Новости
 

«Спартак»: «Перевод нашей фразы в адрес ЦСКА: „Официально! Вы — отстой“»

03.05.2021, 10:46

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал обращение ЦСКА в РФС с просьбой дать оценку публикациям «красно-белых» после дерби в РПЛ.

Первый твит сопровождается оригинальной звуковой дорожкой из игры. Мы ничего не придумывали. Не согласен и с позицией по поводу точности перевода, потому что точный перевод фразы (It's official. You suck — прим.): «Официально! Вы — отстой».

Также вторую часть фразы можно перевести как «это провал». Такой перевод дает и Кембриджский словарь английского языка, и даже гугл-переводчик. А нецензурная версия, приведенная в письме ЦСКА, как раз является сленгом. Естественно, мы не имели в виду эту версию перевода.

По второму твиту мне не совсем понятны обиды при наличии на клубном канале ЦСКА программы «По коням», маскота клуба в виде коня, объявления на матчах «поскакали» и одного из слоганов рекламной кампании по продаже абонементов «кони, вперед». Все эти выражения используются самим клубом ЦСКА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Фетисов Антон
Матч: Спартак 1:0 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
04.05.2021, 09:48
молчание -золото !
как-то у нас с золотом не очень
  1
Ironigor
Ironigor
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
03.05.2021, 22:48
Всё взаимно дружище 👍✌🙋‍♂️
  3
Ironigor
Ironigor
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
03.05.2021, 22:10
Очень даже удручён сея действиями . И возмущаюсь вместе с вами. Мне это всё тоже чуждо и не приемлю сея действа !!! Но есть одно очень для меня приятственное деяния нашего главы города , у нас начали с ценра улицы и проспект Мира ,дублировать старыми русскими названиями и пишут на старо русском. Хотя живу в Осетии и мне будучи осетином очень приятно, чем чуждые для России а'нглиские переводы. Силы добра должны Победить !!! Всем Добра !!!
  4
DAD81
03.05.2021, 20:47
Судя по всему, этот господин очень пристально и с интересом следит за повседневной жизнью армейского клуба.
  0
Некакойшенко
03.05.2021, 19:19
Как по мне, так маленько перегнули. Всем добра.
  3
Николай Еремеев
03.05.2021, 19:01
Что то до меня не дошло, я думал это спартаковские болельщики троллят нашу команду и это приемлимо, мы сами не лучше ,. а это оказывается официальные лица пресс службы Спартака решили пошалить .надеюсь с головой у них все в порядке , на работу как их принимали это же маразм с их стороны !!!
  0
виктор бочарников
03.05.2021, 18:27
Общаться по принципу " сам дурак' не делает чести клубу, показывать свою силу надо на поле, может и лига станет сильней, а заниматься словоблудством (хорошо,что не рукоблудством) не стоит.
  0
DXTK
03.05.2021, 16:43, ред.
Показать
joni1976
03.05.2021, 16:35
Я могу понять спартачей. Адекватные болелы такой фигней заниматься не будут. Но те кто от этого далек, конечно помнят былые обиды. И как выиграют несколько игр подряд или окажутся выше в таблице начинается это 62о литься... всегда найдутся люди которым охота подбросить г...но на вентилятор
  0
RamonCSKA
03.05.2021, 16:17
Пресс служба спартака вместе с фетисовым скатилась до уровня школьников
  0
Artemon9
03.05.2021, 15:18
Рановато всё это. Вы, для начала, достойно доиграйте этот чемпионат
  0
ВАЙПЕР
03.05.2021, 15:00, ред.
спартак не перестает показывать свой низкий уровень
  1
Константин Белых
03.05.2021, 15:00
Да ладно кони не обращайте внимание на дурачка Фетисова. Он по ходу новенький еще и не знает как себя еще проявить. Будет и на вашей поляне праздник. А нашей общественности скромнее быть надо. Так что все усиливаемся и ждем следующего сезона.P.S А зло на всех болельщиков не держите-идиотов хватает везде. Удачи!
  16
Lisvova
03.05.2021, 14:57
Ну раз обиделись - значит задело. Я поддерживаю такой формат общения со стороны пиар-службы Спартака. Раз на справедливое возмущение судейским беспределом слышатся смешки, то и терять тогда нечего, можно всё.
  1
Даниил Корохов
Даниил Корохов
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03.05.2021, 14:42
Я так понимаю, что кони теперь всецело доверяют мнению ЭСК? Не рано вы уверовали в их беспринципность?! Подождём, когда вас с бомжами очередной раз хлопнут судьи, тогда будете про честность ЭСК говорить!
  1
pomor45
03.05.2021, 14:35
События перемещаются с футбольного поля на поле брани.
  2
Даниил Корохов
03.05.2021, 14:35
Основная работа СММ службы это раскрутка бренда в медиапространстве и судя потому, что страсти не утихают больше недели, все делают правильно! ЦСКА это ведь не Путин и представители власти, их то критиковать пока ещё можно...
  1
Якутск_Спартаковский
Якутск_Спартаковский
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
03.05.2021, 14:06
Тролинг, по мне так не удачный.
Можно более уместнее сделать
  1
Tostao
03.05.2021, 14:05
Это просто гопничество. О времена, о нравы.
  3
Serg_Diamond
03.05.2021, 14:04
Подобные вещи говорят о том, что в администрации ФК "Спартак" есть явно случайные люди, не понимающие где они находятся и как себя должны вести. Уверен, среди болельщиков "Спартака" есть много адекватных людей и таких большинство и они, как всякие культурные люди, не одобряют этого словесного поноса.
  4
Ravshan878
Ravshan878
ответ КЭТиК (раскрыть)
03.05.2021, 13:54
Катёнок это называется ход конём🤫.Теперь мы не когда не услышим песню, я ты он она мы все целая страна 😅.)Да кстати 🐇 очень жаль не уважение соседями.)
  6
Василий Иванов 1
03.05.2021, 13:49
Бокс по переписке
  1
Aris
03.05.2021, 13:39
Везде и во всем просматривается невежество и неграмотность! Учитесь уважать соперника, без этого не бывает побед. Неприятно за всем этим наблюдать!
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03.05.2021, 13:37
Спартак выиграл бы и без удаления Ахметова ! А пресс-служба Спартака не правы на 100% .
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Шуnя771 (раскрыть)
03.05.2021, 13:28
Да ,согласен ,некрасиво это !!!
  1
Шуnя771
03.05.2021, 13:22
Что то мне подсказывает, что пресс служба Спартака попала в ненадежные руки...

Подобные выражения допустимы в дружеской попойке обеих команд, но выносить на всеобщее лицезрение подобные прения недопустимо - слишком разный уровень понимания и увлечений читательской и болельщицкой аудитории, некоторые, в силу ненужности или других причин, не то, что точного перевода с английского не знают, но вообще и самого языка.. (при этом находясь в статусе порядочных граждан)
В общем гнильцой запахло и мне как болельщику Спартака (с 5-ти лет) тобишь стажем 56,6 лет, ну никак не нравиться этот словесный понос...
Можно быть ортодоксальным к ЦСКА, ненавидеть коней, сойтись на лужайке и помириться, но выносить на всеобщее обозрение неэтичные выражения, в лучшем случае, а прямо говоря, в моем разумении, оскорбительные, это крайне неуважительно по отношению не только к армейскому клубу и его болельщиков, но и к футбольной Истории русской земли в целом.
Всё было между нами и арматура и цепи и биты, но слово иногда ранит сильнее...
ЦСКА, даже как "враг" достоин Уважения!

Мне искренне жаль и неприятно за складывающуюся ситуацию в данной словесности, от себя лично приношу извинения всем армейским болельщикам!
  25
Futurista
Futurista
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03.05.2021, 13:16, ред.
Ноль ударов в створ ворот Спартака это тоже не по спортивному принципу?)...ну хотя бы до удаления целый тайм почти)...очень удобно теперь оправдывать нулевую игру ЦСКА в этом матче удалением...
  1
13 RUS
03.05.2021, 13:06
Показать
Красно Синий воин
03.05.2021, 12:41
Понимают в пресc - службе спартака, что победа в крайнем дерби досталась им не по спортивному принципу. А лишь с помощью судьи который ошибочно оставил ЦСКА в меньшинстве, что и подтвердил Экспертный комитет отменив красную Ахметову, вот и бесятся и никак не успокоются.
  4
Вячеслав Салтыков 1
03.05.2021, 12:29
Ощущение что Прессуху мяса захватили дети 12 летние.
Я бы просто игнорил
  0
Futurista
Futurista
ответ n272nm (комментарий удален)
03.05.2021, 12:29
  4
d_fincher
03.05.2021, 12:24
Сдается мне, пресс-служба Спартака знает нечто такое, чего не знают болельщики обоих клубов. Предположу, что Гинер окончательно ушел из руководства ЦСКА, и теперь Спартаку любо-дорого троллить клуб без влиятельного покровителя.
  1
Ironigor
03.05.2021, 12:20
Русские люди, пишут на русском думают на русском, а ищут оправданий в переводах в гугле ??? А ещё бы перевод с китайского, что там может ещё сказать ??? Парадокс или отклонения... Антошка иди копать картошку !!!
  4
idres
03.05.2021, 12:17
Непонятные разборки на ровной дороге
  0
Брулин
03.05.2021, 12:15
Понравилась отмазка про «оригинальную дорожку». Это как взять фото Федуна с Заремой и приклеить к нему «оригинальные» титры с названием фильма «Свинарка и пастух». Все натуральное!
  5
Октябрь 1917
03.05.2021, 12:14
Больше не чем заняться?
  0
CSKA2012
03.05.2021, 12:08
Так и пишите, на русском языке )
  0
Leha-ha50
03.05.2021, 12:05
Какой же он директор по связям??? Директор по развязям этот Антошка.
  12
Сп62
03.05.2021, 12:02, ред.
Нужно показывать игру на футбольном поле, а не в грязных баталиях на виртуальных полях. Это не красит два великих и уважаемых клуба. Руководителям клубов есть о чём подумать.
  5
КЭТиК
03.05.2021, 12:00
Тут просто прикалываются и ничего более.
  1
ТТ
ТТ
ответ ТТ (раскрыть)
03.05.2021, 11:41
Придется долго ждать !))
  3
spartach n1
03.05.2021, 11:37
Показать
makkie
03.05.2021, 11:35
Не нравится мне эта грызня Спартака с цска в соцсетях.

Нужно ли это сейчас? Впереди три важнейших матча, от которых зависит получение 30 млн евро для клуба. Почему бы не бросить все силы на эту цель? Тем более, что впереди игра с неуступчивым домашним Арсеналом. Вообще не уверен, что Спартак сегодня победит.
  3
ШМЕЛЬ-258
03.05.2021, 11:34
Показать
oncha
03.05.2021, 11:28
Вполне очевидно, что седьмое место цска должно компенсироваться пятым спартака.
  3
VAN ARM
03.05.2021, 11:27
раз коментирует значит замазан)))
  1
RR117
RR117
ответ ТТ (раскрыть)
03.05.2021, 11:25
Теперь осталось узнать, заняв последнее место в группе ЛЧ, кто остальные три клуба, которые окажутся выше Зенита?!
  2
YVG
YVG
03.05.2021, 11:23, ред.
Не люблю спартак, но в этом спартак прав. Все нужно называть своими именами.
  2
Бакланский рубеж
03.05.2021, 11:18
Але, ФедуН, успокой своих иди.тов.
  1
ТТ
03.05.2021, 11:17
Пока эти утопают в разборках,Зенит празднуют чемпионство !
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт