Новости
 

Черчесов: «Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности»

05.06.2021, 21:39

Наставник сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями после товарищеской встречи с командой Болгарии.

Что с травмированными? Мы не будем опережать события, дождемся завтра. Проведем обследования и надеемся, что травмы окажутся несерьезными и ребята будут на поле.

Почему решил использовать Баринова правым центральным защитником? Мы внимательно изучаем своих игроков. Еще раньше, до его травмы мы видели эти качества. 80 процентов времени на этих сборах мы наигрывали его на этой позиции. Он играл достаточно качественно, хотя с нюансами. Мы планировали это. В каждом игроке есть потенциал, наша задача — рассмотреть его и раскрыть. Я считаю, что он показал, что понимает эту позицию.

Как оценю физическую готовность? Прибавила ли сборная во втором тайме? Мы поговорили в перерыве, это было нужно, так как сложно входили в игру. Хотели мощнее начать, но болгары готовились и перекрыли все зоны. Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности. Во втором тайме взвинтили темп, повлияли заменами, Миранчук сделал пенальти, а Соболев реализовал. Это объективная картина. Прошел сложный сбор, мы набираем форму через игры. Убеждены, что 12 июня мы будем намного свежее.

Любопытно, что сборная России благодаря этой победе прервала серию из шести игр с пропущенными голами.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Черчесов Станислав, Баринов Дмитрий
Матч: Россия 1:0 Болгария
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
lobsterdam
ответ Хиромант (раскрыть)
07.06.2021, 14:41
у него просто отсутствует корреляция между мыслями и словами, к нему надо приставить переводчика с черчесовского на нормальный, хотя он-то наверняка считает себя, пожалуй, неплохим оратором. Он совсем не публичный человек, ему бы в тени держаться, но нет! - ему надо себя показать!
  0
112910415
06.06.2021, 14:04
удалось неожиданно обойтись без футбола (
  2
Пепс
06.06.2021, 13:42
Товарняк и товарняк.... По любас выходитьиз группы надо. Как сказал один знакомый фин- хоккей у нас Ооооооооо, а футбол вот так и показал кончик мизинца.... Не обыграть уж их вот там будет днище....
  0
Хиромант
06.06.2021, 12:49
- Да, ребята, если это слова главного тренера сборной России по футболу - то я в ШОКЕ!!!

- Оказывается, что мы, (сборная России) :

"Хотели мощнее начать, но болгары готовились и перекрыли все зоны."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1261367/cherchesov-stanislav-barinov-dmitriy

- Вот же гады, болгары, всё испортили!!! А мы так готовились!!!

"Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1261367/cherchesov-stanislav-barinov-dmitriy

- А кто вас должен был заряжать? Батарейка ЭНЕРДЖАЙЗЕР, что ли???

- А может главный тренер? (Иначе зачем он тогда вообще нужен?)

- А может быть просто чувство долга, ответственности, перед Родиной, болельщиками, да и своими родными, в конце-то концов?!!

- А может просто совесть?

