Новости
 

Кассано: «„Интер“, „Милан“ и „Ювентус“ нужно исключить из Серии А»

20.04.2021, 07:41

Экс-нападающий сборной Италии Антонио Кассано призвал исключить «Милан», «Интер» и «Ювентус» из Серии А после новости о создании Суперлиги Европы, в которую войдут три итальянских гранда.

Невозможно представить себе подобный турнир. Большие клубы должны понимать, что футбол принадлежит болельщикам.

Меньшие клубы нельзя оставлять в стороне. Я бы попросил Итальянскую федерацию футбола исключить «Интер», «Милан» и «Ювентус» из Серии А.

Пусть они играют в своей лиге, посмотрим, что из этого выйдет. Гравина (Прим. — президент Итальянской федерации футбола) должен быть против этого. Двенадцать клубов не должны управлять футболом.

Ранее сообщалось, что несколько клубов Италии, включая «Аталанту», тоже призвали руководство лиги исключить «Интер», «Милан» и «Ювентус» из Серии А.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Милан, Интер, Ювентус
Персона: Кассано Антонио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Timeless
20.04.2021, 11:28
Курва Норд критикует Суперлигу: "Футбол для всех, давайте не будем копировать НБА”
Ожидается, что Суперлига будет включать в себя 20 команд и начнется "как можно скорее", согласно заявлению, сделанному вчера вечером. Президент УЕФА Александр Чеферин раскритиковал эти планы как "позорные" и "бессмысленные проекты", пригрозив отстранить игроков клубов от участия в чемпионате Европы этим летом.

Лидер Curva Nord Роберто Босетти сказал: “Футбол-это не Суперлига, это люди. В противном случае мы пойдем по стопам НБА и их "мусора".
- Нам неинтересно смотреть матч “Интер " - "Реал Мадрид" или "Интер" - "Манчестер Сити", если мы не едем в Прагу, Варшаву или даже Беневенто в матче 24-го тура чемпионата.”

К "Интеру" в Суперлиге присоединяются "Милан" и "Ювентус", а также шесть клубов Премьер-лиги ("Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль") и три команды из Ла Лиги ("Барселона", "Реал", "Атлетико"). Матчи будут проходить в середине недели, что позволит клубам продолжать участвовать в своих национальных чемпионатах.
  2
Valeriy Lutsak
20.04.2021, 10:34
Уже совершено очевидно что суперлига будет запущена! У фифа и уефа нет никаких рычагов влияния на эти клубы! А эти санкции которыми они пугают - так это просто смешно и детский лепет! За этими большими клубами создателями лиги сила , влияние, мощь , деньги и что самое главное это миллиардная аудитория зрителей по всему миру. Ну кому будет интересно смотреть скажем ЛаЛигу без Барсы, Реала , Атлетико?! Кому интересно будет смотреть АПЛ без ман сити, Челси, ливерпуля, ман юнайтед? Тоже самое и в серии А! Без этих клубов все европейские лиги просядут и просто будут никому не интересны! Поэтому никто их не осмелится исключать из своих чемпионатов национальных. Думаю будут как-то договариваться. Вы просто посмотрите на людей создателей Суперлиги - это далеко не глупые люди и профессионалы! Там все продумано и просчитано лучшими юристами и экономистами! Это действительно грандиозный проект, который будет запущен в ближайшее время. И нет никаких сомнений что он будет успешным! Лично я рад что президент Юве является одним из инициаторов создания Супер лиги!
  0
poodle
20.04.2021, 10:08
ну вот,весь футбольный мир разделился на два лагеря,те кто за и на тех кто против суперлиги,и стоило всё это устраивать,от жира бесятся,не хватает денег топ клубам,а может не надо покупать игроков за 200 лямов,за 200,за двести мляя,куда катится этот мир!
  2
mihaluch
20.04.2021, 09:13
Уже сейчас ясно что создание Суперлиги провалилось.
  1
Эдмон
20.04.2021, 08:52
Согласен.все клубы исключить
  0
Valeriy Lutsak
20.04.2021, 08:37
Раздался голос ,, эксперта’’ из помойки!!
  0
VAN ARM
20.04.2021, 08:08
какие все кровожадные и зависливые)))))))))))
  0
КЭТиК
20.04.2021, 07:48
Они ещё ничего пока не сделали.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт