Новости
 

УЕФА подкупил английские клубы, чтобы те вышли из Суперлиги

21.04.2021, 09:23

Источник утверждает, что УЕФА использовал финансовые способы давления на клубы АПЛ, которые планировали принять участие в Европейской Суперлиге.

Сообщается, союз предложил английским клубам «огромные деньги», если они откажутся от участия в Суперлиге. Конкретная сумма не называется, однако отмечается, что испанские и итальянские коллективы таких предложений не получали.

Ранее стало известно, что английские клубы решили покинуть проект по созданию Европейской Суперлиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mundodeportivo.com Фото: aljazeera.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
shlifen
shlifen
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
21.04.2021, 13:34
Вот это прикол =))
Статья натурально была, и я её даже успел прочесть (даже автора успел отметить), а теперь мундодепортиво её снесли =))) Видимо Карлес Планас (автор) явно вывалил личное мнение под видом "секретного источника" =))))
  5
Mi6
Mi6
21.04.2021, 12:52
А что, в УЕФА тоже россияне рулят?
  0
ALBA BARCELONA 21
21.04.2021, 12:30
С сентября не смотрел футбол и не писал тут,опять эти мощеннические интриги вокруг денег,всех подкупают и вар подкупают и судей подкупают,короче не футбол а сатанизм,лучше вообше не смотреть и не интересоваться таким мерзким футболом.
Пошли они все на
  0
25процентный клоун
21.04.2021, 12:19
Пора смотреть женский футбол, там хотябы нет места ещё околофутболу и всяким симуляциям и корупции
  1
Еноты за Арсенал
21.04.2021, 12:08
Лол, Соккер, у вас по открытию ссылки на источник сайт пишет "Такой статьи не существует". Сами придумывать новости начали?
  1
pomor45
21.04.2021, 11:53
Если это правда, то снова проиграли послушные и бедные: одни не удостоились подкупа, другие получат поддержки меньше на сумму подкупа богатых бузотёров.
  0
Ironigor
21.04.2021, 11:47
ИСТОЧНИК ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕСОХШИМ И ОТ ТУДА ДУРНО ПАХЛО !!!!!
  2
112910415
21.04.2021, 11:41
футбол давно стал бизнесом ... всё возможно
  1
oFANATo
21.04.2021, 11:34
Участники Супер лиги хотели больших денег ...они их и добились. Хитро развели УЕФА.
  0
sv_1969
sv_1969
ответ LOpp (раскрыть)
21.04.2021, 11:23
Точно... Вот оно че Михалыч...
  2
sv_1969
21.04.2021, 11:22
А ведь недалёкие верят в это... А предложения в 450 млн за участие пусть и кредитом это не покупка участников????
  1
LOpp
21.04.2021, 11:04
это Гинер всех подкупил.
  2
Igo0rek
Igo0rek
ответ San Skra (раскрыть)
21.04.2021, 10:44
В СНГ это просто распил госбюджета. Так как частных клубов у нас всего несколько.
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ San Skra (раскрыть)
21.04.2021, 10:35
Да ладно бы олигархов. Частники тщеславны и стараются добиться прогресса в своих проектах (Галицкий как пример), хотя бы пока не остынут и руки не опустят /разорятся.

Проблема в том, что неэффективная путинская госэкономика вешает содержание клубов на бюджет и на госкорпорации. Такие клубы обречены на деградацию.
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ shlifen (раскрыть)
21.04.2021, 10:30
Ну, да. Такая конспирология ради конспирологии.
  1
San Skra
San Skra
ответ Igo0rek (раскрыть)
21.04.2021, 10:16
Это бизнес для всех стран, кроме стран бывшего СНГ, где он априори убыточен и является игрушкой в руках олигархов. Поэтому футбол не всегда про бизнес.
  0
shlifen
21.04.2021, 10:15
Открыл оригинал, прочитал - ни слова об источнике подобной информации. Видимо руководство УЕФА ночью, лично позвонили Карлесу Планасу (автору статьи) и всё рассказали, правда почему-то абсолютно без деталей =).
Уж извините, но я в "утку" не поверю. Нет, не потому что УЕФА прямо таки честные/белые и пушистые. Нет, просто без ссылки на инсайдера, детали подобной сделки, а главное ЛОГИКУ (ага уже представил как УЕФА подкупили шейха с олигархом - а не наоборот) - это выглядит как простая ночная фантазия журналиста...
Помоему всё до безумного просто, английские клубы вписались в затею: кто "за идею", кто "за компанию", а кто и ради денег (да-да, это про Тоттенхем) но не оценили возможные последствия и реакцию фанатов. Ну а после выхода из СЛ первого из "заговорщиков", остальные тоже решили "нафига оно нам надо?" - в этом есть логика, и это можно увидеть из официальных обращений клубов...