И чего нам ждать от такой Сборной???
  0
ViktorVolchok07
06.06.2021, 12:11
Сборная России всегда была ,,свежая,, когда ей попадались неудобные команды...а,вот почему не хватает свежести при разгоне атаки,это вопрос к Черчесову и его помощникам.
  0
Valeron112
06.06.2021, 12:07
"Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности"...Так напряжения в сети не было.
  0
Сергеевич вернулся1
06.06.2021, 11:28
12 июня бельгийцев ждёт знатная свежатина.
  1
Ген Геныч
06.06.2021, 11:20
Бельгии проиграем однозначно ,главное пропустить не больше 3-х мячей!!!!!!!!!!!!))))))))))))А если серьезно,то сборной нет,есть игроки а игры командной нет!!!!!!!!!!!На Евро возьмем максимум 1-3 очков,а может и вовсе все 3 матча проиграем!!!!!!!!!!!
  1
boniel3
06.06.2021, 10:38
Оздоева нельзя ставить с бельгийцами.Этот парень настолько непредсказуем в своих действиях,что может привести неприятности в любую минуту.
  2
Ангел неБесГрешен
06.06.2021, 10:26
Против бельгийцев не до разгона атак будет, самим бы ноги унести. И если никакенной вчера Болгарии только с пенальти забили, то с фаворитами группы за радость будет не пропустить и скатать нулёвку. Троицу наших штакетин-форвардов (даже тут подобраны одноплановые игроки, нету мелкого шустряка) лучше оставить на лавочке, все силы бросить на оборону.
Не без доли сарказма, но с бельгийцами нужно играть от обороны.
В день России проигрывать бы не хотелось.
А дальше смотреть по обстоятельствам...
  2
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ berda2003 (комментарий удален)
06.06.2021, 10:19
Для усача много чести играть с какими то французами, итальянцами,они для наших игроков так пустяки,выиграют их на раз,два
  1
Ruslan Volkov
06.06.2021, 10:18
Теперь знаем ,что в поражении от бельгийцев будет виноват Баринов
  2
Ruslan Volkov
06.06.2021, 10:17
А бельгийцы в курсе что наша сборная будет "оказывается" свежей к 12 числу. Бельгийцы смеются в сторонке от слов нашего главного усатого
  2
ermak6848
06.06.2021, 10:08
Посмотрим как деле на серьёзе будет игра..
  2
Bayterek
06.06.2021, 09:59
"Почему решил использовать Баринова правым центральным защитником? В каждом игроке есть потенциал, наша задача — рассмотреть его и раскрыть."... Задача тренеров Сборных - это рассмотреть и раскрыть игроков по их опыту, а не придумывать им новые амплуа.
  2
valt134
06.06.2021, 09:45
Расскажешь ЭТО Бельгийцам...
  5
Шуnя771
Шуnя771
ответ Брулин (раскрыть)
06.06.2021, 09:24
В данном случае какая разница как вынесут - главное вынесут.... А боком, вперед ногами, головой не имеет значения... Тем более оправдания есть - Баринов, Оздоев...

Сборной России тем не менее - Удачи!
  9
Ravshan878
Ravshan878
ответ zooveterinar (раскрыть)
06.06.2021, 08:56
Бельгия просто так разгоняться не даст.Нет нападающих таранного типа как Литовченко, Щквирин, Кечинов или Таран.Вот где беда у сб России.
  10
Брулин
06.06.2021, 08:19
Интересно есть хотя бы небольшой шанс, что Бельгия не вынесет вперёд ногами?
  7
Kuvkil
06.06.2021, 02:19
Зачем ждать ошибку Баринова на ленточке, если можно отдать ему опорную зону, Оздоев же...
  0
Little Caprice
06.06.2021, 00:18
"Черчесов: «Было сложно разгонять атаки, потому что я их этому не тренировал»
  7
zooveterinar
05.06.2021, 22:58
А с датчанами ,будет еще сложней разгонять,эти атаки,против бельгийцев,уже само собой не будем говорить, и так все ясно,ничья будет большим счастьем!!!
  5
ЮЗИК
05.06.2021, 22:51
Похоже ему масла в голове не хватает
  1
lobsterdam
05.06.2021, 22:49
Подключить к сети 220 забыли перед игрой, вот и не зарядились!
  1
Oplot
05.06.2021, 22:44, ред.
Сыграли просто великолепно,должно было залетать штук 5-6.Болгары не знали что делать.Наша сборная показала сегодня им урок футбола.Команда явно на подьеме,можно сказать кураже,что не может не восхищать перед Евро.Единствеенная ложка дегтя в бочку меда,это травма одного из лидеров Кудряшова.Но надеемся что он сыграет еще и успеет восстановиться.
  2
Знатог
05.06.2021, 22:18
заряжающего нет так и стрелять не кому.
  2
rubinovyi2
05.06.2021, 22:17
Этак и фины нам все перекроют,про других вообще молчу...))
  10
particular
05.06.2021, 22:11
Тренировались-тренировались, тут турнир на носу, а у них, видите ли, сложности с разгоном и заряженностью... Эх, похоже, обещанной свежести будет маловато против Бельгии...
  23
cska1948
05.06.2021, 21:52
"...Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности..."
-------------------
Оказывается вот так сейчас называется недостаток мастерства!
  13
ildar_3871
05.06.2021, 21:47
Ну ничего на следующий чемпионат Европы все исправим !
  5
ANATOLY KANDAUROV
05.06.2021, 21:46
"Хотели мощнее начать, но болгары готовились и перекрыли все зоны"
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1261367/cherchesov-stanislav-barinov-dmitriy
Осталось спросить , а Бельгия что перекроет? Может кислород? А Дания и без особой подготовки сделает то, что надо. Нам нужна не физподготовка, а игра в футбол. А такой игры не было и в помине. Бей-беги и во дворах играют.
  16
ЮЗИК
05.06.2021, 21:42
И чо дальше, Болгарии там не будет
  1
Дима Логинов