Шомуродов забил за «Дженоа» во втором матче подряд

02.05.2021, 15:38

Форвард «Дженоа» Элдор Шомуродов забил гол в матче 34-го тура Серии А с «Лацио» (3:4).

25-летний узбекский нападающий вышел на игру в основном составе и провел на поле 90 минут.

Для Шомуродова это 5-й гол в текущем сезоне Серии А. Он забил во второй игре подряд, в прошлом туре он отправил мяч в ворота «Специи» (2:0).

Элдор выходил на поле в 28 матчах Серии А, в стартовом составе – 14 раз.

02.05.2021, 16:58
Очень хороший матч провёл сегодня Шомуродов против Лацио, выйдя с первых минут в составе команды Дженоа, Элдор напрягал оборонительные редуты соперника. Его активность в игре создавало предпосылки к голу которое он и реализовал в начале 81 минуте матча сделав счёт 4-3. У команды Дженоа оставалось ещё времени, чтобы сровнять счёт,  но не хватило точности и расторопности партнёров Элдора довести все старания к ничейному результату. Но радует то что Шомуродов всё увереннее чувствует себя на поле и тем самым привлекает к себе всё больше внимание специалистов из разных клубов. Будем надеяться что у  Элдора получится прогрессировать и дальше, показывать результативную игру и забивать красивые голы. Удачи
  8
stanichnik
02.05.2021, 16:16
До перехода в Итальянскую команду Шомуродов играя за фк Ростов не сразу стал лидером атак дончан, в первых двух сезонах всего пять, зато в прошлом, поразив одиннадцать раз ворота соперников стал лучшим бомбардиром в команде Карпина. Пять мячей в Серии А для дебюта узбекского футболиста в итальянском чемпионате вполне достойный результат. Забивая второй матч подряд за Дженоа, Элдор доказал ГТ команды Баллардин, что достоин выходить в стартовом составе с первых минут игры, а не на замену. До конца чемпионата ещё четыре игры и Шомуродову по силам улучшить свои статистические показатели.