Новости
 

«Локомотив»: «Ремонт „РЖД Арены“ не несёт смысла. Лучше её снести»

18.05.2021, 17:28

Руководство РЖД попросило мэрию Москвы передать «Лужники» в долгосрочную аренду «Локомотиву». Городу в обмен передадут права на базу в Баковке, а также другие спортивные сооружения в Перово и Свиблово.

Гендиректор РЖД Олег Белозеров направил в администрацию столицы письмо, в котором отмечается, что ремонт стадиона «Локомотив» не несет смысла и в данной ситуации лучше его снести, а на его месте организовать новый многофункциональный район «с развитой спортивной, торговой и деловой инфраструктурой, а также общественными пространствами и парком».

«Локомотив» планирует использовать «Лужники» не только как домашний стадион, но также как базу и академию, а также хочет оборудовать там офис клуба.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Локомотив М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
26.05.2021, 09:33
довольно удивительное шараханье
  1
Красно-белый 1987
19.05.2021, 00:32, ред.
почитал в разных сми по поводу сноса стадиона локомотива и переезда в лужники...если не считаться с привычками болельщиков которые привыкли, что стадион в черкизово их второй дом переезд на главную арену страны здравая мысль! стадион в лужниках совсем остался без футбола, а денег в реконструкцию арену к чемпионату мира вбухали прилично, планируется аренда луж на 49 лет, по слухам на месте стадиона локомотива планируют построить новый ж/д вокзал. на игры локо против условного урала и химок планируется закрывать верхний ярус трибун в лужниках огромным зелёным полотном, которое будет крепиться к крыше и арена будет выглядеть более уютной. по сути локомотив бесплатно переедит на главный стадион страны и рано или поздно их фанаты привыкнут к стадиону лужники как ко второму дому. есть ещё второй вариант для ржд: построить новую арену с нуля на территории рижского вокзала, подождём официальных новостей от руководства локомотива ( по сути для болельщиков других московских клубов новость хорошая, на дерби не будет теперь проблема найти билеты и надеюсь благодаря огромной вместимости лужников руководство локомотива не станет завышать цены на билеты в топовых играх чемпионата и в еврокубках)
  0
Tostao
19.05.2021, 00:05
Хрущебы по 60 лет стоят, а тут всего 20 ? Может для начала посадить тех, кто строил, а потом тех, кто хочет сносить.
  4
112910415
18.05.2021, 23:15
Много возникает вопросов... Подождём
  1
виктор бочарников
18.05.2021, 22:59
Мы на столько крутые,что можем менять стадионы каждые 20 лет.
  1
fubh
18.05.2021, 22:35
Показать
alexamit
alexamit
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
18.05.2021, 22:13
Они уже давно вместе с матерью и Родину продали. Сулеймановы с Шнобельманами.Тем более Родина не их.
  2
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ МапС (раскрыть)
18.05.2021, 22:09
Я даже знаю организацию, которая с удовольствием этот металолом купит )))
  0
gwynb1eidd
18.05.2021, 22:02
А чё сразу не расформировать клуб, за ненадобностью?
  1
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ aigaziFIGHTER (раскрыть)
18.05.2021, 21:32
без мата не ответить... Увы.
  0
aigaziFIGHTER
aigaziFIGHTER
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
18.05.2021, 21:20
Это завтра уже наступило - в Махачкале в школу явился какой-то мужик с вооруженными полицейскими, всех детей по домам отправили. Типо на моей земле школу построили. А школа чуть ли не с советских времен стоит. Хотят снести.
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
18.05.2021, 21:18
Предки строили потомкам, а досталось всё подонкам.
  6
steel900
18.05.2021, 21:17
Стадиону 20-ти лет еще нет, что с ним случилось?
Трава расти перестала, туалеты засорились?
Воистину, когда речь о больших деньгах, не надо искать здравого смысла.
  3
Introvert
Introvert
ответ Хиромант (раскрыть)
18.05.2021, 21:14
Интересная картина мира в головах у современных хиромантов.

А кому правительство Москвы должно отвечать отказом? Самим себе штоле?
В чьих делах они не захотят запутываться? В своих собственных?
Кто будет осуществлять контроль за строительством этого нового района, с развитыми парками и общественным блэк-джеком? Неужели начальник железных дорог?
Да нет, конечно.
Суть в том, что именно столичная администрация является инициатором всей этой движухи, а ни как не наоборот. И отказываться от задуманного они не собираются, тем более что Белозерову уже предложили Лужники в качестве компенсации. И он очевидно согласился.
  2
Шуnя771
18.05.2021, 20:59
Конечно кто то подумает - Шуня брюзжит, но не так далече имел честь прокатиться в вагончике РЖД... Подстаканник понравился... Проводника озадачил..
- Да нет проблем, по сервису, притащил на смотрины в упаковке пару экземпляров, где то по 1200 руб.

"Ищите женщину.."

Походу надо уже формулировать новое крылатое выражение типа:
"Не все деньги любят тишину..."
  0
gentlewolf
18.05.2021, 20:56
Показать
Василий Корнечук
18.05.2021, 20:56
Хорошо распоряжаться деньгами, которые не заработали. А по сути это приводит к неадекватным поступкам.
  2
Шуnя771
18.05.2021, 20:47
В Англии есть стадионы построенные сотню лет назад...
  7
ceret
18.05.2021, 20:25
Локо в ФНЛ.
  1
zooveterinar
18.05.2021, 20:14
Отдайте этот стадион оренбургу.
  3
Твой Арсен
18.05.2021, 20:13, ред.
Решили получить за государственный счёт топовый стадион с символической арендной платой как Зенит. Еще и какой-нибудь элитный ЖК в Москве построить и неплохо бабок срубить. Клубы без стадионов в РПЛ не пускают. Оренбург тому пример. Или у нас двойные стандарты?

Кто-то ишачит, чтобы построить стадик за свои кровные или берет кредиты и потом лапу сосет, как Галицкий или Гинер, а кто-то как клуб из Питера.
  9
Duda Gigolaev Osetin
18.05.2021, 19:54
То есть, Аланию без стадиона не пустили в РПЛ, а Локомотиву с "аварийным" стадионом там можно играть?)))

Ну очевидно же, что хотят заработать денег на строительстве элитного жилья в зелёной зоне города. Рядом Черкизовский парк. Болельщики Локомотива просто обязаны встать на защиту своей истории.

Что за бред? Стадиону всего 20 лет в обед. Как он может быть негодным к ремонту?))) Я думал, что такое только в регионах возможно. Но нет, в самом центре страны оказывается тоже деньги на 1 месте и народ дурят как хотят.

После развала СССР на месте всех заводов понастроили уже ТЦ и жильё. Теперь решили взяться за стадионы. А завтра что? Школы начнут и больницы сносить? У этих бизнесменов деньги не пахнут, Это худшие люди, они мать родную продадут. Говорю это уже по жизненному опыту общения с богатыми людьми.
  12
Красно-белый 1987
18.05.2021, 19:38
да...я подумал что в ржд загорелись построить новый стадион в черкизово с раздвижной крышей как на крестовском чтобы в зимнее время все московские клубы играли на их новом стадионе заплатив за него не малую аренду и этим проблема разрешилась бы позднего конца чемпионата и раннего старта ещё в феврале...на деле же похоже футбольный клуб локомотив снова будет пятым колесом в московской телеге🤷‍♂️
  1
виктор бочарников
18.05.2021, 19:38
Я так понимаю ,что землю под стадиком будут продавать и если повезет, где нибудь в ближайшем Подмосковье построят новомодный эконом сарай тыщь на 50.
  1
ШМЕЛЬ-258
18.05.2021, 19:30
Это что же получается, у Локо не будет СВОЕГО стадиона, а только аренда Лужи?
  0
viv
viv
18.05.2021, 19:23
Хитрый план придумали в Локо.
  0
ДАША Д
18.05.2021, 19:19
Лужники уже прикупили.
  0
Leha-ha50
18.05.2021, 19:17
Держать Локо в РПЛ без стадиона - не имеет смысла , надо отбирать лицензию. Правила для всех одинаковы должны быть.
  7
Дмитрий Климович 3
18.05.2021, 19:15
Нам лишь бы чего нибуть сломать,а ломать как говорится,не строить!
  0
Vadik
18.05.2021, 19:05
Очередная распил-арена? Черкизон возвращается?))))
  0
LOpp
18.05.2021, 19:01
Этому стадиону и 20 лет нет и уже сносить собираются.
  5
Мessi 10
18.05.2021, 18:52, ред.
Мда... уже и идейку подкинул - построить на месте стадиона новый ЖК. Молодец. Думается, что он не сам к этому пришел, а нужную мысль подсказали третьи лица. Ждем очередной ПИКовский человейник.
  4
memphis
18.05.2021, 18:51
Мне кажется пора снести Газпром Арену, ведь ее всю склевали бакланы и построить там футбольную калду
  0
ermak6848
18.05.2021, 18:44
Базар какой - то. Кто проводил строительную экспертизу, чтобы снести легенду Москвы
  2
Санчо Панса
18.05.2021, 18:42
Да вы что?! Ни в коем случае! Это ведь легендарный стадион во всех отношениях..Да, он не принимал матчи ЧМ, но он реально был фартовым как для наших клубов, так и для сборной России!
  1
DXTK
18.05.2021, 18:42
Ага Спартак себе построил стадион, ЦСка построил стадион, Зенит построил стадиона....а Локо должен свой снести....не тобой товарищ поставлен был, и не тобой он будет снесен.
  6
За адекватность
18.05.2021, 18:36
Как известно, ломать, не строить...
  9
Супервайзер
Супервайзер
ответ номер 12 (раскрыть)
18.05.2021, 18:34
Это мне неведомо. Но полно дядечек в галстуках и дядечек в майках с символикой Локо.
  2
Супервайзер
Супервайзер
ответ МапС (раскрыть)
18.05.2021, 18:33
Идея правильная!
  1
номер 12
номер 12
ответ Супервайзер (раскрыть)
18.05.2021, 18:30
А откуда они, интересно, там берутся? Никогда не замечал
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ номер 12 (комментарий удален)
18.05.2021, 18:30
Допечатал.
  0
Igo0rek
18.05.2021, 18:30
Цирк, а не лига.
  1
Хиромант
18.05.2021, 18:30
Интересная картинка вырисовывается...

- Гендиректор РЖД Олег Белозеров направил в администрацию столицы письмо, в котором отмечается, что ремонт стадиона «Локомотив» не несет смысла и в данной ситуации лучше его снести, а на его месте организовать новый многофункциональный район...

А если правительство Москвы скажет: "Да нет, ребята, не впутывайте нас в свои дела" и откажет Белозерову?

А ремонтировать стадион им самим, видите ли, "не имеет смысла"?

Интересно, смогут ли у них отозвать лицензию?

Или Локо поедет играть в Саранск???
  12
МапС
18.05.2021, 18:29
Паровоз сдать на металлолом, деньги пропить.
  5
Ded Ahmed
18.05.2021, 18:29, ред.
А никого не смущает, что письмо не зарегистрировано и не имеет подписи? Может это утка?
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ номер 12 (раскрыть)
18.05.2021, 18:29, ред.
Я по понедельникам и субботам играю в теннис на открытых кортах в Лужниках.
Так вот, по субботам там всё перекрывают так, что ни вздохнуть -ни пукнуть, всё время какие-то мероприятия с участием Локо.
Так что, позволят.
  3
Stalker-ato
18.05.2021, 18:28
18 лет стадиону,а они его сносить собрались,и всё ради того,чтобы наляпить человейников в 30 этажей и пару торговых центров,нормально........
  5
valt134
18.05.2021, 18:28
Как говорил наш Старшина:»Бардак в роте!!!»(читай, в стране)
  2
номер 12
18.05.2021, 18:26
Лужники не просто база сборной, это культурное достояние столицы. Этот стадион сердце Воробьевых гор, и должен навсегда остаться нейтральным, свободным от фанатских разборок. Еще и университет рядом, кто ж такое позволит?
  3
Супервайзер
Супервайзер
ответ Futurista (раскрыть)
18.05.2021, 18:24, ред.
Для РЖД, конечно, непрофильный и невыгодный, а для менеджмента РЖД и Локомотива очень даже выгодный. Расходы за счет госкомпании- доходы в карман менеджменту.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт