Soccer.ru

Петржела: «От России в Суперлиге должен участвовать „Зенит“»

19 апреля 2021, 13:15

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал идею о создании Европейской Суперлиги.

Суперлига — это довольно интересно. Видел состав участников, могу сказать, что российским командам тоже по силам принимать участие в новом турнире. Но организаторы хотят видеть самых сильных, поэтому от России должен участвовать «Зенит». Почему нет? Какой результат будут показывать — другой вопрос.

«Зениту» участие в Суперлиге, конечно же, пошло бы на пользу. Будет больше матчей с топ-клубами — это же очень здорово! Нынешний сезон Лиги чемпионов в очередной доказал, что петербургская команда недостаточно хорошо играет в Европе. Нужно больше играть с сильными командами, набираться опыта — всё это и есть Суперлига. К сожалению, в России таких соперников и близко нет.

В РПЛ тоже есть хорошие команды: «Локомотив», ЦСКА, «Спартак»… Но в Суперлиге нужны лучшие, поэтому от России подойдёт только «Зенит».

Все комментарии
Galeon
19 апреля 2021 в 22:56
если даже брюгге не взяли то уж бомжам точно не светит приглос
112910415
19 апреля 2021 в 18:44
первыми там будут !
( если правильно смотреть )
морозз
19 апреля 2021 в 16:26
Согласен...с глаз долой из сердца вон, огромная лига европейских Бомжей!
Твой Арсен
19 апреля 2021 в 16:25, ред.
Ахахахаха!) Ору!!!!
alexamit
19 апреля 2021 в 15:37
Ещё один больной на голову!Ехал бы лечиться в Карловы-Вары...
25процентный клоун
19 апреля 2021 в 14:55
Дайте воды
Project Pandora
19 апреля 2021 в 14:52
Ха-ха-ха !Аааааа!!! Ржунемогу!!! Остановите его, пожалуйста!
PATRIOT1965
19 апреля 2021 в 14:29
Вы заметили,что он сказал?) Какой результат будет выдавать не важно))))))))))Главное доить Газпром.
Leha-ha50
19 апреля 2021 в 14:05
В суперлиге все клубы частные. А Зенит сидит на гос. трубе. Так что шансов у него ноль.
Rattlehead
19 апреля 2021 в 14:04
Исходя из названия, суперлига - для суперклубов. При чем тут, спрашивается, зенит, который в ЛЧ выступает на уровне Мидтьюлланда?
Мessi 10
19 апреля 2021 в 13:49
Пусть с победы в ЛЕ для начала начнет))
За адекватность
19 апреля 2021 в 13:45
Такими темпами и с таким "блеском" играя в ЕК для наших клубов уже скоро участие в ГЭ созданной Лиги Конференций будет только сниться и являться пределом мечтаний. Хотя по принципу главное не победа, а участие, наши клубы могут даже в Суперлиге Мира и Суперлиге Галактики участвовать, не говоря уж о Суперлиге Европы, да вот беда никто туда не позовет этих мастеров спортивной ходьбы с мячом. Как обычно личное мнение.
Федор Паршунин
19 апреля 2021 в 13:45
    Ballon dOr1984
    19 апреля 2021 в 13:32
    конечно, кто бы сомневался и Петржелу взять тоже
    pomor45
    19 апреля 2021 в 13:25
    Какой результат будут показывать — другой вопрос.
    -------------------------------------------------------------------------
    Там более важен заработок, а не результат. Доход у Зенита был бы сущетственно выше даже в подвале таблицы. Но пока, как говорится, рылом не вышел - бедноват для СЛ.
    dimagas2
    19 апреля 2021 в 13:24, ред.
    Как-то так)))
    Leha-ha50
    19 апреля 2021 в 13:23
    Есть ощущение , что в этом случае цена на газ для россиян взлетит к небесам.
    ATG
    ATG
    19 апреля 2021 в 13:23
    ахахаха ага, это тоже самое что сказать: Тамбов готов к Суперлиге))
    Еноты за Арсенал
    19 апреля 2021 в 13:22
    Для Власты время в "Зените" явно было его зенитом славы) Поработал три года, а интервью каждые три дня про него дает, и это через 15 лет) Ну да мы помним это еще романтическое для "Зенита" время, было весело с паном.
    STVA 1
    19 апреля 2021 в 13:19
    И Власта во главе!))Хитрый жук!
    Ironigor
    19 апреля 2021 в 13:18
    Воо ,ещё один воин света, революционер !!!
    Гость