Новости
 

«Он собирался навалять мне в душевой». Денисов — о конфликте с Черчесовым

17.05.2021, 19:07

Бывший футболист сборной России Игорь Денисов поделился подробностями своего конфликта со Станиславом Черчесовым во времена совместной работы в московском «Динамо».

Черчесов мне собирался навалять в душевой. Всё «Динамо» это слышало. В раздевалке это было. Он меня пригласил на разборки. Я бы его разок прессанул как следует, но просто закончил бы с футболом. У меня был контракт на 4 миллиона евро в год. Я ему говорю: «Саламыч, я вам просто руки не подам. И всё, ко мне больше никаких вопросов. Как вы можете так при всех?» При всём «Динамо» он мне указал на душ, сказал: «Пошли в душ, будем там с тобой...» Не знаю, что он там хотел. Может, я ему понравился. Но я интеллигентно отказался. Потом он меня вызвал в кабинет на базе. Всё, что я думал, сказал ему в глаза. При команде ничего не стал говорить. Он на всю базу орал, что такой, мягко скажем, урод за километр до базы не подойдёт, кричал: «Я его закопаю! Кто он такой? Эту фамилию Денисов сотру, и про него все забудут». Хотя я не понимаю такого обращения. Такое вот он высказывал.

Это получилось из-за Юсупова. Тогда мы играли с «Зенитом», а Юсуп как раз набрал феерическую форму. Саламыч же его не поставил в состав. В то время ходили слухи, и сам Юсуп в разговоре со мной не скрывал, что есть предложение от «Зенита», и он подписывает. Вот мы как раз играем с «Зенитом». Но Юсуп получает деньги за «Динамо». Это моё понимание футбола. Человек — профессионал, на каждой тренировке выкладывается, он просто был лучший в центре полузащиты. Он на тот момент был на полголовы лучше меня. Это ведущий игрок «Динамо» в центральной зоне, мы играем с «Зенитом», а он не ставится в состав по каким-то непонятным причинам. Мы проиграли 0:1, хотя как минимум должна была быть ничья. Тогда Зобнин был ещё сырой.

Я после игры задал вопрос: «Саламыч, почему не играет ведущий игрок? Почему ваши околофутбольные игры влияют на результат?» На моё высказывание полетело всё. Когда он начал переходить уже на личности, грубость, тогда я сказал: «Вы для меня всё (больше не существуете), здороваться с вами не буду». И я больше с ним не здоровался. Он меня вызвал в кабинет, и я сказал, что даже отцу не разрешал повышать голос. Говорю ему: «У меня четверо детей. Какое вы имеете право при всех игроках „Динамо“ меня унижать? Вы понимаете, что я ничего не могу сделать, потому что у меня контракт». Мне не хватало только с тренером подраться. Это было бы уже сверх. Тогда бы я, наверное, не простил этого сам себе. Но это была суперпровокация с его стороны. В «Динамо» меня вообще ненавидели из-за моей зарплаты. Много ситуаций было. В этой ситуации я сдержался.

А Черчесов что сделал? Он побежал к Ротенбергу — я так это понимаю. Меня в «Динамо» изначально приглашал Ротенберг. Он ему пожаловался: «Денисов идёт против вашего сына». Думаю, вот так он на него накинулся. Хотя я про Борю-младшего ничего не говорил. Я ему говорил: «Играть должны сильнейшие. Если ты будешь сильнее парня из дубля, то должен играть». Я ему в глаза говорил: «На данный момент ты слабее. Почему ты играешь, а другой не играет? Понятно почему». Мне скрывать нечего. Но в той ситуации сын Ротенберга был вообще ни при чём. Это было между мной и Черчесовым. Я не знаю, что он наговорил, но меня потом вызвали в кабинет и дали бумаги со штрафом. Я говорю: «Дайте хотя бы что-то мне сказать». А Черчесов сказал: «Иди вон, редиска!» И всё. Потом пошли судебные дела с «Динамо». Вот так. Перед чемпионатом мира раздался звонок, сказали, что хотят меня видеть в сборной, но надо дать интервью с извинениями. Я сказал: «Нет, извини. Я приеду в сборную, готов что угодно делать, но извиняться мне не за что». Извиняться никогда не стану. За что?

Недавно главный тренер «Ахмата» сообщал, что клуб предлагал Денисову контракт.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Персона: Денисов Игорь, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
neukomm
17.12.2021, 18:39
Денисов сам довольно мерзкий был игрок. Любил дерзить, ругаться. Так что тут коса нашла на камень.
  0
112910415
26.05.2021, 07:00
вот это страсти !
Черчесова бы ещё допросить
  1
Хиромант
Хиромант
ответ ru57158 (комментарий удален)
21.05.2021, 23:15, ред.
Ладно, соглашусь с тобой. Черчесов не давал Денисову раскрыться в Динамо... Бог с ними.

Вопросы всё те же. Зенит-Денисов-Скандал, Анжи-Денисов-Скандал.. Тут-то ты чего скажешь? Причём тут (как ты говоришь) усатый???
  0
Евгений Быстров
19.05.2021, 04:53
Полностью на стороне Денисова.Усач мерзота еще та,он же к людям относится как к 62у,показывая свое высокомерие.
  1
Хиромант
18.05.2021, 19:35
Для полноты картины интересно было бы послушать версию Черчесова... А так ...

Денисов из Зенита ушел со скандалом, из Анжи - со скандалом, из Динамо - со скандалом...(И что, везде виноват Черчесов?)

Он (Денисов) один такой молодец, белый, пушистый, прекрасный игрок - а все тренеры и игроки выше перечисленных клубов тогда кто???
  0
амурец
18.05.2021, 02:02
Денисов сам то далеко не ангел, но про уссатого сказал в самую точку
  4
Ravshan878
Ravshan878
ответ КЭТиК (раскрыть)
18.05.2021, 00:45
Это кому?Думаю Чабан кабана 🐐.)Усачев хотел провоцировать Игоря.Для чего усач намекнул сама понимаешь.Дзюба то оказался терпеливый.)))Это кошмар.😱.Катёнок будем следить за событиями.)))
  4
batman555
18.05.2021, 00:17
Денисов,не Черданцев! Это тот может молчать,когда на него в прямом эфире гонят! Черданцев,как крыса может только предлагать цензуру сделать,клоун)
  5
Ислам0926
18.05.2021, 00:16
Денисову верю ,лично знаком со многими кто знает Черчесова и все до единого говорят что он самовлюбленный павлин не с кем не считается если только он не выше авторитетом,перед руководством так прогнется что они в нем видят поеданного человека но он продаст его в любую секунду
  5
Bom Bom
18.05.2021, 00:10
Денисов один из самых талантливых в своем поколении. Жаль, что околоигровые моменты подпортили ему карьеру . Ну а поведение Черчеса не удивляет, такова его природа) Нашел собрата по разуму и предпочтениям в лице Дзюбы.
  3
311
311
17.05.2021, 23:01
Зная характер и приоритеты Денисова, сложно встать на его сторону!)
  1
zooveterinar
17.05.2021, 21:55
Когда черчесов в душе,да еще с зади,это опасно!!!
  2
протон
17.05.2021, 21:32
денисов игрок который наделал много шума в карьере. развалил анжи. и свой зенит. в динамо тож вроде играл. не помню. но игрок конфликтующий со всеми .
  2
Сп62
17.05.2021, 20:55
Я Игорю верю. Очевидно, такая же ситуация была с Егором Титовым в Спартаке, после которой Черчес посадил нападающего на лавку. Болезненное самолюбие основная беда несменяемого тренера.
  7
STVA 1
STVA 1
ответ SHMEL258 (раскрыть)
17.05.2021, 20:53
Все не без греха
  2
SHMEL258
17.05.2021, 20:44
Зная характер и подленькую душонку усача склонен больше доверять правдорубу Денисову, хотя и у того рыльце в пушку.
  12
STVA 1
STVA 1
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
17.05.2021, 20:41
Я тоже так считаю
  3
морозз
17.05.2021, 20:35
Больно пушистым перед нами предстал, но он бомж по натуре и очень любил деньги...поэтому и терпел унижения!
  3
Baggio R.
Baggio R.
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
17.05.2021, 20:31
Надо же написать так неграмотно, что совсем не понятно, кто бы ходил "бес усиков")
  1
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ STVA 1 (раскрыть)
17.05.2021, 20:27
Прекрасный игрок. А ту ситуацию в "Зените" многие описывали, как то, что он был просто "представителем" россиян. В любом случае, глупо упрекать его в жадности.
  3
Сергеевич вернулся1
17.05.2021, 20:14
Повстречались два барана с большими яй"ами на мосту...дальше Гарик всё описал.
  4
sv_1969
sv_1969
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
17.05.2021, 20:14
А если бы Черчес конь был???))
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Звонкий пони (раскрыть)
17.05.2021, 20:13
В свою время он лучший!Многие обвиняют его в любви к деньгам , но если смоделировать ситуёвину на себя , то не думаю что много нашлось бы терпил !Ведь он бучу поднял после прихода Халка и Витселя и как он говорит у них зарплата была в разы больше!А пахал то он на равне!
  6
Звонкий пони
17.05.2021, 20:08
Не знаю,что за человек Денисов. Но опорник он был первоклассный. А что усатый - самовлюбленный индюк наверное ни для кого не секрет
  7
Mi6
Mi6
17.05.2021, 20:07
КрасавчеГ
  0
Leha-ha50
17.05.2021, 20:06
Решил Игорек перед Евро настроение Черчесову испортить. Ждем изложения данной истории от другой стороны.
  8
КЭТиК
17.05.2021, 19:54
Два раза в печень, и один раз по морде.
  0
valt134
17.05.2021, 19:54
Много нового и познавательного узнаёшь. С Черчесовым в баню лучше не ходить.
  2
STVA 1
17.05.2021, 19:54
Я не удивлен про Усатого!Это все в сборной видно(
  8
Ironigor
17.05.2021, 19:47
Вообще спасибо скажи , что тебя не п...ли , денисоффф.
  1
Ironigor
17.05.2021, 19:44
Денисов всегда был г ... , и даже сейчас остаётся им !!!
  3
Futurista
17.05.2021, 19:32
Пошли мемуары...оптом и в розницу...
  4
порт
порт
ответ sihafazatron (раскрыть)
17.05.2021, 19:27
А должен про бутерброды?
  0
Rattlehead
17.05.2021, 19:25
А теперь Чабан на пару с Мастурбиньо "наваливает" в душевой всем потенциальным сборникам, а кто отказывается, тому в сборную дорога закрыта.
  5
Ангел неБесГрешен
17.05.2021, 19:21
С чего бы это он вылез?
  0
Трезвый повар
17.05.2021, 19:18
Денисов сам виноват. Нельзя говорить всё что думаешь. Правду мало кто любит. Тем более Черчесов с непомерно раздутым ЧСВ
  4
sihafazatron
17.05.2021, 19:16
"......У меня был контракт на 4 миллиона евро в год."
---------------
А Деньгисов все про деньги!)))
  6
particular
17.05.2021, 19:14, ред.
Прямо, сиквел Мойдодыр, который раскрыт под футбольным ракурсом...
От примитивного приглашения в душ до грязи во взаимоотношениях...
  14
beefs