Костюков: «У нас хватило сил и мужества переломить ход игры с „Арсеналом“»

08.05.2021, 21:01

Нападающий «Рубина» Михаил Костюков прокомментировал волевую победу своей команды в матче 29-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (4:2).

Тяжёлая игра была, к перерыву горели 0:2. Но хорошо, что у нас хватило сил и мужества на таком поле в такую погоду переломить ход матча. В перерыве были внесены коррективы, и заслуженно, я считаю, выиграли. Мы потратили много эмоций, когда такие матчи выигрываешь, много эмоций оставляешь на поле. Когда забиваешь первый гол, второй, третий, выплескиваешь все эмоции. И тут я забиваю четвертый, который дебютный для меня в «Рубине». Поэтому сейчас никаких эмоций уже не осталось.

Слуцкий правильно настроил нас в перерыве? Во-первых, мы сами прекрасно всё понимаем, какая цена была у этого матча, тем более мы знали, как сыграли вчера «Сочи», у нас с ними одинаковое количество очков. Поэтому по-любому надо было сегодня выигрывать. Игра не складывалась, я в раздевалке в перерыве немного находился, поэтому краем уха слышал пару фраз. А уже когда выходил на замену Леонид Викторович сделал напутствие. Впереди игра с «Ротором», всё будет зависеть только от нас. Если мы выигрываем эту игру, то будем смотреть на конкурентов. Главное – нам выиграть.