Новости
 

Стыковых матчей между клубами РПЛ и ФНЛ в сезоне 2020/21 не будет

15.05.2021, 15:21

Состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором был утверждён регламент переходных (стыковых) матчей между командами клубов РПЛ и ФНЛ сезона-2020/2021.

Согласно регламенту, клубы РПЛ и ФНЛ не будут проводить стыковые матчи по итогам нынешнего сезона.

В следующем розыгрыше РПЛ примут участие «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Клубы, которые займут 13-е и 14-е места в РПЛ, сохранят прописку в высшем дивизионе страны.

Клубы ФНЛ, которые претендовали на стыковые матчи, не смогли получить лицензии на участие в РПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
25.05.2021, 18:24
цирк продолжает зажигать огни
  1
brooks
brooks
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16.05.2021, 00:59
Вот своего Дюкова и спрашивайте, почему у нас в футболе такой беспредел.
  1
ОРЛОВЕЦ
15.05.2021, 20:29
Дюков ведёт лигу приколов к светлому будущему.
  0
Garrincha58
15.05.2021, 20:20
МЫ НЕ ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА!!!!
  1
Little Caprice
15.05.2021, 19:56
Теперь к Нижнему будут относиться с неприязнью и презрением, хотя, по сути, клуб-то и не виноват ни в чём. Сделали бы лучше один стык с 15-м местом, хоть тут бы спорт возобладал.
  0
ildar_3871
15.05.2021, 19:44
Газпром все испортил !
  0
Байкал-38.
15.05.2021, 19:05, ред.
По спортивному принципу путёвки завоевали КС и Оренбург.
В стыковые матчи попали НН и Алания.
Оренбург и Аланию не пустили.
Тогда более справедливый расклад должен быть таким
КС в РПЛ, а НН пусть проводит стыковой матч за право участвовать в РПЛ с 15 командой РПЛ. Скорее всего это будет Ротор.

И правила должны быть одни и на постоянной основе, а не в зависимости кто у "руля" РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, а не каждый год как карта ляжет.
Сейчас даже руководство Тамбова говорят, что не допустив Оренбург и Аланию это правильный шаг, а допущения их это была ошибка. Таки хочется спросить, а где вы были раньше когда упрашивали вас допустить.... Как говориться никогда такого не было и вот опять! Я думал после Анжи такой клоунады у нас не будет, но вот опять...
РФС и еже сними сами делают всё, что бы над ними смеялись и возмущались!!!
  2
13 RUS
15.05.2021, 18:13
Дегроидство продолжается
  0
bsww
bsww
ответ Caniggia (раскрыть)
15.05.2021, 18:09
По Алании можно принять решение ввиде исключения на сезон, но точно не по Оренбургу. Их уже ввиде исключения добавляли в РПЛ и те обязались реконструировать свой стадион, но так и не сделали и даже не пытались, а прошло три года
  0
Евгений Быстров
15.05.2021, 18:00
Россия х.ле!
  2
За адекватность
15.05.2021, 17:58
Да уж...
  6
mars6791
15.05.2021, 17:49
Зачем им 10 тысячник , если на них столько не ходят? Естественнее надо быть РПЛ. Попран самый главный принцип - спортивный. Кому нужен такой футбол?
  3
HelgiMarket RAMON
15.05.2021, 17:44
Тогда необходимо чтобы все команды ФНЛ имели лицензию под премьер лигу, так как любая из команд в начале сезона имеет равные шансы пробиться в элиту.
Как не было футбола в регионах так его и не будет с такими подходами РФС. Бабки и только бабки - будет вам футбол. Где парням молодым играть? В любительских лигах? А потом смотреть как сборная об..рается. Молодежь поспевает к 27 годам, потом не прошли отбор и конец карьеры. Вот весь российский футбол...ужас... Просто крах РФС
  3
Санчо Панса
15.05.2021, 17:34
Это такой бред, конечно....Я против такого неспортивного решения!
  2
zooveterinar
15.05.2021, 17:14
Вот тебе и по-спортивному признаку!!! Надо соревноваться стадионами,а не игрой!!! Или зенит со спартаком несыграют на стадионе в пять тысяч вместимостью???!!!
  3
Caniggia
15.05.2021, 16:58
Искренне жаль Оренбург и Аланию, которые зная, что их не пустят в РПЛ, сегодня одержали очередные победы в последнем туре ФНЛ. Это несправедливо! Неужели нельзя найти альтернативу и выступать в близ лежащих городах с подходящими стадионами?
  6
oFANATo
oFANATo
ответ YVG (раскрыть)
15.05.2021, 16:56
Показать
YVG
YVG
15.05.2021, 16:46
Филиалом меньше, филиалом больше, при отсутствии соперников это уже не важно.
  0
BDA8181
BDA8181
ответ димон 37 (комментарий удален)
15.05.2021, 16:34
Да какая разница , если скажут стадионы должны быть не меньше 50000 , то что всех попрут из чемпионата?!))Это бред!!!!!!Это обычная клоунада ))
  4
Vik_ont25
15.05.2021, 16:28, ред.
По тихому образуем свою "супер лигу".
  3
Duda Gigolaev Osetin
15.05.2021, 16:27, ред.
Г@ндоны и 2@сы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зажравшиеся бюрократы.
Когда Алания вылетала, эти 16и 61ели, что нельзя расширить вышку до 18 команд вот так сразу, мол регламент так не меняется.
Когда Алания могла залететь в вышку, эти 16и взяли и как нехуй 3 регламент изменили. То есть клуб весь сезон играл, тратил деньги, на что-то расчитывал , покупал футболистов, находил спонсоров... А тут нате 3 с маслом вам. Кто же так делает? Мой коммент наполнен справедливостью, но без мата не могу это всё написать. Поэтому ушёл в ЧС, вернусь не скоро.
  4
David Young
David Young
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
15.05.2021, 16:14
Сам факт что такое требование к стадионам есть при наличии довольно низкой посещаемости матчей РПЛ является ярким примером железной логики российского футбола.
  3
LAISMEN
LAISMEN
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
15.05.2021, 16:12, ред.
Просто футбол превратился в продукт коммерческого развлечения и его надо выгодно продать. Люди в Сочи оставляют немалые деньги и многим даже безразличным к футболу людям ( кстати с других регионов ) от любопытства можно на футбол сходить после пляжа.
  0
Vik_ont25
15.05.2021, 16:12, ред.
"Кручу, верчу, обнануть хочу"!!!! " Киричалка ""наперсточников"из девяностых.
  1
КЭТиК
15.05.2021, 16:10
Вот это неспортивный принцип.
  2
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ LAISMEN (раскрыть)
15.05.2021, 16:09
Самое интересное, что по регламенту РФС НОРМАЛЬНО, что у "Сочи" со стадионом на 47 000 ходит по 5-7 тысяч человек на матчи, 10 тыс на "Спартак" или "Зенит".

Соответственно, с точки зрения экономической эффективности генерируя огромные убытки, потому что на скромный стадион "Оренбурга" со схожей посещаемостью уходит раз в 20 меньше денег, чем на гигант "Фишт".

Таким образом, мы видим, что речь идет не о б экономически обоснованных, а лишь о формальных требованиях, к которым можно придраться.
  8
BDA8181
15.05.2021, 16:07
Идиотизм!!! Давайте в РПЛ оставим Краснодар, Рубин,Сочи , Зенит и все Московские клубы. Эти то всяко разно смогут точно учавствовать дальше в цирке уродцев!!! Прядкина на кол нужно вместе со всеми чунушами. Вы чемпионат с девяностых топите всё утопить не можете. Все чемпионаты европы улучшаються , только в Россий гадят и гадят при чём уже и гадить то больше не куда утонули в нём!!! В Еврокубках все ниже плинтуса играют!!!
  1
LAISMEN
LAISMEN
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
15.05.2021, 15:57
А вот в Сочи построили стадион но не было команды .... одним щелчком пальцев быстренько собрали даже местных воспитанников там нет.
  1
particular
15.05.2021, 15:53
Офи@енно... Клубы горбатились на протяжении сезона, планировали финансирование, что бы потом, дяди в креслах решили, что всё будет так, как надо РФС... Нет слов, одни слюни...
P.S. Очевидно, что волну с соответствием клубов запустили намеренно, что бы потом, после оглашения решения, радовались малому и не разевали рот на бОльшее...
  8
ermak6848
15.05.2021, 15:48
Кто - то главный кукловод?
А чего колос уже не в авторите...???
  0
LAISMEN
15.05.2021, 15:47, ред.
Алания и на следующий год тоже вряд ли пройдет .......за год построить стадион нереально. А если вдруг построят то может даже одной табуретки им не хватить по регламенту)))
  1
номер 12
15.05.2021, 15:41
Я конечно все понимаю. Оренбург и Алания действительно не выполнили требования, и их не следует допускать в РПЛ. Но чем плохи Балтика и Торпедо? Раз вы не берете те команды, возьмите эти. Должна же быть хоть какая то конкуренция за места премьер лиге
  4
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ LAISMEN (комментарий удален)
15.05.2021, 15:41
Как раз по материальной базе у "Оренбурга" все нормально. Тренер "Оренбурга" же объяснил - и любой человек может открыть статистику, посмотреть - у них топ-посещаемость в РПЛ 7000 человек была, и это включая приезжих болельщиков, а средняя 3900 в 2019 году. Таким образом, у них стадион на 7500 человек ни разу не заполнялся, а им необходимо по требованиям РПЛ ВПУСТУЮ потратить кучу денег, чтобы впилить еще 2500 мест, которые никогда не заполнятся.
  9
Октябрь 1917
15.05.2021, 15:41
Это просто жесть
  1
Ангел неБесГрешен
15.05.2021, 15:34
Вот чего я и боялся. Футбола как такового нет, всё решат в кабинетах. Зачем игроки из Оренбурга или Алании выходили на поле, набирали очки, занимали высокие места?
Вышли команды со стадионами ЧМ. Кстати, вылететь может Ротор, а у него тоже стадион.
И почему он вылетит, а команда с третьего места ФНЛ войдёт даже без стыков?
Одни вопросы. Неприятное окончание сезона...
  17
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.05.2021, 15:34
Небось разнарядка сверху заполнить все стадионы к ЧМ. "Тамбов" согласился вот в прошлой сезоне, хотя это было и бессмысленно, болельщики "Тамбова" не будут ездить за 400 км в Саранск, а мордовчанам вообще не к чему за чужой клуб болеть.

Но как мы видим, "Тамбов" был чисто распилочный проект под банкротство, поэтому им норм было.
  1
АлексАлекс
15.05.2021, 15:33
Зачем вообще существует ФНЛ, если команды в прошлом году чуть ли не соревновались кто больше сольет, чтоб в РПЛ не попасть, а в этом нашли путь проще - не получать лицензии. Не говоря уже о том, что вылететь оттуда также невозможно (Факел)
  1
Еноты за Арсенал
15.05.2021, 15:31
Друзья, надо не критиковать, а гордиться!

Впервые мы обошли Ла Лигу, топ-чемпионат.

Да, по нашим правилам "Уэска" и "Эйбар" не смогли бы сыграть в РПЛ, не получили бы лицензии, ибо у них стадионы на 7000 и 7500 человек соответственно.
  6
Leha-ha50
15.05.2021, 15:31
Бились , бились команды весь сезон, пластались на поле , чтобы попасть в заветную четверку, а в итоге волевым решением РФС все труды были просто угроблены. Стадионы у команд есть, но главное - это отсутствие финансовых проблем. Но кто то там наверху решил ужесточить правила выхода в РПЛ. Жаль и Оренбург, и Аланию.
Всем здоровья.
  7
Ironigor
15.05.2021, 15:25
Всё ясно, что хочу то и творю !!! РФС свободный художник !!! Всё против развития футбола ⚽ !!!
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт