 золотыми мячами, и потом еще Шева их воспитанник взял ЗМ но уже в Милане. Там всегда была сильная школа, не только в динамо киев, но и в днепре том же, в черноморце, в заре, потом в шахтере.. если откровенно сказать то и успехи спартака 90х во многом были за их счет.. чего только Цымбаларь и Никофоров стоили, а еще был Онопко, Юран и другие..
Деньги тут вообще не причем, например Португалия самая бедная страна зарадной европы, но каждое поколение рождаются звезды свои португальские, а не потомки или выходцы с колоний как у Франции и Бельгии
  0
DNK74_02
15.06.2021, 00:47
Орлов прав. И мы все это понимаем. Жду нового тренера сборной.
  2
fiksa777
14.06.2021, 22:42
Главное, что РФПЛ кормиться за счёт государственного бюджета, и наши мальчики богаче многих сборных, стоящих выше по рейтингу. Будем радоваться за них, и гордиться, что их жизнь удалась, всё остальное, проблемы болельщиков.
  0
Поц
Поц
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.06.2021, 20:44
Государство не должно платить клубам вообще. Пусть склько зарабатывают, столько и тратят. Да, в России останется 10-12 профессиональных клубов. А остальные пусть играют в футбол в свободное от работы время.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Хиромант (раскрыть)
14.06.2021, 20:34
Россия тоже достойно сыграла первый матч на Евро 2016 с Англией. Даже вничью. Но потом ничего не показала. Выводы надо делать после группового этапа в целом!
  1
Димон Булыкин
14.06.2021, 20:30
Россия была в 1/2 Евро и в 1/4 ЧМ, Украина только в 1/4 ЧМ. Это если исторически сравнивать.

Если в данный момент, то пока непонятно. Думаю, в плей-офф, в очной встрече и выясним!!!
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ alfranza (раскрыть)
14.06.2021, 19:10
Привет.Alfranza всё по делу. Сб Украина играет выше головы.Если честно я болею за Russia и Ukraina.
Будем надеяться у них всё будет хорошо.👍.
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Поц (раскрыть)
14.06.2021, 19:04
Поскольку футбол профессиональный в РПЛ финансируется из госбюджета, ТО С КАКОЙ СТАТИ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЛЕГАМ.? Делайте клубы частными и отменяйте лимит сколько угодно.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Дима Логинов (раскрыть)
14.06.2021, 19:01
Мы же не должны рассуждать гипотетически, а учитывать наши реалии, и структуру бизнеса, и налоги, и слияние бизнеса и власти и много иных нюансов. Но в любом случае продолжение госфинансования профессионального футбола в РФ приведет к его полной деградации. Поэтому только частные клубы помогут выбраться из тупика. В бедной Украине нет госфинансирования, а футбол на порядок выше нашего.
  0
Санчо Панса
14.06.2021, 18:41
Да, и это видно невооруженным глазом! Хотя индивидуально игроки сборной России не намного слабее украинских. Но как команда, безусловно, преимущество на стороне жовто-блакитных..
  0
Dima salev
14.06.2021, 17:59
К всему уважением своей сборной я помню и говорю что Украинская футбол всегда стояла на голову выше наших. Даже при Советской Союзе Украина была сборной СССР.
  3
Voinnet
14.06.2021, 17:11
Даже если отбросить эти два матча с Бельгией и Нидерладнами, итак ясно было, тупо по составу
  0
alfranza
14.06.2021, 16:47
Украинцы всегда на Евро и ЧМ выходили играть и забивать. Во все времена они были сильнее по желанию играть! На данный момент не смотря на поражение, украинцы сильнее раз в 150 сб.России. Наши никакие вообще.
  1
BDA8181
14.06.2021, 16:26
Сб. Украины лет на 10 в переди нас. Это как в Космосе. Россия в преди Америки))
  1
Футболтус
14.06.2021, 16:22
Тут и говорить не о чем, кто смотрел эти два матча сразу понимает кто сильнее
  1
cska1948
cska1948
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
14.06.2021, 16:01
Никакого парадокса! Вон, далеко не самая богатая страна Бельгия ПЕРВАЯ в рейтинге ФИФА! Скорее это закономерность, что именно не самые богатые страны в рейтинге выше богатых и именно потому, что в их чемпионатах платят ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в той же Англии, Германии, Испании. И чтобы игрока пригласили в эти денежные страны, футболисты Бельгии, Бразилии, Португалии, Хорватии и т.д., и выскакивают из трусов.
  1
Поц
14.06.2021, 15:46
Сборная Украины крепкий середнячок, сборная России унылое 77. Причина в лимите. Зачем ж0пу рвать, если умеешь по мячу пинать и имеешь российский паспорт? Жизнь удалась. Ещё 5 лет лимита и можно будет начинать с нуля. К тому времени ничья с Гибралтаром покажется удачей.
  3
альсато
14.06.2021, 15:43
сильнее или слабее-дают только результаты ))))...а все остальное-это болтовня ваша!
  0
pomor45
14.06.2021, 15:20
Кто кого на поле выясняется, а не в студиях и сайтах. Так что надо просто устроить очную встречу.
  1
Константин Белых
14.06.2021, 15:16
Адмирал ясен куй..Лучше бы у чабана спросил что он Соболеву играть не дает и ставит тихохода Дзюбу. Сыграл бы хоть раз в 2 напа.
  2
Трезвый повар
14.06.2021, 15:12
Орлов капитан очевидность. То что сборная Украины сейчас сильнее нашей сборной и по составу и по самоотдаче даже моей бабушке понятно
  1
Kostya P.
Kostya P.
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
14.06.2021, 15:10
РПЛ - в том виде , как она сейчас есть - корень зла вашего футбола . Не должны очень средненькие игроки зарабатывать под миллион евро в год , а то и больше. Если ничего не поменяете не будет успеха ни у игроков , ни у самой РПЛ.
Вам нужно избавляться от госфинансирования , брать в пример бельгийские , например , клубы , которые живут по средствам и живут не так уж плохо, хоть и с меньшим пафосом чем Зенит и остальные.
  4
Action
Action
ответ Хиромант (раскрыть)
14.06.2021, 14:44
Разницы нет, и то и то поражения, о которых через 10 лет по статистике никто не вспомнит
  0
ТТ
14.06.2021, 14:42
За то российские футболисты богаче!
  6
VAN ARM
VAN ARM
ответ Хиромант (раскрыть)
14.06.2021, 14:20
в коком месте чувствуешь??)))))))))))))
  0
VAN ARM
14.06.2021, 14:16
хохлы почти всегда были лучше))) дажа при совке))))))))))) а шива в разы круче усатого горца)))))))))))
  1
Kuvkil
14.06.2021, 14:15
Орлов сказал, что вода мокрая
  0
112910415
14.06.2021, 14:11
тренер нормальный, характер боевой ... Украина сильнее !
  1
Дима Логинов
Дима Логинов
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.06.2021, 14:10
Анатолий, я пожил на свете достаточно, чтобы не называть меня юным, смотрел победный для итальянцев ЧМ-82, например :)
Плохо, что Вы не прочитали и сравнили представителей сырьевого капитала со мной бестолковым. Во всём развитом мире современный бизнес не опирается на природные ресурсы, это очень недолговечный бизнес, особенно при протекции государства. Влиятельные 20-ть лет назад Березовский и Гусинский - где они? Что было бы с клубами, которые они вдруг смогли бы себе тогда позволить?
О распиле бюджета - тут Вы в точку. Но сколько это будет продолжаться? Вы говорите лишь о сиюминутном интересе ряда олигархов, а не о развитие клубов и футбола как такового. Нет и не может быть никакого долгосрочного развития при упомянутых Вами Федуне, Ротенберге или Галицком.
  2
Паровозов
14.06.2021, 14:06
Очную встречу с ними все равно не увидим.
  0
ANATOLY KANDAUROV
14.06.2021, 14:01
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть) 7 / 654сегодня в 13:45
Анатолий, Вы наивны. Никто ничего не выкупит по нескольким причинам. Первое, и не особо главное, - наши клубы убыточны, они не приносят прибыли, посему владелец должен либо закладываться на то, что ....." Дальше не читаю по следующим причинам. Мой юный собеседник. Просто ты недостаточно пожил на этом свете и не видишь многих подводных(скрытых вещей). Спартак, Сочи и Краснодар (частные клубы) безусловно убыточны. Федун, Ротенберг и Галицкий наивны, или менее опытны, чем ты? Наверное нет. Тем не менее держат клубы и не думают их продавать. Допустим ( гипотетичнески) Миллер купит Зенит ( ясно, что по дешевке), Усманов -ЦСКА, Мордашев -Локо и т.д . Фамилии олигархов условны. Даст ли им это что то? Безусловно. Это будет и пиар ход и реклама. просто я не озвучиваю те моменты и аспекты, которые не лежат на поверхности, но которые существенны. Так что мой совет. Если не особо в теме в каком либо вопросе, не надо обвинять других в наивности. Я в этом вопросе "маленько в теме". А наличие госфинансирования клубов сейчас многим выгодно, поскольку позволяет пилить бюджет. Большой бизнес быстро приспособится и к новым реалиям.
  3
vinograd-sm
14.06.2021, 13:59
сейчас??? а когда было иначе?.. смотрите правде в глаза. Украина и в клубном и в сборной сильнее и так уже очень давно.
