Новости
 

Клубы РПЛ выступили против вхождения «Оренбурга» в лигу в виде исключения

04.05.2021, 15:55

Клубы РПЛ выступили против возможного включения в состав членов лиги «Оренбурга», который занимает второе место в ФНЛ.

Только «Урал» выступил за включение «Оренбурга» в состав РПЛ, «Сочи» и «Химки» воздержались.

Напомним, что стадион «Газовик», на котором выступает «Оренбург», не соответствует требованиям арены для РПЛ из-за вместимости.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Команда: Оренбург, Сочи, Химки, Урал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
05.05.2021, 09:48
Исключения могут быть только при форсмажорных обстоятельствах. В своё время Пахтакор оставили в высшей лиги СССР из-за авиакатастрофы команды. В данном случае непрофессионализм руководителей города и клуба не является поводом для подобных исключений.
  0
gentlewolf
05.05.2021, 08:56
Иными словами вопреки регламенту можно поступить (не меняя его) если проголосуют все клубы? Зачем вообше голосовали то?
  1
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру
ответ bsww (раскрыть)
05.05.2021, 07:44
Однако сам Зенит голосовал против, ЗА был только Урал
  0
bsww
bsww
ответ Сп62 (раскрыть)
05.05.2021, 00:40
кое-какая особа из руководства Зенита "требовала" разрешить повторно Оренбургу принять участие в РПЛ и сделать повторное исключение из правил, ибо ГАЗПРОМ спонсор и Зенита и Оренбурга, и РПЛ и ТВ
  0
bsww
bsww
ответ Анд-м (раскрыть)
05.05.2021, 00:37
а мне этого мало, я хочу крытый стадион, как в Питере. Чтобы до 25 (±2 дня) декабря и с 15 (±2 дня) января играли и тогда о расширении до 18 команд можно подумать и не будет "провальной" весны, ибо уже в форме будем
  0
-Хостинский-
04.05.2021, 22:50
Показать
за
за
ответ n272nm (комментарий удален)
04.05.2021, 20:59
у дочки газпрома денег не хватило, чтоб еще 3 тысячи кресел поставить за целый год??
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ Анд-м (раскрыть)
04.05.2021, 20:54
С ихним барановирусом , так хватит стадиона вместимостью и на пять тысяч!!! Больше всеравно не запускают.!!!
  0
Сп62
04.05.2021, 20:28
Не понимаю, зачем голосование клубов, если есть правила лицинзирования команд в РПЛ. Там же всё прописано.
  3
Октябрь 1917
04.05.2021, 20:16
Это уже около футбола...
  0
spartach n1
04.05.2021, 19:33
Показать
stanichnik
04.05.2021, 19:11
Мы тут на сайте сколь угодно громко и долго можем обсуждать возникшую проблему, но от нас мало, что зависит. Мы можем только дать каждый свою оценку данному решению, на сколько оно справедливое или нет. Есть Регламент, где всё чётко прописано и нужно следовать всем пунктам принятого не вчера, а гораздо раньше, правила лицензирования и допуска футбольных клубов к участию в соревнованиях в РПЛ, а не перекраивать закон под отдельно взятый клуб в связи с вновь открывшимися "два года назад" обстоятельствами. Проблема вместимости стадиона в Оренбурге обозначилась ещё в прошлое участие местной команды в лиге сильнейших. Безусловно фк Оренбург в честной борьбе завоевал право участвовать в РПЛ, но закон есть закон и принцип: "Деточкин виноват, но он не виноват!", в данном случае не работает.
  7
ХУБУЛ
04.05.2021, 19:04
Вот и хорошо, пускай пока свои колхозы в порядок приведут а потом прут на повышение. А то привыкли через клубы высасывать бюджетные деньги не вкладывая пр этом не в инфраструктуры не в детские клубы. И получается вырвались на повышение выбили откуда то деньги на существование не проходит и года сожрали всё и начинается нытьё, денег нет помогите нам.
  1
Анд-м
04.05.2021, 19:03
Я за то чтобы клуб который хочет принимать команды рпл имел вместимость арены не менее 15 тысяч, если нет, то нафиг такой клуб нужен, если он не готов даже на топовые матчи принять, токое мизерное количество зрителей
  0
pomor45
04.05.2021, 18:55
Не соответствует требованиям РПЛ - значит оставайся в ФНЛ. Хватит уже примера ФК "Тамбов".
  4
Little Caprice
04.05.2021, 18:43
"СТАТЬЯ 10. МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА
10.1. Матчи проводятся на Стадионах, имеющих действующий Сертификат соответствия не ниже 1-й категории, внесённых во Всероссийский Реестр объектов спорта и отвечающих требованиям Технического регламента.

Обязательные требования, характеризующие категорию стадиона
Категория Первая ...
4. Вместимость трибун и пропускная способность КПП не менее 10 000 зрителей.

УТВЕРЖДЕНО:
Постановлением Исполкома
Общероссийской общественной организации
«Российский футбольный союз»
№ 193/9 от «13» февраля 2020 г."

Если команда планировала претендовать на выход в РПЛ и знала о требованиях для повышения, то она обязана была подготовиться. Хотели опять ничего не делать и проскочить просто так? Ну что ж, видимо, не прокатит. И поделом.
  4
bsww
bsww
ответ n272nm (комментарий удален)
04.05.2021, 18:39
Ему в прошлый заход в РПЛ сделали исключение, ибо они обязались увеличить вместимость. А они её не сделали
  2
Санчо Панса
04.05.2021, 18:35, ред.
А какая, собственно, разница? Наоборот, нужно поддержать Оренбург в их стремлении играть в РПЛ!
  0
МапС
04.05.2021, 18:32
Щас паровозы затеют реконструкцию стадиона и согласно правилам лицензирования должны покинуть вышку? Бред.
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ За адекватность (раскрыть)
04.05.2021, 17:59
  2
Владимир_Спартак
04.05.2021, 17:37, ред.
Роль Тамбова хочет продолжить Оренбург.
  2
oFANATo
04.05.2021, 17:37
Показать
за
04.05.2021, 17:29
Все против, только когда это кого останавливало...
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ n272nm (комментарий удален)
04.05.2021, 17:19
Такая ситуация была им известна больше года назад. Если ставилась задача выхода в РПЛ, значит надо было суетиться.
  7
sv_1969
sv_1969
ответ n272nm (комментарий удален)
04.05.2021, 17:18
Успокойтесь вы чемпионы! И спросите лучше у руководства Оренбурга о чем они думали! Или труба им денег не дала?Я вообще удивляюсь какого хрена грЯзьпром спонсирует Зенит а не Оренбург!Вот шляпа бы визжал)))
  6
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Брулин (раскрыть)
04.05.2021, 17:17
Уважаемый, ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ , ЧТО РФС ВХОДИТ В СОСТАВ УЕФА И ФИФА, А ЗНАЧИТ ПОДЧИНЯЕТСЯ ИХ ЗАКОНАМ в части требований по проведению ЧР. В этой связи на сельских стадионах должны играть команды низших лиг. Закон может нам не нравится, но это закон и его нужно выполнять. Пример Камышина, Находки не уместен.
  2
sv_1969
sv_1969
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.05.2021, 17:16
Я все понимаю!Но какого хрена там крутится Илюхина !Народ подразнить?Вот в чем беда!Мне лично по барабану!Но правила принимаются для того что их соблюдать?Или обходить? А то тут пишут что болельщиков лишают праздника!Но о чем думал клуб заявляя что будет бороться за выход в РПЛ?
  6
Дмитрий Климович 3
04.05.2021, 17:12
А я только за!
  0
BDA8181
04.05.2021, 17:02
а тогда давайте исключим клубы не имеющих своих стадионов из РПЛ как это принято в регламентах топ 4, Испанию не беру так как не знаю что у них тама со влодениями стадионов. Арендав или свои стадионы.
  0
За адекватность
04.05.2021, 17:01
Руководство РФС и РПЛ в раздумьях по возникшему вопросу...
  13
Шуnя771
04.05.2021, 17:01
Во главу угла надо везде ставить честный, спортивный принцип - в магазин бежит (и второй раз) тот кто пьет "на халяву"...)
  3
112910415
04.05.2021, 16:56
куда ни кинь, всюду клин
  1
cska1948
cska1948
ответ ДАША Д (раскрыть)
04.05.2021, 16:44
Спортивный принцип должен быть ПРАВИЛОМ, а НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕМ! А иначе это уже не спорт!
  8
Брулин
Брулин
ответ sv_1969 (раскрыть)
04.05.2021, 16:40
«Алания» не получит лицензию РПЛ. Стыков может не быть («Спорт-Экспресс»)
  5
cska1948
cska1948
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.05.2021, 16:39
"А не пустить его туда будет не совсем правильно."
------------------------
Что значит, "не совсем правильно"? СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО!
Формально ВСЕ клубы ФНЛ участвуют в борьбе за выход в РПЛ. Значит, теоретически,любой клуб из ФНЛ может попасть в РПЛ. Но поскольку Правила РПЛ предусматривают стадионы на 10 тысяч зрителей и более, то это Правило надо распространить и на ВСЕ клубы ФНЛ, чтобы в конце сезона не чесать репу и думать, а что теперь делать с Оренбургом!
  6
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ sv_1969 (раскрыть)
04.05.2021, 16:38
Я думаю если Оренбург и Алания добьются по спортивному принципу выступать в РПЛ, то они будут там. Вопрос не в командах, а в домашних стадионах. Если не пройдут стадионы в Оренбурге и во Владикавказе, то команды будут играть на других стадионах заявленных как домашние. К примеру стадион в Саранске с удовольствием примет у себя эти команды. Подобное было не один раз и это РПЛ не запрещает, просто кто то пытается хайпануть на этом и выдать желаемое за действительное.
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.05.2021, 16:35
Чем удобряли, то и выросло.
  3
Project Pandora
Project Pandora
ответ Брулин (раскрыть)
04.05.2021, 16:33
У Реала стадион на реконструкции, а это не одно и тоже, если включить на секундочку голову. Реал должен был год пропустить по такому случаю?
  2
cska1948
04.05.2021, 16:31
С каких это пор в РПЛ клубы стали отбирать не по спортивному принципу, а путём голосования? Может и чемпиона страны начнём выбирать голосованием? Т
  8
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ sv_1969 (раскрыть)
04.05.2021, 16:29
Тут палка о двух концах. С одной стороны, если Оренбург пройдёт в вышку, он пройдёт по спортивному принципу. А не пустить его туда будет не совсем правильно.
С другой же, пример Тамбова показал, нужна ли нам команда без своего стадиона и болельщиков.
А по поводу меньжевания исполкома тоже складывается двоякое мнение. Если раньше в приоритете была команда РПЛ (когда вылетавший напрямую Анжи занял место снявшегося с чемпионата Амкара), то теперь хотят сделать из ФНЛа. Может, потому, что там могут прийти Торпедо или Балтика, а на вылет стоят менее ценные Уфа-Ротор-Арсенал. Вот и взяли паузу на раздумье, хотя объявлять решение стоило бы ДО события, а не после.
Короче, запасаемся поп-корном, будет интересная подковёрная возня...
  5
25процентный клоун
04.05.2021, 16:23
Все против фарма зенита)) вот оно доказательство. А Урал палится
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.05.2021, 16:18
Даже сам себе враг получается! Зенит против, Сочи воздержалось!!!
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
04.05.2021, 16:11
Я там выше скинул!
  2
sv_1969
sv_1969
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.05.2021, 16:10, ред.
СЭ: Председатель совдира «Зенита» Илюхина лоббирует возвращение «Оренбурга» в РПЛ
По информации «СЭ», председатель совета директоров «Зенита», член исполкома РФС Елена Илюхина пытается добиться того, чтобы «Оренбург» прошел лицензирование в РПЛ.
У клуба стадион второй категории, для того, чтобы получить право сыграть в РПЛ, этого мало, арена не проходит по вместимости. Илюхина будет пытаться добиться исключения для «Оренбурга» через бюро Исполкома РФС.

РПЛ выступает категорически против этого. Решения пока нет. Оренбургский клуб сейчас занимает второе место в ФНЛ и является одним из фаворитов на прямую путевку в РПЛ. Дедлайн по лицензированию — 5 мая.

Аналогичная проблема может возникнуть у «Алании». Их стадион реконструируют. Сегодня на исполкоме РФС поднимали вопрос, у кого будет приоритет, если клубы, заслужившие места в РПЛ по спортивному принципу, не пройдут лицензирование. Вопрос был отложен. Исполком склоняется к тому, что в приоритете должен быть спортивный принцип. Если «Оренбург» и «Алания» не получат лицензии, или кто-то из четвертки, их заменят пятое и шестое место ФНЛ.
Это на счет внутри мкадных)))
  7
ДАША Д
04.05.2021, 16:10
Люди по спортивному принципу вышли в Премьер-Лигу. Безусловно нужно делать для них исключение.
  0
Брулин
04.05.2021, 16:05
Реал в этом сезоне на такой "Маракане" играет, но это какой-то клуб испанский. А тут все должно быть имперских размахов!
Помню как камышинский Текстильщик играл и даже в еврокубки пробился. Желание нормальное все стадионы под общий знаменатель подогнать, но пока реалии таковы, нужно давать и небольшим городам и стадионам играть в РФПЛ, раз заслужили по спортивным принципам.
  23
Ангел неБесГрешен
04.05.2021, 16:04
А вот мне любопытно, Зенит тоже выступил против? А то внутриМКАДные всё талдычат про фарм, однако Зенит не стал сливать очки в конце прошлого сезона, когда уже чемпионом стал. А у Оренбурга тогда ещё оставались шансы увисеть в РПЛе.
Может, он и нафик не нужен Зениту, без него справляется на раз-два...
  1
Федор Паршунин
04.05.2021, 16:03
Пока выглядит так, как будто еще не все прогнило - посмотри что будет дальше.....
  12
d_fincher
04.05.2021, 15:59
Дюков втащит Оренбург при любых раскладах. Запомните эти слова.
  0
Ironigor
04.05.2021, 15:57
Вот это поворот, зависть грех !!!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт