Soccer.ru

Боярский: «„Зенит“ пригласят в Суперлигу. Куда он денется»

20 апреля 2021, 17:06

Известный артист и певец Михаил Боярский заявил, что «Зенит» будет играть в Суперлиге.

Я не знаю тонкостей этого процесса, создания Суперлиги. Понимаю, что за этим огромный бизнес. Больше ничего в этом не вижу – только сумасшедшие деньги. Они никому не мешают, поэтому что тут такого... Стимулы будут совсем другие. Пускай это волнует тех, у кого миллиарды. У меня их нет.

Хотел бы я, чтобы в Суперлигу пригласили «Зенит»? Его пригласят. Куда он денется. «Зенит» не уйдет от этого проекта. И заработает там хорошие деньги.

Я смотрю европейский футбол, да. Но увлекаюсь больше нашим. Не знаю, нужны ли реформы футболу в глобальном смысле. Пускай решают те, кто зарабатывает на футболе деньги, для кого футбол – смысл жизни. Я занимаюсь совсем другим делом. Футбол – моё хобби.

Не воспринимаю клубы, решившие создать Суперлигу, как «раскольников», которые на всех наплевали и хотят делать что-то нехорошее. Это замечательные клубы, они приносят удовольствие своей игрой, футбол в их исполнении – высокое искусство. Поэтому они вольны делать то, что хотят.

Все комментарии
NYJ
NYJ ответ Димон Булыкин (раскрыть)
20 апреля 2021 в 23:04
Поэтому эти 12 не имеют морального права называть это суперлигой, она у нас
Даниил Корохов
20 апреля 2021 в 22:15
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Рыжая Борода (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 20:40
    С кем объединяться-то, и какой в этом смысл?
    Futurista
    20 апреля 2021 в 20:29
    Согласен с Мишей...хотелось бы посмотреть на разгромы...
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ NYJ (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 20:04
    Нас просто побоялись! Такие российские топы, как Динамо, Зенит, Краснодар, Локо, Ростов, Спартак, ЦСКА просто бы доминировали в этой Суперлиге на протяжении многих сезонов! Да Уфа бы их всех там раскатала, что там говорить!!!
    Димон Булыкин
    20 апреля 2021 в 20:00
    Российский топ-клуб Зенит по уровню игры всё же ближе к Баварии и ПСЖ, чем к 12 командам из суперфиги! Поэтому Зенит за ЛЧ!
    13 RUS
    20 апреля 2021 в 19:35
    Совсем умом тронулсядядя
    NYJ
    NYJ
    20 апреля 2021 в 19:28
    Я думаю нашу лигу вообще и не вспомнили ни разу
    SHMEL258
    20 апреля 2021 в 19:27
    Лучше уж сразу в галактическую лигу...
    aff2rb427vj8
    20 апреля 2021 в 19:15
      Рыжая Борода
      20 апреля 2021 в 19:12
      Миша живет в своем "лазурном" мире...Сколько лет Запад кошмарит нас, в спорте особенно изощренно: мельдоний, без гимна, без формы, без имен...никогда они ни Зенит ни Спартак не пригласят...рано или поздно суперлига будет, поэтому надо уже сейчас объединяться по аналогу КХЛ.
      Илья85
      Илья85 ответ sv_1969 (раскрыть)
      20 апреля 2021 в 19:10
        sv_1969
        20 апреля 2021 в 19:10
        Вот так его пригласят
        sv_1969
        sv_1969 ответ Илья85 (раскрыть)
        20 апреля 2021 в 19:08
        Ну да!Куда уж мне понять)))Подешеветь с 40 млн до 24 млн это уметь надо)
        Храневец
        20 апреля 2021 в 19:05
          batman555
          20 апреля 2021 в 19:02
            Tostao
            20 апреля 2021 в 19:02
            Клубы РПЛ будут только рады за "Зенит".
            Действительно - играли часто и без него во времена СССР, ну и сейчас переживём.)))
            Джон Иванов 2
            20 апреля 2021 в 19:00
            Боярский, не боись, там твой зенит только как название знают
            Илья85
            Илья85 ответ sv_1969 (раскрыть)
            20 апреля 2021 в 18:57
            Ты не понимаешь ,Малком это другое ))). Они его усамой барсы урвали и скоро в тридорого продадут ))
            Dmitry Lipnitsky
            20 апреля 2021 в 18:54
            ...чтобы занимать все время последнее место.
            Футбольный Гуру
            20 апреля 2021 в 18:44
            Было бы неплохо посмотреть на Зенит в Супер лиги, лимита там нет а значит есть возможность брать качественных гастарбайтеров
            sv_1969
            sv_1969 ответ Илья85 (раскрыть)
            20 апреля 2021 в 18:42
            Ну ну а хромой Малколм!
            Константин Белых
            20 апреля 2021 в 18:35
            Вот и пусть платят миллиард евро и катятся с чемпионата России в Суперлигу. Пусть громят Манчестер сити на потеху американцам с китаезами. Обеими руками за!
            Трезвый повар
            20 апреля 2021 в 18:32
            Если Зенит пригласят в Суперлигу тогда придётся их исключить из чемпионата России
            заDOOMчивый
            20 апреля 2021 в 18:29
            если Газпром денег зарядит - то конечно возьмут,хватит ли сил у газовиков усидеть на двух стульях?
            Верг
            20 апреля 2021 в 18:26
            Зря чтоли Дюков в уефа палату вступил, чтобы до полуфинала лч дойти!
            MopkoBHuk
            20 апреля 2021 в 18:25
            Ахмат туда не возьмут только по политическим причинам
            Илья85
            Илья85 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
            20 апреля 2021 в 18:19
            Вот если сейчас это увидят болелы одной команды ,то сильно возмутятся ,даже могут ,по данному поводу ,Орлова процитировать . Ведь они купили за дёшево ,а продали то ой как прибыльно
            ANATOLY KANDAUROV
            ANATOLY KANDAUROV ответ Илья85 (раскрыть)
            20 апреля 2021 в 18:14
            А там с Паредесом шли в одном пакете Ригони, Краневитер, Мамана, Дриуси , и каждый из них в сумме принес убыток, намного превышающей доход от Паредеса.
            Илья85
            Илья85 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
            20 апреля 2021 в 18:12
            Ну ну ну ,а Паредес?)))
            Гость