  0
David Young
David Young
ответ Дима Логинов (раскрыть)
14.06.2021, 13:57
Здравствуйте. Я убрал ту часть которая стала причиной попадания в не топ, это было самое первое предложение. Впредь, будьте добры, избегайте таких обращений к другим пользователям. После редакции ваш комментарий был убран из не топа.
  4
Дима Логинов
14.06.2021, 13:50
Друзья мои, ну какой троллинг, вы что? Уважительный к собеседнику комментарий, в котором абсолютно естественно обращение, которое я написал. Если Администрацию оно покоробило - прошу удалить его просто и открыть мой комментарий, поскольку в нём довольно важные темы затрагиваются.
Если вас это не затруднит. Спасибо.
  1
протон
14.06.2021, 13:48
зачем сравнивать? украина всегда была сильней. у них два топ клуба чего стоят.
  1
Дима Логинов
Дима Логинов
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.06.2021, 13:45, ред.
Никто ничего не выкупит по нескольким причинам. Первое, и не особо главное, - наши клубы убыточны, они не приносят прибыли, посему владелец должен либо закладываться на то, что он за счёт своей основной работы будет содержать ещё и футбольную команду, либо стараться сделать клуб прибыльным, а это даже у Челси получилось за много лет. Второе, которое намного важнее, - в России какой бизнесмен может быть уверенным в своём будущем настолько, чтобы взять на себя обязательства по долгосрочному финансированию ФК? Весь крупный бизнес, а другой клуб не потянет, контролируется государством, в нём не те, кто имеет диплом Оксфорда и трудолюбив как пчёлка, а те, кто делает нужные определённому кругу вещи. А кто лезет за счёт своего ума и хватки, те потом заканчивают как Чичваркин или Дуров.
В нынешней России невозможно правильное развитие футбола. Проблема не в Дюкове, Черчесове и кривоногих паспортистах, проблема в самом укладе жизни. Пока он будет таким - ничего нигде не улучшится.
  2
Брулин
14.06.2021, 13:37
Сильнее, всегда была. И даже сб.РФ отсыпало после развала СССР массу игроков, Онопко, Никифоров и прочие, прочие. Благодаря которым и стало возможным участие в ЧМ и ЧЕ.Из-за великой силы РФ футбола, сейчас за сборную играют коренные россияне фернандес, гильерме
  2
sir_Alex
14.06.2021, 13:36
Прав Гена Птицын на все 100%.
  10
Prazdnik
Prazdnik
ответ Хиромант (раскрыть)
14.06.2021, 13:35
Политику вОбще нужно отбросить!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
14.06.2021, 13:34
Я об этом таержу уже несколько лет, а меня тролят, что наш футбол без этого умрёт. Не умрёт. Такие гос клубы как зенит,локо,динамо,рубин,ЦСКА, Ростов сразу выкупят частники из-за раскрученности биендов а региональные пусть ищут инвесторов. Но дальше так нельзя. Деньги государственные на ветер
  4
Ислам0926
14.06.2021, 13:28
Полностью согласен у нас только может быть в сборную Украйну попали бы 4 человека это Дюпин,Фернандес,Головин и Миранчук
  2
Anton Hohlov
14.06.2021, 13:19
По исполнителям примерно одинаковые, разницу делает тренер. И надо учитывать кто такие бельгийцы сейчас и кто голландцы, это не равные команды.
  0
Хиромант
Хиромант
ответ Рейс 821 (комментарий удален)
14.06.2021, 13:18
Во-первых: это не факт!

А во-вторых: ты так и не понял о чём речь.

Я не сравниваю Бельгию и Голландию! Я сравниваю Россию и Украину!!! Украинцы бы и с Бельгией также выкладывались на все 100% (а не "экономили силы" на Финляндию и Данию!)

Не хватает сил играть у пенсионеров - уступи дорогу молодым!
  3
Zimka
14.06.2021, 13:12, ред.
Украину много хвалят и во многом заслуженно, мне нравятся они в атаке, но как и у нас у них несовременный прессинг, после матча Англия-Хорватия это бросается в глаза как и на фоне Голландцев. Из группы Украина выйдет, а вот дальше не уверен.
  0
Rattlehead
14.06.2021, 13:10
Нет никакой сборной России, есть сборная друзей Стаса, у которого вся игра сводится к забросам на Дзюбу. Неудивительно, что тот же Головин, весьма недурно играющий во Франции, просто теряется на поле при подобной, если это можно так назвать, тактике. Даже чехи с двухметровым Коллером так не играли. А у украинцев мало того, что с самоотдачей и характером полный порядок, так еще и тренерский штаб грамотный.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт