Soccer.ru

Арбитр Лапочкин отстранён от футбольной деятельности на 10 лет

09 июня 2021, 17:17

Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц сообщил, что УЕФА принял решение об отстранении арбитра Сергея Лапочкина.

Лапочкин отстранён на 10 лет от футбольной деятельности.

Лапочкин был отстранён от футбольной деятельности за то, что не сообщил в УЕФА о попытке влияния на результат.

Все комментарии
112910415
10 июня 2021 в 06:26
награда нашла героя
Gahi
Gahi ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2021 в 00:03
Вот Вы сами и согласились что арбитр должен был поставить пенальти с его позиции было достаточно хорошо видно нарушение, но Лапочкин проигнорировал этот эпизод и даже не стал смотреть ВАР, который и повлиял на результат матча, это не считая остальных моментов фивти-фивти. Но всё когда-то заканчивается, для УЕФА было достаточно и малого намёка причастности Лапочкина только разговора о предложении в содействие, повлиять на результат матча. Что послужило суровым наказание для арбитра, а когда это касается домашних матчей то все твердят, а где доказательства?  И очень хорошо что именно в РФС поняли что нужно серьёзно наводить порядок в судейском корпусе, чтобы избежать подобных санкций со стороны УЕФА, что несомненно в дальнейшем может отразиться в доверии к отечественным арбитрам.  У каждого своё мнение на этот счёт, главное чтобы арбитры это поняли и старались больше их не повторять. Авторитет зарабатывают годами, а потерять его можно за один день. Удачи
Шуnя771
09 июня 2021 в 22:42
10 лет... А УДО предусмотрено УЕФА?)
stanichnik
stanichnik ответ BDA8181 (раскрыть)
09 июня 2021 в 22:15
Доброго Здоровья, молотобоец!
Толстых то за что к стенке, при Николае Александровиче, хоть какой-то порядок в нашем футболе был, пока его Топливно-энонргетическая мафия в лице Коалиции Миллер-Гинер-Федун с благословения Газпрома не свергли самым подлым образом с поста руководителя РФСа.
Gahi
Gahi ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2021 в 21:34, ред.
Достаточно обратить внимание на видео со спорными моментами и решением Сергея  Лапочкина игры Динамо из 7 тура между Рубином  с которым Московский клуб обратился в Экспорт - Судейскую Комиссию РФС  с просьбой, "Инициировать в отношении Сергея Лапочкина проверку на системе полиграф на предмет преднамеренного влияние на результат матча". Но позже стало известно что главный арбитр матча Сергей Лапочкин не будет проходить на полиграфе, которою так требовали в клубе Динамо. И сколько таких игр предвзято судил Лапочкин болельщикам хорошо известно, без солидной поддержки и мохнатой лапы никто из арбитров себе такого позволить не сможет.
arzamas
09 июня 2021 в 21:26
Свято место пусто не бывает.)
-Хостинский-
09 июня 2021 в 20:37
Этого пса давно надо было отстранить , сколько ошибок делал , особенно в пользу Спартака
3ton
09 июня 2021 в 20:19, ред.
    zooveterinar
    zooveterinar ответ Gahi (раскрыть)
    09 июня 2021 в 19:54
    Зачистка, это хорошо, лиш бы не показуха!!!
    Leha-ha50
    09 июня 2021 в 19:28
    Лапочкин не рассказал про лапу - как это символично!!!
    karnager
    09 июня 2021 в 19:19
    В РПЛ будет главным карманным судьей
    Октябрь 1917
    09 июня 2021 в 19:15
    Это потому, что он из России.
    161регион
    09 июня 2021 в 18:40, ред.
    Алилуя наконец-то!!!
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Mi6 (раскрыть)
    09 июня 2021 в 18:26
    Странно, что отстранён а не приговорен))
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ ildar_3871 (раскрыть)
    09 июня 2021 в 18:24
    Следующий Семак
    Gahi
    09 июня 2021 в 18:15
    Самонадеянность Лапочкина на безнаказанность с помощью мохнатой лапы, сыграла с ним злую шутку.  Не ожидал Лапочкин что мохнатая лапа окажется такой короткой что она не в состоянии дотянуться до УЕФА. А сколько ещё таких арбитров которые с уверенностью выходят на поле, зная при этом что им всё сойдёт с рук, чтобы решать судьбы команд своим свистком? Видать серьёзно взялись за чистоту в своих рядах арбитров в РФС, но чем глубже вникают в эту проблему тем больше возникают вопросов к остальным. Может такой подход образумит остальных арбитров  не замарать свое имя, а более ответственно подходить к каждому матчу и обслуживать его на самом высоком стандарте международного уровня. Удачи
    drug01
    09 июня 2021 в 18:06
    Слишком Большой срок
    PATRIOT1965
    09 июня 2021 в 17:46
    Матч Вентспилс-Бордо
    0-1 надолго запомнит.
    Mi6
    Mi6
    09 июня 2021 в 17:46
    Странно. Почему не на год, три, пять?
    Mangur
    09 июня 2021 в 17:33
    Ашот? Похоже что Лапочкин не захотел выполнить указание Ашота "повлиять" на результат.
    ildar_3871
    09 июня 2021 в 17:33
    Следующий Карасев !
    PATRIOT1965
    09 июня 2021 в 17:30, ред.
    Я понимаю все, можно не увидеть, но когда по связи, например, арбитр говорит, что времени мало
    другого шанса не будет, это уже беспредел, по таким обязана была работать прокуратура.Многие кузьмичи, для которых футбол одна из отдушин перестали наблюдать за нашим футболом, где судьбу матча решают некоторые мерзавцы, о спортивном составляющем и речи нет.
    SHMEL
    09 июня 2021 в 17:27
      PATRIOT1965
      09 июня 2021 в 17:26
      Гуляй Вася, ты усердно работал для принятия такого вердикта. Осталось еще 4 арбитра надеюсь не задержатся. Потеряли все, честь, совесть.
      ANATOLY KANDAUROV
      09 июня 2021 в 17:24
      У нас еще много претендентов на лишение. Вилков, Васильев, Лапочкин выбыли, Еськов сам ушел. На очереди Москалев, Левников, Безбородов. Бесследно исчезли Федотов, Сельдяков, Галимов. Пора молодежь подпускать.
      BDA8181
      09 июня 2021 в 17:23
      Ха-ха-ха ))))))я бы наших орбитров на пожизненное ) в купе с с руководителями РФС и их предшествинников )) А Толстых и Колоскова к СТЕНКЕ!!!
      David Young
      09 июня 2021 в 17:22
      Зачистка судейского корпуса продолжается. Посмотрим что это улучшит, если что-то улучшит в принципе.
      Гость