Soccer.ru

Дания отказалась пускать российских болельщиков на матч Евро-2020

01 июня 2021, 14:08
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 4Логотип футбольный клуб ДанияДанияМатч завершен

Власти Дании приняли решение не пускать российских болельщиков на игру Евро-2020 в Копенгагене.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев в письме генеральному директору УЕФА Мартину Каллену выразил обеспокоенность этим решением датчан.

Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» крайне обеспокоена ситуацией вокруг невозможности допуска на игру группового этапа Евро-2020 в Дании болельщиков сборной России, которые приобрели билеты на матч.

Просим вас оперативно изучить возможность допуска болельщиков на матч и предложить механизм решения проблемы.

Данное решение связано с рекомендациями Европейского союза для национальных правительств, согласно которым пускать в ЕС разрешено всех, кто прошел вакцинацию одобренными вакцинами. Российские вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в число одобренных не входят.

Матч сборной России против Дании пройдет 21 июня в Копенгагене в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы.

Все комментарии
112910415
02 июня 2021 в 10:01
крайне неприятная ситуация, и выхода не видать
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2021 в 02:25
Не соглашусь ! 5 гр. головного мозга -у тех кто прививается ,не думая о последствиях этой вакцины . Хочешь сказать ,что миллиард китайцев все привились ? Однако они победили эту заразу и без вакцины ,потому что соблюдали все правила безопасности ,не то что мы . Посмотри ,в магазинах половина идиотов ходят без масок ! Да чего говорить....!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Пепс (раскрыть)
02 июня 2021 в 02:13
Я что ,ненормальный что ли ? Вакцине всего-то год . Её проверяли разве на последствия ? Нет . А через два года у людей начнут почки с яйцами отваливаться от этой вакцины и чего потом делать будем ? )))))
Дрогба0707
01 июня 2021 в 20:59
Ну и правилно сделали пускай дома сидить)
X-GadZ
01 июня 2021 в 19:17
В этом новости явный вкус русофобии
Шуnя771
01 июня 2021 в 19:12
Вопрос надо выносить в международные суды.
Это невиданная наглость, пупки Земли мать их...!
112910415
01 июня 2021 в 17:48
вот это удар ...
Пепс
Пепс ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
01 июня 2021 в 17:46
Сам то привился?
Алексей Коротеев
01 июня 2021 в 17:15
Какая Дания ,какая Европа ? Мы что ,КОВИД победили в стране ? Чего тут все расслабились -то ? Каждый день в Москве по 2-3,5 тысячи новых заболевших ! И это ещё заниженные цифры ! Каждый день насчитываю по 40 машин скорой помощи ,и это только в своём районе ! Вот когда у нас будет как в Китае 7- 10 заболевших в день по всей стране ,тогда и будем мечтать ! Спасибо ,что хоть у датчан с головой всё в порядке !
d_fincher
01 июня 2021 в 17:14
Европа есть Европа. Куда мы лезем?
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 16:57
Они тявкают из своей будки от страха,знают что мы добрые и не станем обижать немощных!
Сергеевич вернулся1
01 июня 2021 в 15:52
Доиграются, эти политики со своей политикой...В душе мысли, чтобы не рухнул, где-нибудь очередной самолёт..
На алтарь во все времена приносили в жертву простой народ, что датчани, и не только, доказывают своими нервишками.
stanichnik
stanichnik ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:51
Спросите любого моряка, коих немало на soccere, запрещено ли им въезжать в страны Евросоюза, да даже тем же нашим спортсменам и делегациям. А вообще не вижу смысла дальше вести этот бесполезный диалог. Вы меня всё равно не переубедите в обратном, но и для Вас ваша позиция тоже вижу тверда. Всё же верю, что ситуация как-то разрешится.
VeniaminS
01 июня 2021 в 15:42
Вот такие они - датчане !
Аксинья
01 июня 2021 в 15:42, ред.
Приношу извинения всем знатокам русской литературы, Четверостишье которое я тут вставил принадлежит Федору Тютчеву а не Афанасию Фету.
Просто я его не скопировал, а написал из памяти.
Храневец
Храневец ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:41
Ваши слова да Богу в уши !
Ravshan878
01 июня 2021 в 15:31
Аксинья привет.Не переживай Дзюба своими74р... быстро наведёт порядок.Говорят там поклонники Дзю восторге от74 кардио балетом дачани только на нервы действуют. Психологический война.Одними словами🐐.)
Jeck Denielse
01 июня 2021 в 15:26
О каком равенстве в состязании речь ??
Или вообще без болельщиков...или с болельщиками обеих команд...
Любое другое решение - предвзятость в сторону одной из команд...

Неожиданная трусливость датчан расстроила....
Думал пободаемся с ними в равных условиях...
Брулин
01 июня 2021 в 15:25
РФС об отказе Дании пускать болельщиков: «Сделаем все, чтобы обеспечить поддержку сборной. Россия разрешила въезжать всем обладателям билетов»
ДСА
01 июня 2021 в 15:20
И снова политика вмешивается в спорт.
Брулин
01 июня 2021 в 15:20
Власти Дании не планируют пускать иностранных болельщиков на Евро. так пишет РФС

заголовок разжигает неокрепшие умы. ядреной по ним шандарахнуть!
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ stanichnik (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:19
По текущим рекомендациям ЕС в Евросоюз разрешен только въезд тех, кто привился одной из сертифицированных в ЕС вакцин. То есть странам ЕС рекомендовано запрещать въезд из России в данный момент. Нужно понимать, что именно главы государств ЕС и согласовывали это решение.
Roger Young
01 июня 2021 в 15:15
политика опять политика
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:07
Въезд разрешить,а вот выезд хрен! Пусть гады тут,вместе с нами мучаются! 😜🤣🤣🤣🤣
stanichnik
stanichnik ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:04
Евросоюз по мимо Дании входят ещё и Германия с Голландией, а также Испанией и Италией, но они не ограничивают въезд наших болельщиков, а Дания ограничивает.
alexgurzan
alexgurzan ответ Аксинья (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:00
.
Jeck Denielse
01 июня 2021 в 14:45
Пусть они не пускают наших болельщиков....\
А мы не пустим их в плей офф ЧЕ....
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ Ironigor (раскрыть)
01 июня 2021 в 14:43
Доиграется старушка Европа, рано или поздно, в этом нет никаких сомнений.
Anton Hohlov
01 июня 2021 в 14:41
Дания, в отличии от России, все свои матчи играет дома, поэтому никаких рычагов давления на них нет.
Твой Арсен
01 июня 2021 в 14:40
Зачем тогда продавали билеты россиянам, если их пускать не хотят? Как будто никто не знал, что они привиты Спутником, и как будто решение их не пускать только сегодня принято. Не смогли организовать проведение матчей на своей территории. За это наказывать надо. И деньги за билеты пусть возвращают. В Питере вроде матчи ЧЕ проводить хотят. Можно на них не пустить иностранных болельщиков.
Гость