Новости
 

Семак: «У „Зенита“ нет большого превосходства над другими клубами в РПЛ»

13.05.2021, 15:14

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак порассуждал о победе петербургского клуба в чемпионате России.

Можно ли назвать это чемпионство особенным или это абсолютно рядовая история для команды? Конечно, это не рядовая история. Чемпионство – это всегда нечто особенное. Еще один тяжелейший год со множеством испытаний, с которыми мы справились достойно. Удалось завершить сезон на первом месте, чему мы очень рады.

Мы прекрасно понимали, что если не обыграем «Локомотив», то придется, возможно, ждать до последнего тура, и это сильно усложнит нам задачу выигрыша в чемпионате. Поэтому все мысли были только о победе.

В городе этого ждали, и мы знали об этом, но готовиться – это одно, а побеждать – совсем другое. Это нормально, что в Санкт-Петербурге готовились: всегда в такие моменты ведется подготовка. Если бы не выиграли – ждали бы шанса в следующих турах и играли бы до последнего. Не думаю, что это как-то повлияло на команду.

У нас чемпионат интересный, и есть 5-6 клубов, которые ставят перед собой задачу выиграть чемпионат или попасть в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у нас нет большого превосходства над каким-либо из клубов. Мы просто проходим сезон более ровно и без больших спадов. Очки теряют абсолютно все, и самое важное – насколько команда сможет быстро управлять сложными ситуациями по ходу чемпионата. Мы в этом убедились в очередной раз. Таков сейчас закон, и такие условия лимита.

К сожалению, у любой команды из лидирующей пятерки или шестерки может выпасть та или иная группа игроков, которым нет равноценной замены. От этого падает уровень игры, и особенно это заметно на примере Лиге чемпионов. Тенденция выступления в Европе в последние годы не очень хорошая. Но этому есть объяснения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: gq.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
25.05.2021, 14:15
есть множество различных факторов ...
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ NYJ (раскрыть)
13.05.2021, 23:04
Зенит здесь не показателен....
Ибо у него "треть стоимости состава"...в лице Малкома и Дриусси залазаречены 10 месяцев в году....
  0
NYJ
NYJ
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.05.2021, 22:52
Ваша фраза о том, что бюджет и деньги дело десятое, вызывает лично у меня немалое удивление. Я не спорю о силе Зенита, тем более после 1:6, но деньги - не десятое дело, сейчас от них много что зависит. Нет у нас российских талантов для европейского уровня, поэтому приходится покупать за границей
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ NYJ (раскрыть)
13.05.2021, 22:32
Ладно там "Ваня Лучший" с известными коммунистическими идеями коих я уже наслушался...всё поделить...всё обнулить...все бюджеты уничтожить...и ЦСКА - вечный чемпион...
Но вы то....
Скажите коим образом админресурс или что то другое из множественных фантастических прибауток помешало Локо оказатьь достойное сопротивление немотивированному Зениту,который и без этой разгромной победы стал бы чемпионом...
Или коим образом бюджет Зенита и Дюков лично помог Уфе выиграть 3:0 на Открытии ...
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ NYJ (раскрыть)
13.05.2021, 22:23
Если деньги столь значимы при достижении результата то расскажите по секрету почему клубы со 2-м и 3-м бюджетом расчемпионились лишь по разу в последние 16 лет ???
Все эти годы чемпионил Зенит ???
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ NYJ (раскрыть)
13.05.2021, 22:11
Эта банально-прописная истина, которую не желают понять поклонники Газпрома
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.05.2021, 22:10
Возможно и "Зенит играет лучше в футбол". Возможно и состав у Зенита и посильнее и поглубже? Возможно. Возможно более сильный состав обусловлен возможностью не торгуясь покупать тех, кого другие клубы не в состоянии ? Возможно. Возможно, что круг замыкается и снова возвращается в финансам? Возможно. Экономика, батенька, в наше время, почти во всем завязана на деньги. (Возможно?)
  0
NYJ
NYJ
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.05.2021, 22:07
Если деньги и бюджет дело десятое, то очень хочется посмотреть на Зенит с бюджетом меньше хотя бы раза в два, а не десять, вот тогда будет показательно про то, что деньги дело десятое
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ viorb@yandex.ru (раскрыть)
13.05.2021, 21:52
Согласен....
Все эти разговоры про админресурс и богатый Зенит - самоуспокоительные сказки старого Римуса....
По факту причина одна - Зенит просто лучше играет в футбол...
А деньги и бюджет....вещь 10-я....
Вон у Ювентуса и ПСЖ игроков почти на млрд...у каждого....так одни на 5-м месте прозябают....а вторые имеют на 5 поражений больше чем у Лилля....))))
  0
viorb@yandex.ru
13.05.2021, 21:26
Деньги не играют в футбол. Еще и мозги надо иметь.
А все завывания о больших деньгах -это отмазка для Спартака, Локомотива, Динамо и некоторых других. Не надоело писать об одном и том же, мол, всех бабушек- пенсионерок Зенит обобрал
  0
Caliostro
13.05.2021, 21:18
Фантазер.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.05.2021, 21:17
." На мой взгляд, у нас нет большого превосходства над каким-либо из клубов."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1256933/semak-sergey-zenit
Лукавит однако Богданыч. Нет превосходства, говоришь? А то, что бюджет Зенита равен суммарному бюджета 10 клубов нижней части таблицы.? Или сумме бюджетов Спартака, Локо и ЦСКА - это не превосходство? Возможность покупать любого игрока РПЛ , не торгуясь - это не превосходство.? Наконец наличие "нейтрального" Дюкова во главе РФС и серого кардинала Митрофанова в руководстве РФС - это не превосходство? Не надо лапшу на уши вешать нам, мы не дети. Кстати любопытно было бы глянуть на этого тренера, если бы Зенит был в равных условиях хотя бы с первыми 6-ю клубами РПЛ.
  1
pomor45
13.05.2021, 20:45
Большого превосходства не требуется, если достаточно небольшого, но абсолютного.
  -2
oFANATo
13.05.2021, 20:10
Семак, у „зенита“ нет большого превосходства над другими клубами в РПЛ, всего лишь питерский президент в РФС, фарм клуб, и админ ресурс.
  1
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
13.05.2021, 19:38
А через мясорубку мясо пропустить?
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
13.05.2021, 17:47, ред.
какой сирожа скромный конечно это успех три чемпионства со средствами и админресурсом, посмотрим как покажут себя в ЛЧ ,они там уже свои в доску
пора всех рвать
  1
zooveterinar
zooveterinar
ответ dadrail (раскрыть)
13.05.2021, 17:39
Среди сильных, как наша уфа!!!
  0
particular
13.05.2021, 16:58
Лукавит тренер... Превосходства может и не видно, но оно есть...
И не всегда на футбольном поле...
  19
Caniggia
13.05.2021, 16:49
Следующий очередной титул 4 место в ЛЧ!
  3
ЮЗИК
13.05.2021, 16:22
Без этого превосходства небыли бы они так долго на плаву
  0
rubinovyi2
13.05.2021, 16:18
Показать
Ironigor
13.05.2021, 16:15
Вот это превосходство и мешает им играть с превосходством !!!
  6
ШМЕЛЬ-258
13.05.2021, 16:14
Он серьёзно или насмехается?
  2
sv_1969
13.05.2021, 16:10
Что может сказать СерОжа!?Вот и плетет как они кровью и потом взяли чемп!
  6
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ LOpp (раскрыть)
13.05.2021, 16:04
Финансовое превосходство намного больше , чем игровое , но этого хватает им с лихвой.
  16
ДСА
13.05.2021, 15:55
Судя по результатам на голову всех сильнее.
  2
LOpp
13.05.2021, 15:54
если уж берут чемпионство 3 года подряд, то значит превосходство все-таки в чем-то есть
  5
нефтегаз
13.05.2021, 15:50
Показать
Аксинья
13.05.2021, 15:37
У Зенита админресурс поэтому они чемпионы, у Локо Сухина поэтому у них кубок и призовое место в чемпе))
  5
Mikki
Mikki
ответ drug01 (раскрыть)
13.05.2021, 15:28, ред.
С 15 апреля лежит на вашей почте, два дня у вас забрать, поторопитесь.
  7
Октябрь 1917
13.05.2021, 15:21
По игре нет
  0
Василий 50