Новости
 

Бышовец: «Отмена красной карточки Ахметову неправомерна»

28.04.2021, 07:52

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал решение ЭСК РФС признать ошибочным удаление полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

Думаю, что формально судья имел основания для того, чтобы показать карточку. Единственное, что Ахметов ошибся. Он не играл сознательно жёстко и грубо. Но основания для удаления были, потому что это была прямая нога, это была накладка, которая пришлась в область голеностопа, и трудно было сказать, чем это закончится для игрока «Спартака» [Александра Соболева].

Да, думаю, что решение, принятое судьёй во время матча, более правильное. Основания для удаления были. Потому что фол был – да, неумышленный, несознательный, не на слом. Это была ошибка, инерция движения. Но думаю, что в игровом режиме, когда трудно было сказать, чем это закончится в плане травмы – основания были, и не случайно это было согласованное решение с ВАР.

Единственное – жалко, что так получилось, потому что Ахметов – это игрок, который, мне кажется, не способен на какое-то умышленное и сознательное нарушение правил, тем более с последствиями для соперника.

Отмена [красной карточки], конечно, неправомерна. Решение КДК более несправедливо и неправильно, чем то, что сделал судья по ходу матча. При всей моей симпатии к Ахметову.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Бышовец Анатолий, Ахметов Ильзат
Матч: Спартак 1:0 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
28.04.2021, 20:31
Бышовец, как никто другой на своей шкуре прочувствовал все приёмы, способные надолго вывести игрока из строя. Поэтому его мнение более авторитетно, чем мнение членов ЭСК, которые футбол изучали по букварям.
  2
Сп62
Сп62
ответ Artem Saribekyan (комментарий удален)
28.04.2021, 20:25, ред.
По твоему нарушение правил с трактовкой "опасная игра" должно заканчиваться лазаретом. Иначе симуляция.
  2
valeron4321
28.04.2021, 13:43
Некоторые люди с проблемами со зрением говорят, что Ахметов играл в мяч)
Скорее сверху вниз прямой ногой в ногу нападающего Спартака, по пути немного чиркнув круглого местом чуть выше стопы.
Главное, что РФС говорит. А то что три арбитра на поле, включая ВАР, говорят, что это КК, дык заблуждаются.
  1
isamsn
isamsn
ответ морозз (раскрыть)
28.04.2021, 12:30
Тут эмоции было не было неуместны. Была игра футболиста по мячу и это главное. Второй игрок так же пытался ударить, но опоздал и поэтому по инерции голеностопом ударился об ногу соперника. Решение КДК абсолютно правильное.
  1
морозз
морозз
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.04.2021, 12:15
А если бы сломали и унесли и с футболом бы закончил? - только тогда бы ты сказал что конь неправ?
  3
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ морозз (раскрыть)
28.04.2021, 11:24
А Соболева сломали? Его унесли на носилках? Или он спокойно продолжил играть!
  2
морозз
28.04.2021, 11:18
Создан прецедент и это плохо...теперь многие футболисты будут понимать что можно ломать соперника, главное на долю секунды попасть первому в мяч! Те кто принимал это решение, наверное были или в офисе Газпрома на берегу Финского залива или в офисе Гинера на стадионе его имени!
  2
oFANATo
28.04.2021, 10:46
Совершенно правильное и справедливое решение.
Ахметов не играл прямой ногой и сначала сыграл в мяч
а потом уже попал в щитки на голеностопе Соболева
А тот картинно упал
  2
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ ABir (раскрыть)
28.04.2021, 10:41
Не все решения отменяются ЭСК, а только необоснованные. Это защита от судейского произвола. А разве "Спартак" не обращался никогда в ЭСК?
  1
ABir
28.04.2021, 10:19
Т.е. теперь любое решение судьи, если оно кому-то покажется не обоснованным, может быть отменено экспертами. А ВАР тогда зачем. Ну и пусть тогда эксперты сами судят
  2
Serg_Diamond
28.04.2021, 09:26
Бред сивой кобылы. На то и существует ЭСК РФС чтобы разруливать такие ситуации. А то каждый лезет со своим частным мнением, выдавая его за истину в последней инстанции.
  2
Дмитрий Климович 3
28.04.2021, 09:13
Правильно,там нарушение на жёлтую!
  0
Ангел неБесГрешен
28.04.2021, 08:35
Показать
112910415
28.04.2021, 08:14
странное решение
  2
Futurista
Futurista
ответ Эдмон (раскрыть)
28.04.2021, 08:12
Показать
Эдмон
28.04.2021, 08:09
Если красную карточку отменили,то нужна переигровка
  2
Аксинья
28.04.2021, 07:59
Правильно Бышовец глаголит. Почему для одних клубов можно отменять красные карточки, а для других нет? Вон за красную карточку Гиговичу во встрече Локо - Ростов судью Вилкова с треском выгнали, а об отмене даже и не подумали, хотя руководство фк Ростов подавало претензию. Нечего делить команды на столичные и не очень.
  8
ОПС
28.04.2021, 07:55
Правомерно или нет, а решение уже принято.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт