КДК РФС отменил красную карточку Ахметова в матче со «Спартаком»

28 апреля 2021, 14:46
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, как и ожидалось, отменил красную карточку полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова, полученную в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком».

Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях футболиста ЦСКА №7 Ильзата Ахметова отсутствуют критерии серьезного нарушения Правил игры — нет усилия, злого умысла, использования шипов. Касание ноги соперника происходит в воздухе после обычной игры в мяч, внутренней стороной стопы, вскользь. Данное действие заслуживает вынесения предупреждения за безрассудное поведение.

tamerlan71
tamerlan71 ответ spartach n1 (раскрыть)
06 мая 2021 в 20:32, ред.
А я писал, что он ноги не касался в случае с Кузяевым? Там он сначала мяч носком бутсы ткнул, что прекрасно видно на видео. 5-я минута
gwynb1eidd
28 апреля 2021 в 23:57
Вот сейчас была яркая иллюстрация некомпетентности Карасёва и почему ему не доверяют топовые европейские матчи! Де Брюйне даже не сыграл в мяч, а момент удар по ноге был очень похож на момент Ахметова и ему показал Брых всего лишь желтую и это на 87 минуте, а Карасев на 37 позвал главного арбитра к экрану и заставил его показать красную!!!
blitz
28 апреля 2021 в 20:32
Справедливость восторжествовала.
oFANATo
28 апреля 2021 в 20:29, ред.
А я сразу говорил что удаление ошибочное.....
Ахметов сначала сыграл в мяч а потом уже по инерции попал по щитку на голене Соболеву
а тот картинно упал
Сп62
28 апреля 2021 в 20:10
Вывод очень простой. Либо низкая квалификация у Карасёва, либо квалификация ЭСК не соответствует нынешним требованиям. Непонятно только, почему авторитет Карасёва на еврорейском уровне остаётся на довольно высоком уровне.
pomor45
pomor45 ответ spartach n1 (раскрыть)
28 апреля 2021 в 19:42
Излюбленный приём Ахметова.
pomor45
pomor45 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 апреля 2021 в 19:33
У Карасёва голова, две руки, блат, свисток и две ноги .... и трогать его не моги.
arsena1
28 апреля 2021 в 19:12
Федун бы уже снимался с чемпионата
Yurskiy
Yurskiy ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2021 в 19:02
Ахметов изначально шел в жёсткий стык. Даже не шел а летел. Так как ещё и плечом Соболева добил. Это однозначно красная. Такие эмоции наказываются.
spartach n1
spartach n1 ответ Alean (раскрыть)
28 апреля 2021 в 19:00
Прекрасно вижу,там зенит ,а тут Спартак и кдк хвост поджал .
25процентный клоун ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 апреля 2021 в 18:25
Если не видишь разницы между двумя эпизодами, то это печально.
POL7173
28 апреля 2021 в 18:05
ИМХО.
Посмотрим, что будет дальше. Кому и как трактовать эти моменты будут. В итоге всё закончится тяжёлой травмой футболиста, и все сразу поменяют мнение по этому поводу. И судьи, и болелы.
spartach n1
spartach n1 ответ tamerlan71 (раскрыть)
28 апреля 2021 в 17:41
cska1948
cska1948 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2021 в 17:29
И какой из этих ТРЁХ пенальти КДК признал несправедливым?
ceret
28 апреля 2021 в 17:22
Карасёв должен присоединится к Вилкову
Ruslan Volkov
28 апреля 2021 в 17:19
Армянин Хачатурьянц это еврей газпромовский,посмотрите Спартак подавал 4 раза жалобы и ни одну не удовлетворили,жалобу подавали против Спартака 5 раз из них 4 раза удовлетворили против Спартака, вот вам и статистика,думайте
Dinamo
Dinamo ответ tamerlan71 (раскрыть)
28 апреля 2021 в 17:18
Так и есть. Кузяев сам подсунул ногу под Ахметова, за что должен был получить ЖК, но почему-то удалили армейца...
tamerlan71
28 апреля 2021 в 17:02, ред.
По-моему, он и в матче с Зенитом играл в мяч и первым коснулся мяча, а не ноги игрока Зенита.
      28 апреля 2021 в 16:18
      Ты лучше спроси, почему 90% процентов ЛИПОВЫХ красных карточек показывают ИМЕННО игрокам ЦСКА!
      Leha-ha50
      28 апреля 2021 в 16:13
      Вполне справедливое решение, но результат уже не изменить. Но лучше поздно чем никогда.
      cska1948
      cska1948 ответ makkie (раскрыть)
      Ахметова удалили на 37-й минуте! И как выяснилось НЕ законно! Был наказан не только Ахметов, но и ВСЯ команда! Вы это не считаете наказанием?
      RBA
      RBA ответ mat73 (раскрыть)
      28 апреля 2021 в 16:12
      И сколько таких случаев?
      cska1948
      cska1948 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
      28 апреля 2021 в 16:10
      Не в оправдание Карасёва, но ВСЕ решения, во время игры, принимает главный судья! Судья на ВАР может только ПРЕДЛОЖИТЬ главному судье рассмотреть подробней тот или иной эпизод на мониторе, но окончательное решение остаётся за главным арбитром. На мой взгляд, Кукуян виноват в том, что СРАЗУ не показал Ахметову ЖК. Тогда, вполне возможно, Карасёв мог согласится с этим и не стал бы заострять момент.
      RBA
      RBA ответ makkie (раскрыть)
      (Фол тянул на жёлтую,но её нет) И ЦСКА с 34 минуты играл в меньшинстве, а не должен был.