Новости
 

Свищев: «Оскорблять игроков сборной России нельзя — это ужасно»

13.06.2021, 17:45

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отреагировал на поведение фанатов, которые оскорбляют игроков сборной России после поражения в матче группового этапа Евро-2020 против сборной Бельгии (0:3).

Оскорблять футболистов нельзя — это ужасно. Буквально два дня назад восхищались нашими игроками, а после проигрыша начали ненавидеть и желать всего самого плохого. Прошёл лишь один матч, поэтому нельзя делать никаких выводов. Российскую сборную надо поддерживать, а выводы будут делать руководители РФС. Поймите, от того, что болельщики начинают оскорблять, лучше футболисты не заиграют. Осуждаю оголтелых болельщиков, которые сейчас занимаются оскорблением и унижением наших спортсменов.

Россия проиграла команде номер один в мире. Что мы сейчас хотим? У Бельгии играют звёзды мировой величины. Если бы мы выиграли — это было бы чудо. Не оправдываю проигрыш нашей команды, но оскорблять ни в коем случае нельзя. На днях сборной предстоит серьёзный матч, а сейчас надо выдохнуть и получить вводные от тренера.

Ранее «Соккер.ру» выделил 7 перемен, которые могут спасти сборную России на Евро-2020.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Свищёв Дмитрий
Матч: Бельгия 3:0 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Дудинчанин
14.06.2021, 10:08, ред.
Раньше была мечта сьездить на матчи сборной на евро, на чм, после чм еще хотелось, но сейчас упаси боже!!!! Даже украинцы бодались!!!!
  0
Дудинчанин
14.06.2021, 10:05
Их надо в ..пу целовать и писать какие они классные, еще и зарплату поднять ведь долар и евро упали, начнуть побираться на рублевской помойке))))
  0
Евгений Быстров
14.06.2021, 10:01
До чего нужно быть пустоголовым,чтоб не понимать простую истину?Хрен с ним с поражением.Но такую бесхребетность и безвольную игру мы,болельщики,простить не можем.Вон Македония как играет,приятно смотреть.А на наших без слез не взглянешь
  1
bashnat013
14.06.2021, 09:11
Дело в том что фанатам не нужны деньги от футбола,а нужно развитие и красивая игра хотя бы иногда для начала.Деятель нашелся пишет в Бельгии заезды мировой велечены,а где наши тогда звёзды мировой величины у нас страна больше даже не знаю на сколько чеж ты руководитель невыращиваешь звезд
  1
13 RUS
14.06.2021, 08:48
А зачем их оскорблять, если виноват усатый, который друзей вокруг себя собрал? Некоторые просто не тянут вот и все
  1
chromage
14.06.2021, 08:21
Оскорблять конечно не стоит. Это просто игра, хотя всеми любимая и захватывающая. Но на эмоциях всякое бывает же. Иногда прямо после матча такого понапишешь - читаешь потом и самому стыдно )
  1
Ravshan878
14.06.2021, 07:28
Илья физкультпривет.Дзюбу не надо не каких орденов.Ему нужен сертификата дрочун вся Russia.)
  2
Roman73
14.06.2021, 06:38
Оскорблять игроков сборной нельзя, это священные коровы .
  1
Пепс
Пепс
ответ ildar_3871 (раскрыть)
14.06.2021, 05:42
Дзюбе некогда... Он занят)))))))
  0
Джон Иванов 2
14.06.2021, 02:52, ред.
Простите, может чего-то упустил, кто восхищался то, и чему? В этой сборной никто не служил в армии, нужно менять эту тенденцию, вон Андрюха Тихонов отслужил два года, пришел и начал играть в футбол, чего-то добился, хотя бы признания, а эти прыщи просто ни о чём, на лице инфантильность, и у дзюбы в том числе, только материться хорошо научился
  0
амурец
14.06.2021, 02:24
никто их не оскорблял, просто высказали мнение об их уровне игры
  0
Futurista
14.06.2021, 01:41, ред.
Депутат хотел как лучше...а получилось как всегда...
  2
Олег Орешкин
14.06.2021, 01:36
Пускай тогда депутаты создадут сборную РОССИИ и играют, представляя интересы страны на международной арене, может у них лучше получиться.
Но с такой сборной нам играть только с Молдовой, Лихтенштейном, Фарерскими островами, Сан-Марино и Люксембургом. В такой группе у нас шансы возможно и есть. А так мы проиграем Финнам со счетом 2:0 и Датчанам 3:0 и счастливые футболисты поедут отдыхать со своими семьями за дорогостоящие курорты. Жаль что у нас не Сталинские времена при которых отправляли на Колыму.
  1
minai
14.06.2021, 01:28
Конечно не надо оскорблять эту сборную недофутболистов. Её надо распустить нахер !!!!!
  1
Jeck Denielse
14.06.2021, 00:44
Всё...край...
Депутаты защищают футболистов...

И тем и другим народ только мешает...
Надо законодательно привить любовь народа к спящим в Думе депутатам и еле ползающим по полю футболистам...
  7
Little Caprice
14.06.2021, 00:19
А давай закон продвинь, у нас же модно нынче права человека в стране ограничивать.
  3
zim289
14.06.2021, 00:04
Покажите мне умалишенных, которые "ВОСХИЩАЛИСЬ" нашими днарями во главе с лысым недотренером, который даже чемпионат России ни разу не выигрывал.
Черчесов — ДНО. Всегда это говорил. Он тренер уровня пердива. Как его можно ставить в сборную?
  4
Smoke Buddah
Smoke Buddah
ответ Вагабонди (комментарий удален)
13.06.2021, 23:31
Да ладно? А почему тогда Марио Фернандес получил самую высокую оценку?)
  0
Smoke Buddah
13.06.2021, 23:30
Член комитета Государственной Думы РФ... с этим товарищем всё понятно)
  3
Мessi 10
13.06.2021, 23:17
А что их к гос. наградам надо представить и премию выписать? Отсутствие критического мышления помноженное на упёртость чабана вызывает только отвращение
  4
d1metras
13.06.2021, 22:57
Вся проблема не в том что проиграли, а как играли.. Если бы они старались и проиграли хоть 0-5..болельщики бы их простили. Потому что видели бы, что команда старается и полностью выкладывается на поле.. А такую бездарную, безвольную, наплевательскую игру.. Болельщик никогда не простит своей команде. Темболее это игроки сборной страны. Играют за честь страны. А в итоге показывают не футбол а страдание на поле.. Такое впечатление складывалось, что игроки уже мыслями все в отпуске в тёплых странах.. Так что извините - но сборная состоит из бездарей и лентяев.
  5
Сп62
13.06.2021, 22:34
Трудно было бы услышать иные слова от гос чиновника. Он работает по уставу и ему не приемлимы эмоции болельщика. А футбол он такой, сегодня поднимут до небес, а завтра низвергнут в преисподнию. Нам болельщикам к этому не привыкать.
  3
ProKop92
13.06.2021, 22:12
Нельзя оскорблять,но мы всё же попробуем. Они же нас оскорбляют "диванными экспертами"
  5
Шуnя771
13.06.2021, 22:00
Правду хотя бы можно глаголить?)
  5
ildar_3871
13.06.2021, 21:49
Чё то Дзюбу не слышно , а чё он не блеснет остроумием ? )
  2
ildar_3871
13.06.2021, 21:42
Все правильно , нельзя оскорблять , над ними и так надругались бельгийцы !
  3
ildar_3871
13.06.2021, 21:33, ред.
Дзюба перед матчем с Бельгией , не хочется борьбы , хочется поиграть в футбол , поиграл ? )
  4
Димон Булыкин
13.06.2021, 21:32
Оскорблять футболистов сборной России - это нетолерантно)
  0
Алексей Коротеев
13.06.2021, 21:30
Оскорблять ? Было бы кого ! Надо объявить 95% миллионеров -футболистов ,профнепригодными и отстранить их от футбола пожизненно !
  6
ildar_3871
13.06.2021, 21:23
Нельзя проводить матчи сборной в Питере , там не будет побед !
  2
Твой Арсен
13.06.2021, 21:12, ред.
"Буквально два дня назад восхищались нашими игроками."
- Не припомню что-то, чтобы когда-то нашими игроками восхищались. Разве только после Евро-2008 ровно до Марибора в 2009 году.

"У Бельгии играют звёзды мировой величины."
-Ну так почему у Бельгии играют "звёзды мировой величины", а у нас непонятно кто?

Такой бред этот член комитета ГД РФ по физкультуре наговорил. Всё теперь стало понятно.
  7
Leha-ha50
13.06.2021, 21:10
Понять, простить, зарплату прибавить, может хоть тогда побегут?!?
  2
mars6791
13.06.2021, 21:05
Давай давай, вводи закон об оскорбление и критике футболистов сборной, ведь они представляют государство и соответственно их нельзя критиковать, туда же и хоккеистов. Останется молча ненавидеть.
  4
Elliada
13.06.2021, 21:01
Восхищались? Что он курит?
  1
112910415
13.06.2021, 20:53
А тренера хотя бы можно?
  3
Tommy Lee
13.06.2021, 20:50
Посадить всех в яму и 79ать надо, депутатов тоже
  0
Dima salev
13.06.2021, 20:42, ред.
Черчесову все критоковали мол у нас есть хорошие вратары а он выбрал бразилца. Вот результат на первом же матче. Следующий матчи ещё начудить
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Союзник противников (комментарий удален)
13.06.2021, 20:40
Всё верно, только не "...полумёртвого организма,именуемое сборной по футболу", а в принципе российский футбол.
  11
ildar_3871
13.06.2021, 20:37
Дзюбе надо орден дать !)
  3
SpM_
13.06.2021, 20:15, ред.
Действительно, они же невиноваты,что их вызвали в сборную.
Есть тренер, который вызывет их. И есть РФС, которая, назначает этого тренера. И та же РФС ответственна за развитие футбола в стране, в маленькой Бельгии с населением равным Москве, даже меньше, футболисты мирового уровня, а в российской сборной уровня какой-нибудь 1-й лиги.
Так что ругать этих футболистов нет смысла.
  6
Ravshan878
13.06.2021, 20:15
Сколько лет,сколько зим,ждали от сб Russia ,только положительных результатов.Вчера вся надежда рухнула.Все думали будем брать реванш за порожнее.Получился наоборот гости так зажали, до конца матча не давали разгоняться.По этому мы все в шоке.Ну скажи дорогой как ты поступил б если твои подчинённые поступил так как вчера поступили дормаеды. АЛЁОО 📞 Ответов не когда не услышим господин Свищев.
  12
Дима Логинов
13.06.2021, 20:03
А я вот полностью согласен. Игроков сборной России оскорблять нельзя!
Но это игроков, а то сборище кривоногих пешеходов, кое представляет собой команда по недоразумению называемая сборной России по футболу - можно и нужно. Во главе с тем, кого по тому же недоразумению называют тренером.
В этой команде игроков всего-то полтора от силы, а все остальные абсолютно заслужили все слова, которые сутки уже льются музыкой в их уши.
Это ещё что, сейчас если финнов не победят, вот тогда выслушают уже по полной программе.
  11
xajaks
13.06.2021, 20:03
пусть покажет пальцем кто именно восхищался....
  1
Kosmos58
13.06.2021, 19:58
Свищев, не свисти - денег не будет!. Это вы там в гд разучились говорить правду!!!
  2
alfranza
13.06.2021, 19:56
А они нас могут оскорблять своим отношением к футболу и это видимо нормально, да? Ужас. Лучше бы вообще на поле не выходили.
  3
suiw
13.06.2021, 19:52, ред.
Вот и внесите в свою Думу закон об уголовной ответственности за оскорбление футболистов. А если серьёзно, то задайте себе вопрос, что Вы сделали для развития спорта в стране за те деньги, что получаете?
  4
RamonCSKA
13.06.2021, 19:46
Никто ими 2 дня назад не восхищался, давным давно понятно, что это сборная друзей стаса и 99% людей говорили что Семенов и Шунин даже не близко не уровень сборной и они сыграли ключевую роль, делая результативные ошибки
  8
figrant
13.06.2021, 19:43
Никто и не оскорблял, а просто ответили взаимностью.
  7
порт
13.06.2021, 19:40
В Индии корова является священным животным, которой позволено свободно передвигаться где ей угодно, гадить где вздумается. Наши болельщики к святым не относяться.
  0
DAD81
13.06.2021, 19:35
Так пусть остальных соперников обыгрывают. Они не номер один в мире. Тогда похвалим. Вообще конечно Бельгии проиграть не зазорно, но привозить в свои ворота, вот это перебор.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт