Новости
 

Ракицкий: «Спасибо за этот День! Спасибо за Победу!»

09.05.2021, 09:17

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий поздравил болельщиков с Днём Победы.

Много слов говорится каждый год, меньше тех, кто должен их слышать. Совсем мало осталось тех, должен чувствовать благодарность.

В наших сердцах этот Великий День Великой Победы должен жить! В сердцах мы должны чтить память настоящих отважных и смелых, кто защитил Родину!

Спасибо за этот День! Спасибо за Победу!

Мы знаем цену чистого неба. Мира нам!

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Фото: Инстаграм Ракицкого
В новости упоминались:
Категория: Поздравления. Счастья, здоровья
Команда: Зенит
Персона: Ракицкий Ярослав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
SHMEL
SHMEL
ответ Твой Арсен (раскрыть)
09.05.2021, 22:03, ред.
Есть малая доля истины в ваших словах, но она ничтожно мала. На Украине много достойных представителей, сложивших голову за победу в ВОВ, которые в большинстве своем были призваны в первые дни войны в ряды сражающихся за победу СССР над фашизмом, даже скажу, что их гораздо больше той нечисти которая сражалась в составе УПА и на стороне фашистов.
  0
Klaus-S
Klaus-S
ответ Твой Арсен (раскрыть)
09.05.2021, 19:25
М-да.. У вас всё серьезно запущено с историей. Никакой РСФСР в тот день образоваться не мог. Разве что на бумаге в захваченном Смольном. Вы назвали дату так называемой Великой Октябрьской революции. Но после нее было 3 года гражданской войны, когда территории по несколько раз переходили из рук в руки. А окончательно СССР образовался в 1922 году.
3 года неразберихи и хаоса. Об этом очень хорошо написал Бунин в своих дневниковых записях "Окаянные дни". О событиях 1918-20 годов. От тогда жил в Москве и в Украине.
Кто там кого считал. Закопали и поехали дальше воевать.
  1
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ Klaus-S (раскрыть)
09.05.2021, 19:01
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) была образована в 7 ноября 1917 года. Дальше - сам.
  1
Klaus-S
Klaus-S
ответ Твой Арсен (раскрыть)
09.05.2021, 18:50, ред.
Проявил милость? Ну-ну..
Святой человек.
Не было никакой советской-польской войны в 19-21 годах. СССР образовался в 1922 году.
В те годы была гражданская война, когда все воевали против всех. Благодаря своим идеям, организованности и террору победили большевики. Кого только не было на нашей земле в то время. И сколько и где было красноармейцев подсчитать невозможно. Да что там говорить. До сих пор точно не знают сколько погибло в ВОВ. Думаю, этот миф придумали в России что бы как то себя оправдать.
Историю всегда пишут победители. Всегда. И такую какую захотят.
Советский Союз не был белым и пушистым.
Но дело ведь не в этом. А в том что каждый имел право на свою позицию.
  0
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ Klaus-S (раскрыть)
09.05.2021, 18:11, ред.
Польских военных (20 тысяч) Сталин расстрелял за то, что они повинны в геноциде советских военнопленных после Советско-польской войны 1919—1921 годов. При этом расстреляны были в основном польские офицеры, как непосредственно отдававшие приказы о жестоком обращении с советскими пленными, рядовой состав Сталин не тронул. В польском плену погибли 60-80 тысяч пленных красноармейцев. Поляки также поместили в лагеря пленных русской императорской армии, попавших в плен в результате Первой мировой и возвращавшихся домой из немецких и австрийских лагерей через территорию Польши, а также поместили в лагеря солдат белой армии генерала Бредова, выбитых на территорию Польши. Число погибших среди "некрасных" пленных вообще никем не подсчитано. Сталин просто свёл с поляками старые счеты при этом ещё и проявил милость. При этом за расстрел польских военных РФ принесла извинения, а Польша за красноармейцев - нет.
  2
Klaus-S
Klaus-S
ответ gwynb1eidd (комментарий удален)
09.05.2021, 18:02
Вот как раз историю я и учил. Притом из разных источников.
А с чем именно вы не согласны?
Кстати, в Украине давно рассекретили архивы и КГБ и ВОВ. А в России пока нет. Интересно, почему?
  1
Klaus-S
Klaus-S
ответ Твой Арсен (раскрыть)
09.05.2021, 17:55
Видимо не хотели люди воевать за Советскую власть. Если бы эта власть довела мою семью до голодной смерти ( как в 32-33 годах в Украине) , или раскулачила и выслала на Соловки, как многих, я бы за нее в жизни не воевал. Особняком тут стоит Зап. Украина, которую насильно присоединили в 39-м году и устроили там репрессии. Естественно, для них что немцы, что коммуняки было всё равно. В 40-м году НКВД расстреляло около 20 тыс. польских военнопленных. Без суда и следствия. Представьте теперь, что они творили на Зап. Украине. Появление ОУН-УПА было вполне логичным следствием тех действий сталинской власти. Не всё так просто. У каждого своя правда. Вообще не понимаю о каком предательстве может идти речь.
  1
Klaus-S
Klaus-S
ответ Том Хеннинг Эвребе (комментарий удален)
09.05.2021, 17:41
Да кому он нужен..
  0
Klaus-S
09.05.2021, 17:40, ред.
Сомневаюсь что Ракицкий сможет назвать хоть одно важное событие в ВОВ или назвать какие то ключевые даты. Или тех кто сыграл важнейшую роль в этой победе. Он же о той войне знает разве что по фильмах.
Но хайпонуть на этом всегда можно. Ну а что... Похвалят, лайкнут..
  1
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ cska1948 (раскрыть)
09.05.2021, 17:32, ред.
Сколько служило украинцев на начало войны в советской армии я учел, и этот учет ещё более выставляет так называемый братский украинский народ в неприглядном виде. Национальный состав советской армии на канун начала войны отражал национальный состав СССР по переписи 1939 года: 16% украинцев, 58% русских. Это логично и очевидно. Все мы знаем про катастрофу начала войны. Там все были либо убиты, либо в плен попали в окружениях. Советская армия была заново сформирована. Одна Москва дала фронту 17 (!) дивизий народного ополчения. Сколько фронту народного ополчения дала Украина? Нисколько.