На самом деле это Супер-Лига пыталась "подкупить" клубы огромными деньгами. И на первом этапе это даже сработало, но блин вся затея выглядела как жутко не подготовленная, толком без предварительного пиара и "прощупывания почвы", в Европе сейчас идеи "элитарного кружка для богачей" вообще не популярны, и рассказы о "всеобщем благе на кредитные деньги из США" фанатами воспринимаются резко негативно. Любопытно что ДО ПАНДЕМИИ, когда у обычных людей всё было более-менее хорошо, такой "кружок" воспринимался бы немного спокойнее... Но Аньелли и испанские клубы либо оказались сейчас "прижатыми к стенке" финансовыми обязательствами и просто НЕ МОГЛИ подождать лучшего момента, или же они просто бездарные пиарщики с нулевым пониманием неподходящего тайминга (а может и то и другое вместе).
Не удивлюсь, если уже сегодня мы будем слышать опровержение этой фантазии автора из мундодепортиво...
  15
ДСА
21.04.2021, 10:07
Скандал ожидается грандиозный.
  0
Futurista
21.04.2021, 09:57
Тема "русских хакеров" не всплывала еще?)...странно...
  3
ОПС
21.04.2021, 09:53
Что то в это не очень верится. Очередная утка.
  1
Gahi
21.04.2021, 09:51, ред.
После того как первая попытка о создании Суперлиги сорвалась, видимо последовало продолжение запасного варианта который вступает в силу. Это, чтобы скомпрометировать УЕФА,  выброс дезинформации, а там пусть разбираться как это было с ФИФА  когда с выборами хозяйки чемпионата мира России и Катара последовали чистки первых лиц виновные или не виновные разницы нет главное найти повод и раскрутить его до логического конца. Скорее всего имея печальный опыт на этот раз УЕФА не подставится и не допустит чтобы ею манипулировали.
  8
Анд-м
21.04.2021, 09:51
Очередной вброс утятины
  1
ЮЗИК
21.04.2021, 09:50
Они свои бабки выбили
  0
Evilhuman
21.04.2021, 09:49
Вот ни кто ж ни черта не знает,на самом деле, но дагадок миллион, Шерлоки Холмсы
  1
azkan
21.04.2021, 09:48
Не думаю. Кажется, на решение повлияло позиция правительства, которое полностью был против Суперлиги, а болельщики это самая активная часть электората.
  2
Ruslik1982
21.04.2021, 09:40
такой продажный футбол нам не нужен!
  0
Igo0rek
21.04.2021, 09:38, ред.
Мне так нравится как люди постоянно пишут про романтику футбола, игру для болельщиков и так далее. Футбол - это бизнес. И он им стал не вчера, и даже не 20 лет назад, а гораздо, гораздо, гораздо раньше. Просто сейчас в футболе денег стало в сто раз больше. Вот и вся разница.
Болельщики самому клубу интересны лишь с точки зрения заработка на продаже абонементов/билетов, продажи мерча, и монетизации своей популярности, для продажи рекламы и спонсорских контрактов.
  1
Эдмон
21.04.2021, 09:35
Это хозяева суперлиги хотели купить все эти клубы
  1
Ангел неБесГрешен
21.04.2021, 09:27
А эта суперлига разве не предложила клубам огромные деньги? Иначе кто бы туда пошёл?
Так что ответ вполне адекватный. Вопрос лишь в том, где УЕФА возьмёт эти деньги.
Конечно, если это правда, а не утятина...
  0
makkie
21.04.2021, 09:26
А может ради этого и затевалась Суперлига?)
  4
David Young
21.04.2021, 09:24
Пока что это только слухи.
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт