Новости
 

Руй Витория — новый главный тренер «Спартака»

24.05.2021, 17:36

«Спартак» назвал имя нового главного тренера команды.

Им стал, как и ожидалось, португальский специалист Руй Витория. Контракт бывшего рулевого «Бенфики» с москвичами рассчитан на два года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Спартак М
Персона: Витория Руй
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
25.05.2021, 10:16
Двоякое ощущение: и улыбает, и много вопросов вызывает. Главное, удачи Рую в Спартаке!
  0
Ruslan Volkov
24.05.2021, 22:57
Да блин как то боязно с этим Руи Виторией ,но пожелаем удачи и больше побед, надеюсь Рошу,Урунова уберут разный хлам и возьмут хоть парочку нормальных игроков
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ НОЖ (раскрыть)
24.05.2021, 22:13
Аленичев , Кононов . Рианчо -не в счёт ! Португалец ,априори , не может быть слабее русского тренера !!!!
  0
Roman73
24.05.2021, 22:10, ред.
3. Встал вопрос об атлетизме, об атлетизме в Спартаке . Большие деньги ударили в голову Черевиченко и он вдруг вздумал создать некий гибрид из спартаковских ажурной игры в касание и динамического атлетизма Киева. И они позвали Невио Скала и для начала решили сломать спартаковскую игру, стиль . Ломать не строить и завертелось . Пошла тренерская чехарда , калейдоскоп состава , бразильцев скупали оптом и в рознеицу, где то в Сан-Паулу или прямо на пляжах Копа-Кобаны. К середине десятых у меня окончательно подскочило давление , закружилась голова, последнее , что помню какое -то мельтешение Маркао , Каррера и Спартака не стало. В общем атас ! В какой-то момент прервалась связь поколении , спартаковский стиль утерян окончательно, а нового они ничего не приобрели.
Я посмотрел таблицу, результат --один титул за последние 15 лет.
(продолжение следует ) .
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
24.05.2021, 21:46
Руй это Витория , т.е. Победа . Вразумился...???
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24.05.2021, 21:44
Детей Лени оставит , а сама сольется....🤣😉
  1
Roman73
24.05.2021, 21:40, ред.
2 .Но история не дремала , закончился СССР , с ним и профсоюзы , настали плохие времена и народ у же не мог кормить свою народную команду. В футбол пришли лихие люди , а в Спартак -Черевиченко. Все вдруг стали новыми русскими , всем захотелось в Европу, кто получше отдыхал на Канарах и делал евроремонт, кто похуже мотался в Турцию и делал массаж в Тайланде. Черевиченко тоже собрался в поход , брать еврокубок, например какой-нибудь Кубок Чемпионов. Но Интер и Рональдо показали Спартаку и его нефтяному выскочке , что стенки и забегания это всего лишь часть футбольной тактики больших европейских команд, всего лишь часть , а не весь футбол. И встал вопрос.
(Продолжение следует )
  0
Roman73
24.05.2021, 21:21, ред.
Сначала были братья Старостины, это были такие боги, сначала они играли на Земле среди людей потом поднялись на Олимп и оттуда вершили судьбы Спартака и вообще всего футбола.
Потом был Бесков, он был похож на засекреченного физика-ядерщика или генерала КГБ . Он сидел где-то наверху на трибунах и всевидящим оком смотрел игру, а то что он вообще разговаривает с людьми я узнал лет через 40 из случайно подсмотренного позднего интервью. Футболисты у него летали , как ракеты у Кролёва, по другому было нельзя. И стенки и забегания , стенки забегания и дирижёр Гаврилов, с которыми никто-ничего поделать не мог .
Потом пришёл Романцев , просто сдал капитанскую повязки Титову и из защиты пересел прямо на тренерскую скамью . О тсм , что он много пил и даже не закусывал мы узнали много позднее. А пока были 10 чемпионств кряду и всё те же стенки и забегания с которыми никто ничего поделать не мог . В России уж точно .
( продолжение следует.)
  1
Сп62
24.05.2021, 21:00
Выбор сделан. Нас не спрашивают. Нам остаётся только надеяться. Новому тренеру здоровья и удачи.
  1
112910415
24.05.2021, 20:44
поработает, всё увидим
  3
Little Caprice
24.05.2021, 20:42
Тедеско тоже приходил после провального сезона в Шальке с 0:7 от Сити...
  2
Gunslinger
24.05.2021, 20:30
Конкуренты, не балуй!
В СпаМе нынче рулит Руй!!! :)))
  0
makkie
makkie
ответ НОЖ (раскрыть)
24.05.2021, 20:10
Серьезно? А Черчесов и Карпин без опыта, а Чернышов в эпоху червивого, а Мурат Якин, а Кононов с Аленичевым?

Дайте вы человеку хотя бы несколько матчей провести.
Время покажет, какой тренер Руй Витория.
  4
An Jo
24.05.2021, 20:09
Руй с ним.
  1
Cympak-05
24.05.2021, 20:08
Будем посмотреть. Португальская тренерская школа сейчас одна из передовых. Возможно это не самый яркий ее представитель
  0
pomor45
24.05.2021, 20:05
И Руй не .уй, и Витория не виктория.
  1
Рыжая Борода
24.05.2021, 20:02
Добро пожаловать в нашу стаю! Виктория да будет с нами!
  2
НОЖ
24.05.2021, 19:56
Я болельшик Спартака с 50 летним стажем. Скажу вам честно, такого слабого тренера в истории команды не было.
  0
vlad_vietnam
24.05.2021, 19:45
Ну Руй его знает, что из это назначения выйдет...
Спартаку не сипматизирую
Но в целом хотелось бы,
Чтобы с нашем чемпионате появилось хотя бы пара тройка клубов, конкурентноспособных на евроарене
Почему бы спартаку не стать одним из них..
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24.05.2021, 19:43
А с другой стороны. По одной из версий у нее трое детей от Федуна.
  0
Алексей Коротеев
24.05.2021, 19:31
А у Мостового сегодня праздник ! Будет кого поливать по делу или без ,в течении следующего сезона ! ))))
  4
ЮЗИК
24.05.2021, 19:30
Где его откопали, тренер Х
  0
Levadia
24.05.2021, 19:24
Посмотрим,надолго ли Руй приземлится в Спартаке.
  0
neukomm
24.05.2021, 19:24
Я, конечно, желаю успехов новому тренеру, но давайте будем объективны. Пока есть такие люди как Мостовой, Юран, Ловчев, НИ ОДИН иностранный тренер надолго не задержится. Вспомним как минимум Эмери, а Карреру (чемпиона, между прочим!) вообще прогнали сс..ми тряпками, Тедеско (2е место занял) неоднократно критиковали за его эмоциональность, мол, чет он так бурно реагирует, скачет по бровке, мнение свое высказывает; видимо, считается,что он должен сидеть на лавке как угрюмое г..но Бердыев. Тедеско так осточертела атмосфера в клубе, что сам сбежал. Я уже даже не говорю про половину этих "экспертов" и болел, которые до сих пор пытаются учуять спартаковских дух: "да он даже не спартаааааковец, что он знает о забегаааании и великих спартаковских стеееееночках". АХАХА. Дайте спокойно поработать человеку. Даже у нас бестолковому Ганчаренко дали аж 5 лет для работы.
  4
Gahi
24.05.2021, 19:22
Руй Витория по одёжке изначально соответствует всем цветам клуба Спартак красный галстук, белая рубашка в нагрудном кармане пиджака платок паше красного цвета, который оживляет образ и эффектно завершает штрих Спартака. Ну что Витория как гласит народная мудрость, встречают по одёжке, а провожают по уму, то есть в футболе по результатам. Удачи 
  7
Izmar
24.05.2021, 19:15
Повезло Рую, как и Карере, может выиграть юбилейный чемпионат на шару.
  1
Красно Синий воин
24.05.2021, 19:09
Ахахахахахахах! Какой уже по счету тренер в спартаке? 20-ый что ли?

Георгий Черданцев: «При Федуне в «спартаке» было 19 тренеров меньше чем за 20 лет. О каких стратегических задачах может идти речь?»
  2
STVA 1
STVA 1
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24.05.2021, 18:59
Да ужжж. И ведь не скажешь что в её словах нет логики. Это я про Руя))
  5
Санчо Панса
24.05.2021, 18:58
А ведь он в свое время тренировал Бенфику! Как был красно-белым, так и остался...
  0
Евгений Быстров
24.05.2021, 18:50
Уйдет либо в середине сезона,либо в конце.100%
  4
vyishenka
24.05.2021, 18:40
Руй попал. Ещё не приступитл к работе, а вокруг него уже интриги плетут.
  2
Верг
24.05.2021, 18:38
Живец на крючке еще не заступил, но уже съеден щукой заремой
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24.05.2021, 18:35, ред.
Все возможно. Но , что то уж рьяно Зарема понеслась. Как бы не споткнулась....
  1
Alhunah
24.05.2021, 18:35
не того португальца к убилею пригласили
  1
Якутск_Спартаковский
24.05.2021, 18:32
По живем-увидим!
  0
ermak6848
24.05.2021, 18:30
Время покажет на что способен новый, заморский тренер...!?
  1
BDA8181
24.05.2021, 18:29
Не завидую я новому гл. тренеру. С него спрос будет "особенный" , да и с Попова тоже ))) Зарема их сожрёт и не поперхнёться,если будут результаты сказочные)) Вообщем удачи Рую ))
  0
Летучий-Голландец.
24.05.2021, 18:28
Удачи ему!
Надеюсь проявит себя не хуже Тедеско
  1
particular
24.05.2021, 18:18
На короткий поводок посадили Руя... Нынче, тренеры такие - то заскучают, то накосячят - только успевай искать замену или отстёгивать неустойку...
  13
нечитайло
24.05.2021, 18:17
Поздравляем
  0
LOpp
24.05.2021, 18:15
Зарема уже подала на развод?
  6
Шуnя771
24.05.2021, 18:10
Велком! Руй!

На сотку СПАРТАКА даешь Чемпионство!
  5
makkie
24.05.2021, 18:06
Руй Витория, кстати, знает как обыгрывать Зенит в ЛЧ!
  5
Futurista
24.05.2021, 18:04
Rui Vitoria...Vitoria в переводе с португальского Победа...
Удачи и побед Спартаку!....
  6
ИГРОЧИШКА
24.05.2021, 18:02
Добро пожаловать в лучший клуб страны!
  1
Ironigor
Ironigor
ответ 1bear (раскрыть)
24.05.2021, 18:02
Сто процентов согласен.
  5
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ STVA 1 (раскрыть)
24.05.2021, 17:59
Считай, уже начинает с "черной меткой".
  20
Capral
24.05.2021, 17:58
Как бы у Спартака не вышло, как у Шахтера с Каштру. Обидно будет за Спартак.... Никогда я не верил в португальских тренеров.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24.05.2021, 17:58
А что, если в свете последних событий в рамках сюжетной линии появится заголовок. У владельца Спартака новая молодая жена? Такое возможно?
  0
1bear
1bear
ответ Ironigor (раскрыть)
24.05.2021, 17:58