Всяких полицаев немцы набирали из пленных. Соотношение коллаборационистских формирований по численности и национальному составу должно было быть равно такому же соотношению среди пленных: 16% украинцев, 58% русских. Разница в 3 раза. Должна быть. Но она почему-то 1,3. Т.е. количество предателей одинаковое, хотя в плен украинцев попало в 3 раза меньше. Так откуда же взялись недостающие украинцы? Они записались добровольно.

Сравни в Википедии численность РОА, а потом сравни численность ОУН-УПА и прибавь туда численность СС Галичины и твои глаза раскроются. При этом учет численности личного состава РОА как официального военного формирования вермахта - это одно. А всяких бандеровцев в схронах толком никто не считал. По факту их было больше, ведь они гибли в стычках с партизанами и т.п., и их никто не учитывал так тщательно, как например в действующей армии. Украинцы предавали в 3 раза чаще и делали это добровольно. И это - очень оптимистичная оценка. Массовый украинский коллаборационизм не нужно замалчивать. Если бы его в своё время не скрыли, а разобрались бы с ним, то никаких конфликтов на Юго-востоке Украины сейчас не было бы. Но их пожалели. "Братский" народ же. У царей вот никаких братских народов не было и они не стеснялись топтать Великое княжество литовские чай тех же хохлов, татарские ханства и прочее и им было наплевать что они разобьют там чьи-то нежные братские чувства. И примазывать к победе поляков, украинцев и остальных не надо. Они кормили, обували, одевали фашистов, а значит должны нести свою долю ответственности.
  2
VAN ARM
09.05.2021, 17:22
мы будем помнить свято!!!
  0
Сергеевич вернулся1
09.05.2021, 16:51
Спасибо всем, кто победил. Спасибо всем, кто не дожил... Спасибо всем!...
  1
juchok
09.05.2021, 16:19
Санчо Панса
Сегодня 16:25
Золотые слова, Ярослав! С праздником Великой победы, Украину, Россию и все братские республики!

=======================
что только не напишешь ради двух лайков, да алессиос?
  0
cska1948
cska1948
ответ Твой Арсен (раскрыть)
09.05.2021, 16:11
Вы не правы! Вот первая десятка Героев Советского Союза за годы ВОВ:
1. Русских - 8160,
2. Украинцев - 2089,
3. Белорусов - 309,
4. Татар - 161,
5. Евреев - 108,
6. Казахов - 96,
7. Грузин - 91,
8. Армян - 90,
9. Узбеков - 69,
10.Мордвин - 63,
Вы не учитываете, сколько этнических украинцев служило в Красной Армии, до начала войны, а также не берёте в расчёт сколько этнических украинцев было призвано на войну из других Союзных республик. Так что огульно говорить про всю Украину, что она к Великой Победе не имеет отношения неправильно!
П.С. Мой дядя погиб в 1944 году в бою с бандеровцами.
  8
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ SHMEL (раскрыть)
09.05.2021, 15:06, ред.
Это конечно не политический сайт, а футбольный, но раз уж ты написал про марши с портретами Бандеры, то я хочу сказать, что это наверно закономерный итог, так как правду все равно не скрыть. Как бы советская пропаганда не пыталась создать миф о "братских" народах и о "советском" народе, правда выходит на поверхность. А заключается она в том, что Украина была оккупирована в 1941 по 1944 (самые тяжелые годы войны) и не воевала, призыв граждан на фронт с её территории в советскую армию не осуществлялся, а значит никакого отношения к Победе она не имеет, точно также как к ней не имеют отношения другие оккупированные страны типа Голландии, Бельгии и т.д. Единственная страна, которая была оккупирована и продолжала сопротивляться - это Беларусь. Все помнят об их партизанах. УССР- это 16% населения СССР, РСФСР - 60% населения СССР, разница в 3,7 раз, а количество коллаборационистов почти одинаковое: разница в 1,3 раза (википедия в помощь). Власовцы - это набор перед газовой камерой, где либо смерть, либо предательство, СС Галичина, ОУН - это набор по объявлению, т.к. это добровольческое формирование. Разница? Разница на лицо как по мотивации, так и по количеству: среди украинцев коллаборационистов примерно в 3 раза больше. Мой дед и его брат погибли на фронте. Вряд ли бы они стали поздравлять предателей с Днем Победы, вот и нам не стоит. Как только уйдут такие как Путин (коммуняки, которые выбросили свои партбилеты), воспитанные на коммунистической лжи, неизбежно встанет вопрос о возврате как русских земель, подаренных большевиками украинцам, так и об репарациях и прочих вещах, точно так же, как подымаются эти вопросы в Прибалтике, Польше, той же Украине, других странах бывшего Варшавского блока, где у власти на смену бывшим коммунистам пришли национально ориентированные правительства. Украина не празднует День Победы, а празднует День памяти. потому что она - не страна-победитель, а страна-проигравший. Правду не спрячешь: фронт от Северного ледовитого океана до Черного моря держали русские, представители срднеазиатских республик, другие народы РСФСР, но не украинцы.
  2
Caniggia
09.05.2021, 14:28
Молодец, Ярослав! Всех с Днём Великой Победы, ребята! Всегда будем помнить подвиг советского народа!
  5
Санчо Панса
09.05.2021, 14:25
Золотые слова, Ярослав! С праздником Великой победы, Украину, Россию и все братские республики!
  4
Сп62
Сп62
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
09.05.2021, 14:02
Почему же? Меня мои друзья поздравили. Я их тоже. Вместе учились, служили в СА.
  1
Little Caprice
Little Caprice
ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
09.05.2021, 13:58
Да хоть сомалиец. Новость не об этом и не про это.
  0
Sexual Harassment
09.05.2021, 13:50, ред.
Помянем погибших
  1
25процентный клоун
09.05.2021, 13:42
Всех с победой!
  3
Василий Корнечук
Василий Корнечук
ответ SAFqwer (раскрыть)
09.05.2021, 13:38
Самое прямое.
  0
SAFqwer
SAFqwer
ответ Василий Корнечук (раскрыть)
09.05.2021, 13:36
Добрый день, извиняюсь, но немного не понял какое отношение имеет ваше повествование к дню победы?
  0
Ravshan878
09.05.2021, 13:24
Было время грозовое.
День и ночь отцы сражались.
За свободу шли герои.
В битве сабли накалялись.
В буре той
Родились мы,ребята.
В битвах жарких,как солдаты
Как солдаты,как солдаты.
Всех с ПОБЕДЫ.🧨🎆🎇✨.
  9
Василий Корнечук
09.05.2021, 13:12
Был период времени в моей жизни, когда я работал еще юным или молодым человеком. Коллектив на работе был хороший. по крайней мере ничего плохого коллеги в отношении меня не делали и относились мы друг к другу дружелюбно. Но в один день мне повезло узнать от товарища с работы, что за мной наблюдают. Ну как наблюдают, следят, эти самые коллеги по работе. Многие подумают, что у меня поехала крыша, что я сошел с ума, что у меня какое-то расстройство психики началось. Но оказалось, что часть коллег действительно интересовались моей личной жизнью. Куда я хожу. С кем я общаюсь, кто мои друзья. Где я отдыхаю. Словом, этих людей интересовали подробности моей личной жизни. Я не знал, как адекватно на это реагировать. Я был юным молодым человеком. Я думал, может я сошел с ума, может у меня паранойя??? Оказалось, что такое бывает не только со мной и я не сошел с ума. Понятно, что я разговаривал и спрашивал об этом других. Но толком я так ничего не смог выяснить. Их цели до конца мне остались не ясными. До конца эта история с поведением моих коллег осталась для меня загадкой. Но ничего плохого про своих коллег я сказать не могу. Совершенно ничего плохого. Скорее я могу пофантазировать на их счет и списать это на "эхо" прошлого. Что я хочу пожелать в этот день. Я желаю всем нам большого везения. Чтоб никто не знал, что такое тоталитарная секта, организация, общество или партия. Чтоб не испытывал на себе репрессий тоталитарной системы. ЖЕЛАЮ оставаться всем свободными людьми и не ограничивать свободу других людей.. Может мои пожелания так и останутся пожеланиями. По крайней мере сохранить свою точку зрения и свое свободное мнение для меня важно. Поэтому, то что я считаю важным для себя, я желаю и другим. Быть независимым и объективным в своих действиях и поступках. В нашей жизни это не всегда удается
  3
SAFqwer
09.05.2021, 12:55
Всех с Великим праздником!!! Всем Мира, добра, благополучия...
Но почти 30 млн. жертв навсегда должны оставаться в наших сердцах и отдавать болью в груди.
  4
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST
ответ Little Caprice (раскрыть)
09.05.2021, 12:41
Наверное потому что Ярик по гражданству украинец, чему тут удивляться?!
  0
ЮЗИК
09.05.2021, 12:36
Ярик воспитан в правильном направлении
  0
Little Caprice
09.05.2021, 12:10
Даже тут про Украину вякают...
  1
oFANATo
09.05.2021, 12:04, ред.
Поздравляю всех с Днем Великой Победы!!!
  9
X-GadZ
X-GadZ
ответ e4dcqqvm5tq4 (раскрыть)
09.05.2021, 11:52
Сознательные помнят, овощи - нет
  2
e4dcqqvm5tq4
09.05.2021, 11:50
А великая Украина это помнит?
  0
bacek15
09.05.2021, 11:49
С Днем Победы! Ура!
  3
valeron4321
09.05.2021, 11:40
Это прежде всего Праздник - со слезами на глазах.
  5
zooveterinar
zooveterinar
ответ particular (раскрыть)
09.05.2021, 11:10
Все правильно , присоединяюсь!!!,обидно,что потомки этого народа нацепили масочки и в частности ,я наблюдаю очень много мужиков носят,хотя после этого сложно назвать мужиками,у меня три привода в 45ю за этих масок,с работы высокооплачиваемой ушел, так маску инеодел и не одену, потому что , ребята у меня ,как и у всех дед умерал за СВОБОДУ!!!! Дошел до самой югославии!!!! Всех с величайшим праздником!!! К сожалению недобитков осталось очень много,сейчас их развелось, наплодилось еще больше , и они хотят стереть , у нас и будущего поколения эту светлую, вечную память!!!! Надеюсь этого не получится. Друзья помните,что наши деды и прадеды умирали ,на этой страшной войне!!!
  5
Ислам0926
09.05.2021, 11:09
Если мы своим детям и внукам не будем рассказывать про этот праздник то грош нам цена Всех с великим праздником
  9
RaulitoS
09.05.2021, 10:53
Адекватный человек! С Днем Великой Победы!!!
  8
Donetsk_the_BEST
09.05.2021, 10:52
Молодец Ярик! Поэтому и переехал в Россию, на Украине бы уже шли бы вилами колоть за такие слова...
  7
SHMEL
09.05.2021, 10:52
Вот это я понимаю, настоящий благодарный украинец, а не те хохлы с портретами Бендеры на маршах в Киеве и Львове.
  7
Splurgeloa
09.05.2021, 10:49
Безусловно, большая дата.Но когда на этом пиарятся разные вороватые чинуши , то это перебор.Будто бы они сами приложили усилия для падения нацистского режима в Германии.Ветеранов только раз в году вспоминают.Их уже немного осталось, а некоторые живут в непригодных для жизни условиях до сих пор.Еще умиляют дурачки, которые свои машины разными наклейками обклеивают.С лозунгами типа - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!!!Если бы повторить сегодняшний уровень жизни в Германии, автопром, промышленность,инфраструктуру, то я был бы не против.
  7
Ангел неБесГрешен
09.05.2021, 10:34
Присоединяюсь к этим словам Спасибо за жизнь...
  8
A.S.A
09.05.2021, 10:33
Всех с Великим праздником Днем Победы!!!
Вечная память погибшим, а всем живым здоровья, и хочется чтоб о них помнили не только 9 мая, но и каждый день!!! Всем низкий поклон!!!
  16
волгодон 2
09.05.2021, 10:05
Всех с Днем Великой Победы!
  9
Futurista
09.05.2021, 09:56
  13
DVOK68
09.05.2021, 09:51
С днём ПОБЕДЫ!Вечная и добрая память всем кто отдал свою жизнь за неё...
  12
Gahi
09.05.2021, 09:50, ред.
Великий праздник который останется навсегда в сердцах людей как символ героизма и подвига Советского Народа в борьбе за освобождения своей Родины от фашизма. Ценой невероятных усилий как на передовой так и в глубоком тылу ковали победу и ради неё жертвовали самым дорогим своей жизнью, чтобы подарить нам мир на земле. Вечная Память Героям и здоровья всем тем кто дожил до сегодняшнего дня. Спасибо Вам Всем За Победу!
  31
STVA 1
09.05.2021, 09:49
Респект Ярославу!
Дорого стоят его слова! Всех с Великим Праздником!
  17
drug01
09.05.2021, 09:40
Золотые слова!!!?
  6
particular
09.05.2021, 09:32
Всех с Днём Великой Победы!
Героический подвиг советского народа навсегда должен остаться в памяти, как пример стойкости и мужества людей многонациональной страны, готовности пойти на великие жертвы во имя светлого будущего потомков...
Помним, гордимся и чтим!
  53
Incredulous
09.05.2021, 09:31
С Великим Днём Победы! Вечная память не вернувшимся с этой войны! Мы не имеем морального права забывать их подвиг!
  13
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт