Soccer.ru

Дзюбу призвали извиниться за слова об угнетающей атмосфере в Грозном

21 мая 2021, 16:21

Экс-наставник «Ахмата» Вячеслав Грозный отреагировал на слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который заявил, что на «Ахмат-Арене» угнетающая атмосфера.

Недавно игрок заявил следующее:

Просто угнетает, такое само по себе... Враждебно настроено. Раньше еще когда в микрофон кричали – заводятся моментально.

Вячеслав Грозный же выразил такое мнение:

Никогда за время работы в Грозном я ничего плохого и неприятного не слышал про город и стадион.

На меня Артем, может, обидится, но я считаю, что нельзя такое говорить, если даже кто-то нашелся быть чем-то недовольным. Это не повод говорить про город. Грозный — очень красивый город, он расцвел. Было бы правильно, чтобы Артем сказал, что он не это имел в виду, когда говорил про Грозный, а потом бы извинился.

Такие высказывания любого человека в адрес любого города — это неправильно, это не свобода слова, это некорректно. Ему еще приезжать в Грозный, его команде там играть. Нет, там никто слова не скажет, но будут удивлены, это неприятно.

Я бы на месте Артема публично бы извинился за свои слова. Станислав Черчесов с Кавказа, он тренировал «Ахмат», он знает насколько болезненно, когда ходят подобные разговоры. Быть может, сейчас Черчесов поговорит с Дзюбой, и он извинится за свои высказывания.

Все комментарии
112910415
26 мая 2021 в 14:10
маленькие разборки просто необходимы
gentlewolf
23 мая 2021 в 03:48
Уровень Зюбы равен уровню оппонента.
Извинится. Куда денется. Ведь уровень оппонента может измениться в сторону увеличения.
moralesoul
23 мая 2021 в 01:02
Да что ж вы Су к а такие обидчивые? Аж противно
Хиромант
21 мая 2021 в 23:57
По-моему, про город Грозный Дзюба и словом не обмолвился... Он сказал об обстановке на стадионе... А тут уже у каждого своё мнение...

Я лично видел по Матч ТВ пару игр Зенита с Ахматом на Ахмат Арене (если не ошибаюсь, то в прошлом и позапрошлом сезоне). И мне тоже не понравилось, когда диктор на весь стадион кричал, что судья продажная скотина и т.п. Говорят даже, что это кричал Кадыров - не знаю, утверждать не могу... Но когда диктор нагнетает обстановку на стадионе - это уже перебор... В других городах это, видите ли не положено, а тут... вот такое..да без проблем... (и никаких санкций!).

Может именно это Дзюба и имел ввиду...

Все стадионы должны быть в равных условиях...
95-shishani-95
21 мая 2021 в 21:57
О чем толкует это дерево из сборной самой большой страны мира?
Пусть дзюбик поговорит о следующем: "Экс-чиновник Петербурга осужден за взятки при строительстве «Газпром Арены»" https://m.soccer.ru/news/1258006/zenit
ТТ
ТТ ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 мая 2021 в 21:23
Живу в Грозном (на данный момент) болею за красивый футбол, и за чеченский футбол в частности!!!! И ...не думаю,что вы выписались бы за слова Дзюбы,если речь шла о другом стадионе ! Если надумаешь приехать в гости,то милости прошу, так сказать во всей красе почувствуешь обратное значение высказывания капитана сборной! Так как мы с тобой не первый год на данном ресурсе постимся! Удовлетворен ответом?
Сергей Кравченко
Сергей Кравченко ответ zooveterinar (раскрыть)
21 мая 2021 в 20:34
Отъемели чтоли артемку.
Сергей Кравченко
Сергей Кравченко ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 мая 2021 в 20:33
Ты явный поклонник дзюбы?
Сергей Кравченко
21 мая 2021 в 20:24
Дзюбингист ещё хочет извинения. Дзюба не тот игрок ради которого такая шумиха После его выступления все как с ума сошли. Один дзюба везде. Я футбол играю с 12 лет, 34 года, но таких клоунов не встречал.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2021 в 19:58
Для начала приведите слова Дзюбы, где он об городе (Грозный) и народе говорил!

Зачем вы атмосферу про которую и говорил Дзюба на стадионе переводите на всё остальное?
За ненавистью к Дзюбе вы не видите истины и это печально!!!
zooveterinar
21 мая 2021 в 19:50
Черчесов,обязательно сделает внушение дзюбе, в душевой.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ ТТ (раскрыть)
21 мая 2021 в 19:49
Какое это отношение имеет к атмосфере на стадионе?

Дзюба высказался об атмосфере на «Ахмат-Арене», а не про город!
И я об этом тоже говорю, но вы меня планомерно стараетесь спровоцировать! Зачем только?
Кстати вы за какой клуб болеете и откуда вы родом и где живёте сейчас.
Заметьте я не спрашиваю ваши данные полностью, просто хочу понять откуда вы с точки зрения принадлежности вас к Тереку (Ахмату).
ТТ
ТТ ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 мая 2021 в 19:39
Ну да, с аэропорта и с других воинских частей старопромысловского района можное многое что увидеть!🤣
ТТ
ТТ ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 мая 2021 в 19:36
Доказывать вам ?)) Да Боже упоси! Живите со своим мнением!
mphuZ
21 мая 2021 в 19:21
А причём тут красота города? На атмосферу влияет не только она, но и её жители.

А с середины текста пошли намёки на угрозы. Поэтому Дзюба абсолютно прав.
морозз
21 мая 2021 в 19:06
Скоро батальон имени Кадырова приедет в гости к Дзюбе, выслушать его извинения! Ну а если без шуток, то Артём высказал своё личное мнение и его наверное поддерживают большинство футболистов России, кроме иностранцев...те просто не понимают куда приезжают!
Байкал-38
Байкал-38 ответ ТТ (раскрыть)
21 мая 2021 в 18:55
Я в Грозном был, в аэропорту "Северном" и в Старопромысловский районе!!!
Правда давно уже, но речь сейчас не об этом.
Ещё раз повторюсь, тут речь не о городе и не о Чечне в частности, а о стадионе и, что твориться на нем, его атмосфера для гостей!
Или может не было избиений в молодёжном футболе или не избивали кавказца осетина Гогниева? Причём каждый раз выбегали с трибун люди! Там даже местный судья чеченец бил молодого пацана!!! Этого разве не было?
Так, что давайте отделять "Мухи отдельно, котлеты отдельно".
Как к примеру гостеприимные люди не относящиеся к никак к футболу смогут объяснить объяснить избиение осетина Гогниева? Я уверен, что они наоборот попросят прощение за поведение этих дикарей! Или вы попытаетесь доказать мне обратное? В каждом народе ест свое "Гхххо и только не пытайтесь доказать мне обратное.
Project Pandora
Project Pandora ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 мая 2021 в 18:50
    ТТ
    ТТ ответ Байкал-38. (раскрыть)
    21 мая 2021 в 18:39
    Вы в Грозном хоть раз были, или ваша "речь" основывается из погонных статей и вырезок из социальных сетей где сплошь и рядом негатив ! Поезжай в Грозный, уверен,что многое там тебя удивит ! Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!
    memphis
    21 мая 2021 в 18:27
    Один уже извинился на этой неделе))) Дзюба опять вляпался)))
    Василий Иванов 1
    21 мая 2021 в 18:22
    Эээ, рюзке, извЭнис, да!!!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    21 мая 2021 в 18:20
    Ты сейчас привёл два примера, которые диаметральные друг друга.
    Дзюба выразился про атмосферу на стадионе, про болельщиков и их отношение к гостям, про атмосферу на стадионе, ещё вспомнив про "рупор Кадырова".
    Я от себя добавил про инцидент с осетином Гогниевым, как сотрудники клуба вместе с дикарями с трибун избивали своего же кавказца (тут впору вспомнить слова Грозного про осетина Черчесова).
    А ты рассказываешь совсем про других людей, которые вежливые и почитают свои обычаи, но Дзюба про них и не говорил!
    Тут главное не надо путать понятия и тем более не надо включать национальность и всякие расистские интересы...
    frqve4tjq9d5
    21 мая 2021 в 18:16
    Как можно обращать внимание на слова этого 74ра-капитана сборной россии.
    Такие 74ры ныне в моде
    ТТ
    ТТ ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 мая 2021 в 18:10
    Не,ну вы тут наговариваете на Грозный! Нечего рядом в Грозном не было из того,что творится на трибунах других субъектов РФ! Был только один случай с молодежью,там поколотили одного футболиста за его длинный язык и все) А так там в общем болеют адекватно, на поле не выбегают, баннеров с "с жаргоном" не увидишь, нецензурной брани не услышишь, фаеры и другая пиротехника отсутствует напрочь! ...В общем каждый видит то,что хочет видеть!
    Hypnoz
    21 мая 2021 в 17:54
    На камеру, он может только передёрнуть.
    ermak6848
    21 мая 2021 в 17:51
    Человек любит сквозняк - вот поэтому так сказал в раздевалке, а тут какой-то не пришей кобыле хвост из пальца высасывает утку..
    13 RUS
    21 мая 2021 в 17:45
    Рукоблуда теперь зенитовские и грозненцы будут вместе посылать на арене
    Introvert
    21 мая 2021 в 17:37
    Ужас какой.
    Сначала атмосферой угнетают, а потом ещё и извиняться заставляют..
    Жалко, Дзюбу, жалко.
    Байкал-38.
    21 мая 2021 в 17:33, ред.
    Грозный вспомнил о Черчесове, как о кавказце, а почему Грозный не вспомнил как избивали земляка Черчесова осетина по национальности Гогниева?!!! Прямо во время матча люди с трибун?
    Это он считает нормальным? Так может и для Грозного такое поведение нормальное?

    Байкал-38
    21 мая 2021 в 17:25
    Собственно, а за что Дзюба должен извиняться? За свои ощущения и за своё собственное мнение?
    К примеру про Сибирь тоже говорят, что у нас холодно и задаются вопросом как тут живут и что давайте всех извиняться за это заставим! Может ещё и на колени за это попросим вставать?
    Почему мнения какого то Грознова, должно быть выше других? Это ему там нравиться, а Дзюбе не нравится, а бывает он там не по своей воле, а по воле расписании матчей РПЛ.
    И причём тут Черчесов?
    Да и вспомнилось как Локо играл в Турции и как были там все настроены к нашим игрокам..., а там был ад похлеще чем в Грозном! О чём говорили все. И что теперь просить у турков за это извинение?
    А может ещё извинится за то, что мы освободили Европу от нацизма?
    Да Дзюба много говорит и порой лишнее, но в данном случае он прав, это его мнение и извиняться за это не стоит!!!
    Гость