Новости
 

Клубы Суперлиги оповестили УЕФА и ФИФА об обращении в суды

19.04.2021, 11:06

12 клубов, создавших Суперлигу Европы, оповестили ФИФА и УЕФА о составлении судебных исков, сообщает Associated Press.

Таким образом клубы хотят помешать организациям сорвать запуск нового турнира.

Письмо было отправлено группой английских, испанских и итальянских клубов президенту ФИФА Джанни Инфантино и главе УЕФА Александеру Чеферину. В нем сообщается, что Суперлига уже получила поддержку от финансовой организации в размере 4 млрд евро.

«Ваше официальное заявление вынуждает нас предпринять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой негативной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что еще важнее, будет незаконной. По этой причине компания Суперлиги подала ходатайство в соответствующие суды, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение турнира в соответствии с действующим законодательством», — говорится в письме клубов Суперлиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с apnews.com
В новости упоминались:
Категория: Суды
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хиромант
Хиромант
ответ Ми Ша (раскрыть)
23.04.2021, 12:12
Показать
Ми Ша
Ми Ша
ответ Хиромант (раскрыть)
23.04.2021, 04:52, ред.
Поздравляю вас с победой! Большой победой, маленького человека...

Супер лига не моя). Идея хорошая и ни чего общего с мыльным пузырём не имеет, так как подобный формат существует в других видах спорта. Идея Переса послужит катализатором для прогресса, вполне возможно даже с его участием. И всегда есть кто-то выше, как раз идея равенства утопия, которая лопнула 26 декабря 91-го...
  0
Хиромант
Хиромант
ответ Ми Ша (раскрыть)
22.04.2021, 21:46
Ну и что я не правду сказал? Лопнула твоя хвалёная суперлига!

Мир идёт вперёд! - Твои слова? Ну и что ты теперь скажешь?
  0
Ми Ша
Ми Ша
ответ Хиромант (раскрыть)
20.04.2021, 19:08
Живите прошлым, а мир идёт вперёд!
  0
Tostao
20.04.2021, 18:46
Препятствовать созданию Суперлиги УЕФА и ФИФА не могут, они могут исключить эти клубы из своей системы и тут уже никакие суды не помогут.
  0
Хиромант
19.04.2021, 20:11
Я понимаю, что на этом сайте в основном молодое поколение болельщиков, и вряд ли они помнят Московскую Олимпиаду 1980, когда "америкосы" решили бойкотировать международные соревнования и думали, что без них игры не состоятся, все приползут к ним на коленях, умоляя вернуться...

Чем всё закончилось???

Ситуация очень схожая. Кто-то решил, что он выше этого мира болельщиков, выше нормальных ребят-футболистов, мы для них - быдло!!!

Вот они, 12 клубов, крутые ребята!? Только они умеют играть в эту игру, называемую футболом! А остальные клубы "е"вропы, плюс какая-то РОССИЯ, плюс какая-то ТУРЦИЯ и т.д.

Вы же, т.н. Супер клубы, игроков-то покупаете у "холопов", которые и ниже вас по рейтингу, и ниже вас в финансовом плане, и вообще НИКАК НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ВАШУ СУПЕРлигу.

Вы, (ваша СУПЕРлига), это просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!

Который лопнет, не достигнув своего апогея!!!
  1
3ton
3ton
ответ Smoke Buddah (раскрыть)
19.04.2021, 17:01
Почитайте , как создавалась Евролига в сегодняшним облике.
Было много угроз со стороны ФИБА .
И пару лет было два турнира .
Но новая Евролига стала престижней и коммерчески выгодней .
ФИБА это увидело и они пришли к миру с новыми организаторами и клубами .
  2
Lexand
Lexand
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19.04.2021, 15:46
Да я то не против. Турнир с топ-клубами - праздник для глаз и души
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Lexand (раскрыть)
19.04.2021, 15:39
Нагрузка увеличится, но в таком ритме доигрывали прошлый чемпионат во многих странах. И кроме нагрузки увеличится ведь и премиальный фонд
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ протон (раскрыть)
19.04.2021, 15:35, ред.
Я так понимаю, из-за ковида и весь сыр-бор. Матчи проводятся без зрителей - значит от продажи билетов поступлений нет, часть средств от телетрансляций уходит в футбольные федерации, а клубам достаются крохи. А у хозяев клубов есть огромный штат сотрудников, а также жены, дети, любовницы, которые привыкли красиво жить... А ведь красиво жить не запретишь))) И самое главное: Суперлига - это не вместо чемпионата, а параллельно ему. А значит бедные с богатыми тоже успеют сыграть)))
  2
протон
протон
ответ Lexand (раскрыть)
19.04.2021, 15:15
я вот читаю во всех новостях. как отзываються специалисты в нашем чемпионате. и в других. многие тренера и игроки совсем против этого чемпионата нового. ерунда это все. мутняк в общем полнейший ...
  1
Lexand
Lexand
ответ протон (раскрыть)
19.04.2021, 15:14
Попкорна нам и побольше)))
  0
Lexand
Lexand
ответ протон (раскрыть)
19.04.2021, 15:12, ред.
Но они же планируют на неделе играть, а во время игр сборных просто матчи переносить, как сейчас делают с внутренними чемпионатами. Хотя конечно всё равно нагрузка на игроков увеличиться. Хорошо бы ещё знать, в каком формате будут игры
  0
протон
протон
ответ Lexand (раскрыть)
19.04.2021, 15:09
ща воон уефа наваляет им этим перебежчикам.
  0
протон
протон
ответ Lexand (раскрыть)
19.04.2021, 15:07, ред.
я уже отписал по этому поводу ранее. у футболистов и так график сумашедший . тем более, что есть еще и свои чемпионаты, кубки, игры за сборную, сейчас все перемешано еще и с ковидом. богатые с богатыми . бедные с бедными будут играть что ли?
  0
Lexand
Lexand
ответ протон (раскрыть)
19.04.2021, 15:05
Почему?
  0
протон
19.04.2021, 15:04
мезут озил правильно сказал. дети мечтают победить в чм и лч. а кому этот супер пупер нужен?
  1
Константин Белых
19.04.2021, 15:02
По ходу пацаны всему футболу окончательно пришел каюк. Будем барахтатся в своих лигах без малейшего просвета. Эх где та лига чемпионов 90-х годов...Был ведь футбол. Сейчас кроме бабла никому ничего не надо.
  1
протон
протон
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19.04.2021, 15:01
у футболистов и так график сумашедший . тем более, что есть еще и свои чемпионаты, кубки, игры за сборную, сейчас все перемешано еще и с ковидом. богатые с богатыми . бедные с бедными будут играть что ли?
  1
протон
протон
ответ Lexand (раскрыть)
19.04.2021, 14:57
в корне не согласен с вашим мнением.
  0
Serg_Diamond
19.04.2021, 14:56, ред.
Бабки выделены и бабки немалые. Бюджет Суперлиги почти в 3 раза превышает бюджет УЕФА. Машина запущена, шестеренки уже крутятся. Кто-то в федерациях видимо смекнул, что эти бабки протекут мимо их карманов и кошельков, а прикрываются интересами футбола и зрителей. Затаскают эти федерации по судам, если будут чинить препятствия в проведении по сути коммерческого турнира не в ущерб национальным чемпионатам.
  0
протон
протон
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19.04.2021, 14:56
вот им это надо ответь? бюракратия полнейшая
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ протон (раскрыть)
19.04.2021, 14:54
Они вроде не отказываются от участия в еврокубках. Это просто еще один дополнительный турнир "для избранных"))
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
19.04.2021, 14:52
А выиграет ли от этого ЛЧ и ЛЕ? А выиграет ли от этого ЧЕ и ЧМ? А выиграют ли от этого зрители?
  0
Lexand
19.04.2021, 14:36
Не понимаю негатив со стороны обычных болельщиков, людей которых не касается финансовая сторона вопроса. Чем плохо, что у нас будет ещё один турнир, ещё и с мега-командами? Качество футбола будет на высоте
  3
Анд-м
19.04.2021, 14:22
Посмотрим кто выиграет .
  0
Manny_Pacquiao
19.04.2021, 14:10
Ничего фифа не сделает. В этой суперлиге играют сильнейшие игроки мира. Чемпионат Европы и мира без них что ли пройдёт. Кто тогда это смотреть будет. Они тогда ещё больше бабок потеряют
  2
Ozabot
19.04.2021, 13:56
Конкуренция это всегда хорошо. УЕФА начнет уже шевелиться и делать что-то, кроме коррупции в своих стенах.
  1
Nazi
Nazi
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
19.04.2021, 13:46
При чем игроки? Разве они принимают такие решения?
  0
Ballon dOr1984
19.04.2021, 13:06
очень даже неплохо, начало конца этой мафии уефа и фифа, всё-таки добрались американцы и до футбола, это их рук дело )
  1
Риелтор с берегов Невы
19.04.2021, 12:55
Показать
Apokalipsys
Apokalipsys
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
19.04.2021, 12:37
Ахмат, будет теперь фаворитом!
  0
КЭТиК
19.04.2021, 12:19
Битва ожидается жаркая
  0
pomor45
pomor45
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
19.04.2021, 12:19
Никакой угрозы для средних, тем более бедных, клубов нет в спортивном отношении, о котором так пекутся ФИФА и УЕФА. Наоборот, для них воздух станет чище и кислорода в нём больше.
  1
VAN ARM
19.04.2021, 12:18
и чем это поможет? они уже всё разложили и промерили)))) борьба будет долгой но исход ясен зарание)))
  0
Красно-белый 1987
19.04.2021, 12:14, ред.
сегодня Семак неожиданно для самого себя проснулся в кровати фаворитом лиги чемпионов😂
  2
протон
19.04.2021, 12:11
я думаю теперь можно только мечтать . поиграть с барселоной например рубину
  0
протон
протон
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
19.04.2021, 12:10
не умтити а умтютю
  0
протон
19.04.2021, 12:05
все бунтовщики вышли с уефа 12 команд. что то будет братцы. берите вилы и лопаты
  0
Smoke Buddah
Smoke Buddah
ответ 3ton (раскрыть)
19.04.2021, 12:02
Евролига она от УЕФА, из сборных за участие в ней никого не выгоняют, из нац чемпионатов тоже
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
19.04.2021, 12:01
Ну да, для глоров интересное зрелище. Для настоящих любителей футбола и болельщиков - НЕТ!
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ creamboy (комментарий удален)
19.04.2021, 12:00
В Супер лиге будет точно известен кто есть кто.В лиге чемпионов многое решают мощенничество судей и самый сильный часто оказывается за бортом.
  -2
Leha-ha50
19.04.2021, 11:59
Началось в колхозе утро.
  5
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
19.04.2021, 11:56
В НХЛ и НБА ничего не надоедает . Футболиные чемпионаты тоже
  0
Дмитрий Климович 3
19.04.2021, 11:52
И чего им мешать,кому от этого хуже!.
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ 3ton (раскрыть)
19.04.2021, 11:52, ред.
Круто, когда условный Реал натягивают Аякс и Шахтёр. Круто, когда какая-нибудь маленькая команда выходит в 1/4, как например АПОЭЛ, круто, когда Порту неожиданно выигрывает ЛЧ, когда Лейпциг и Лион выходят в 1/2. Я всегда болею в ЛЧ за более слабых. И так делают многие. Лично я клал на эту суперлигу.
Да, многие будут её смотреть, но через пару лет интерес потеряется у многих зрителей. Причины: отсутсвие новых команд, отсутствие сенсаций итд.

Если клубы Суперлиги изолировать от остальных, я не удивлюсь, что уровень игры команд из Суперлиги со временем упадёт. И в товарках некогда тёмные лошадки начнут натягивать клубы из Суперлиги по полной.

Не всё решают деньги!
  1
ALBA BARCELONA 21
19.04.2021, 11:51
Приветсвую супер лигу,АПСНИ тоже приветствовать будет потом.
  0
TOR громовержец
19.04.2021, 11:48
Да не будет никаких санкций и бана,договорятся.Без этих клубов ни нац. чемпы,ни ЛЧ с ЛЕ 3 никому не нужны,все спонсоры уйдут к топ клубам.Эти клубы финансово не прстрадают,а фифа и уефа загнутся без них.
  -2
sash71
19.04.2021, 11:44
А давайте посмотрим на следующий формате ЛЧ и кто в нём будет участвовать?
  0
3ton
3ton
ответ Smoke Buddah (раскрыть)
19.04.2021, 11:43
Про Евролигу тоже говорили ))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт