Новости
 

Тренер «Спартака»: «У нашей команды меньше всего мышечных травм в РПЛ»

01.06.2021, 08:52

Тренер «Спартака» по физической подготовке Владимир Чепзанович рассказал о лаборатории московского клуба и раскрыл некоторые статистические подробности о кондициях игроков в сезоне-2020/2021.

«Спартак» — это первая команда в России, где есть своя лаборатория на базе футбольного клуба. Мы закупили крутейшее оборудование, которое помогает исследовать игрока до старта чемпионата и вести его по ходу сезона, тестирует стабильность разных мышц.

По показателям сезона: а) у нас меньше всего мышечных травм среди всех клубов РПЛ, они практически сведены к нулю; б) игроки «Спартака» проводят больше времени на поле, чем игроки других клубов. Весь сезон мы отыграли практически одним составом. Спринты наших футболистов всё лучше и лучше. Лаборатория, безусловно, помогала добиться результата, а наша система — прокачать футболистов.

Сейчас каждый из сотрудников департамента физической подготовки регулярно работает с оборудованием в нашей лаборатории. В будущем ею будут пользоваться не только тренеры и игроки основы, но и «Спартак-2», дубль, академия.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
02.06.2021, 09:31
прогрессивные новации - в жизнь !
  1
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален)
01.06.2021, 17:51
Спартак провёл 30 матчей в чемпионате и 3 игры в кубке, А ПФК ЦСКА 30 игр чемпионата, 6 игр в ЛЕ и 3 матча в кубке.
Так у кого больше матчей?
Вам шах и мат!!!
  0
Leha-ha50
01.06.2021, 14:27
Кокорин :
- Я этот агрегатик лично проверял, я гвоздиком его расковырял.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01.06.2021, 14:24
Его табуретками лечить надо)))
  2
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ sv_1969 (раскрыть)
01.06.2021, 14:20
Что же ему то это крутое оборудование не помогло???
  2
Дoбрыня
01.06.2021, 13:34
Ну тоже этим можно гордиться
  0
YVG
YVG
01.06.2021, 13:09
Кто не играет, тот и не получает травмы.
  0
Байкал-38
01.06.2021, 12:23
Да и самое главное как игроки Спартака могли больше времени провести на поле чем игроки Локо в этом сезоне? Спартак провёл 30 матчей в чемпионате и 3 игры в кубке, Локо 30 игр чемпионата, 6 игр в ЛЧ и 4 матча в кубке.
Снимите с трибуны этого докладчика...
  0
Байкал-38
01.06.2021, 12:17
Для тех кто... не понял!

б) игроки «Спартака» проводят больше времени на поле, чем игроки других клубов.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1259996/spartak

Тут не говориться про конкретных игроков, тут говориться про игроков Спартака, то есть всё равно это будет суммарное время.
Пример Зобнин отыграл 89 минут, Крал отыграл 1 минуту общее время проведённое на поле игроками Спартака 90 минут.
Человек непонятно, что ляпнул, но наверное Федуну понравилось. Это напоминает как в советское время с трибуны кричали об увеличении надоев и других достижении, которым все аплодировали.
  1
Jeck Denielse
01.06.2021, 12:15, ред.
Если не участвовать в еврокубках и не особо напрягаться в чемпе - то можно и не хвастаться наличием лаборатории....лабораторить нечего...)))

Следующий шаг к "прогрессу" - тренер Спартака по физподготовке похвалится что за весь чемпионат только 2 игрока вспотели в течении матча....и то потому что стояли на солнечной стороне поля......
  0
Байкал-38.
01.06.2021, 11:55
б) игроки «Спартака» проводят больше времени на поле, чем игроки других клубов.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1259996/spartak

Гениальное изречение! К примеру играет Спартак с Ротором. Вроде матч длится 90 минут плюс дополнительное время и команды должны провести одинаковое количество игрового времени на поле, но оказывается игроки Спартака проводят больше времени на поле. Это как? Неужто ли судьи игроков Спартака заставляют больше играть, а соперников раньше отправляют в раздевалку?
Мистика!!!
  0
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
01.06.2021, 11:26
Гениальные спартачи на этом не остановились, и вылетели из Кубка на первом же сложном матче в 1/8, чтобы игр было еще меньше)
  1
Красно Синий воин
01.06.2021, 10:57, ред.
Чепзанович, у вас меньше мышечных травм потому что спартак не играл в Еврокубках. Меньше игр, меньше травм. И нечего тут огород городить.
  0
Дмитрий Климович 3
01.06.2021, 10:56
У всех бы так!
  0
Владимир_Спартак
01.06.2021, 10:20, ред.
Все значит по уму и передовым методам .....
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01.06.2021, 09:58
Саня это другая история)))
  2
cska1948
01.06.2021, 09:51
"...В будущем ею будут пользоваться не только тренеры и игроки основы, но и «Спартак-2», дубль, академия."
----------------------
Короче, сплошная лаборатория! Где-то мы что-то подобное уже слышали...
  5
Leha-ha50
01.06.2021, 09:07
А Кокорина так и не вылечили, как он вообще медосмотр при переходе прошел??? Так ведь подранком парня и продали , до сих пор лечится.
  7
ДСА
01.06.2021, 09:01
Теперь бы чемпионами стать.
  1
Ангел неБесГрешен
01.06.2021, 08:57
Так это и хорошо...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт