Новости
 

Николаев — о претензиях Слуцкого к судьям: «Должно быть взаимное уважение»

23.05.2021, 09:43

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал претензии главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого к судьям РПЛ.

Если бы человек раньше обратился со своим посланием, объяснил свою позицию, почему он так общается с судьями и захотел найти компромисс, можно было бы провести диалог. Сейчас никакой войны нет. Есть определенные высказывания тренера. Это его право так говорить. Я бы так никогда не сказал. Я бы прыгал до потолка, если какой-то тренер лишится работы? Конечно, нет. Даже в голову такое не придет.

Я за то, чтобы люди друг друга уважали. Мне чуждо выражение, что мы все в жизни обслуживаем друг друга. Не могу согласиться с этой позицией. Все служат футболу. Любая профессия очень важна и уважаема. Тут не говорится о завышенной самооценке. Судей не нужно любить, как и тренеров. Никто не заставляет любить Мешкова или, например, Тедеско и Слуцкого. Просто должно быть взаимное уважение.

Выходя на поле, нужно забывать об обидах и моментах из предыдущих матчей. Тем более нельзя допускать выражений, говоря о человеке, что он радуется потере работы другого человека.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Рубин
Персона: Слуцкий Леонид, Николаев Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
24.05.2021, 21:26
так ведь взаимное же !
  1
rubinovyi2
23.05.2021, 11:44, ред.
Красивые слова,но не более...
  2
Сп62
23.05.2021, 11:04
Работа судьи неразрывно связана с понятием справедливость. Если судья не соответствует этому понятию и его отстраняют от работы, естественно, что это вызывает удовлетворение и не только у тренеров. К работе тренера требования совершенно другие и уважать ему неквалифицированного арбитра совсем необязательно. Николаев, как всегда, выступает в роли примирителя, а не радетиля истины.
  4
SHMEL258
23.05.2021, 10:36
Я на стороне Слуцкого. Судья в жизни может как угодно относиться к ЛВС и другим тренерам, но на поле должен был пожать руку .
  2
МапС
23.05.2021, 10:20
Я намёк понял, что должно быть взаимовыгодное сотрудничество.
  2
Caniggia
23.05.2021, 10:04
Правильно, должно быть уважение! Ну нельзя же было Лёне так прям матом "корреляциями" на судей писать!
  2
mihaluch
23.05.2021, 09:54
Что делать если некоторые судьи любят деньги больше чем справедливость.
  0
Василий 50
23.05.2021, 09:52
У Слуцкого больное самолюбие
  0
cska1948
23.05.2021, 09:52
"...Я бы прыгал до потолка, если какой-то тренер лишится работы? Конечно, нет. Даже в голову такое не придет..."
---------------------------
Это говорит Николаев судья. Но если бы Николаев был тренером и его команда из-за очевидных ляпов того или иного арбитра лишалась очков, то до потолка он может быть и не прыгал, в связи с отстранением от работы ТАКОГО арбитра, но душевное удовлетворение получил бы ТОЧНО!
  6
ermak6848
23.05.2021, 09:52
Справедливое рассуждения от Лёни нашего в адрес арбитров...
  1
Ангел неБесГрешен