Soccer.ru

В Европе хотят организовать Суперлигу. Названы заинтересованные клубы

18 апреля 2021, 20:45

Названы клубы, согласившиеся на создание европейской Суперлиги и отказавшиеся от участия в турнире.

На участие согласились:

«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер», «Милан».

Отказались:

«Бавария», дортмундская «Боруссия» и ПСЖ. Отказ парижан мотивирован тем, что один из директоров клуба уже приобрёл права на трансляцию Лиги чемпионов для своей катарской телекомпании.

Проект нового турнира подразумевает под собой создание лиги, в которой будут участвовать 20 лучших клубов Европы (2 группы по 10 команд). По 4 выйдут в плей-офф. Каждый из клубов при вступлении в Суперлигу получит примерно по 350 млн евро.

Топ-клубы не хотят отказываться от матчей в национальных турнирах, а поединки Суперлиги планируют проводить среди недели. Впрочем, игры могут проходить по выходным, если УЕФА наложит санкции на данную лигу.

Все комментарии
Хиромант
19 апреля 2021 в 20:51
Опять Англичане воду мутят су.и! От них 6 клубов - а немцам и итальянцам - по 3!

Не зря английские клубы отстраняли от участия в еврокубках... Только тогда фаны гнали пургу, а теперь руководство.
dzvinka
dzvinka ответ Мessi 10 (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:28
это кредитные бабки, которые потом надо будет вернуть.
Это гиганский развод на бабло, бабки владельцам клубов сейчас, а возврат их типа отработает рынок этой лиги и т.д.
Жирные п***сы решили срубить легкого бабла.
sash71
19 апреля 2021 в 10:34
Похоже на то, что ЛЧ скоро умрёт либо превратится во второсортный турнир
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 10:27
    Ruslik1982
    19 апреля 2021 в 08:46
    а Арсенал и Тотенхем что делают в этом списке? и почему Зенит не согласился принять участие?
    ZjzoRe
    ZjzoRe ответ creamboy (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2021 в 08:10
      bashnat013
      19 апреля 2021 в 06:00
      Без волгоградского Ротора в этом проекте успехов не видать
      srcf3hrzb94u
      19 апреля 2021 в 05:00
      Да пусть будет эта Суперлига. Ну а Лигу чемпионов продажные чинуши из УЕФА превратили в проходной двор, неимоверно расширив число участников.. Сколько там теперь клубов- шляпников пасётся, дескредитировали блестящий ранее турнир.
      Dauletbek
      Dauletbek ответ Ozabot (раскрыть)
      18 апреля 2021 в 22:53
      Тогда вообще не нужно играть в национальном чемпионате, если они вторичными будут
      Ozabot
      Ozabot ответ Мessi 10 (раскрыть)
      18 апреля 2021 в 22:49
      Просто футбол стал более инстаграмным, чем спортивным. Люди хотят видеть своих кумиров, а не их команды. На трофеи им плевать. Короче, миллениалы хотят превратить футбол в НБА.
      Ozabot
      Ozabot ответ Dauletbek (раскрыть)
      18 апреля 2021 в 22:48
      350 миллионов на дороге не валяются. Думаю, клубы будут просто играть дублем в национальных кубках и делать ставки на эту лигу. Да и в ЛЧ не все попадают.
      Скорее всего, национальные кубки и ЛЕ станут вторичными для многих.
      УЕСКА
      18 апреля 2021 в 22:35
      Респект ПСЖ, Баварии и Боруссии а клубам которые на это согласились позор. Они убивают футбол.
      Dauletbek
      18 апреля 2021 в 22:33
      Команд 20 не собралось, значит и супер лиги не будет. Да и какой смысл, когда есть ЛЧ. Не думаю, что футболисты так часто хотят играть. У АПЛ и так много игр со своими кубками, куда прут англичане.
      Ozabot
      Ozabot ответ Мessi 10 (раскрыть)
      18 апреля 2021 в 22:19
      За вступление платят клубам, чтобы использовать их имена в продажах. Позовешь условный «Кротоне» и у тебя не будет просмотров и продаж трансляций. За победу, скорее всего, будет давать чуть больше, чем в ЛЧ, ибо конкуренция.
      Думаю, это какие-то американцы мутят. У них и денег дофига, и публика любое шоу с потрохами проглотит.
      Европейцы более консервативны и не любят менять устоявшиеся традиции.
      Мessi 10
      18 апреля 2021 в 22:17
      В чем прикол смотреть каждый год как условный Реал Мадрид встречается со всеми топами поочередно? Каждый год одно и то же и никакой интриги.
      ЛЧ тем и интересна, что каждый год пары могут меняться, всегда есть фактор неожиданности, интрига, ожидание. У команд есть мотивация попробовать свои силы с разными соперниками. Клубы-новички и «темные лошадки» зачастую преподносят всем нам сюрпризы, оказывая сильное сопротивление топ-клубам.
      А Суперлига - это грубо говоря обычный чемпионат, только вместо условных Хетафе и Райо Вальекано топы будут встречаться с топами. Это очень быстро приестся.
      Поправьте если это не так.
      cska1948
      18 апреля 2021 в 22:11
      Помнится, в Канаде и США в пику НХЛ была создана ещё одна профессиональная лига ВХА. Только век этой Всемирной Хоккейной Лиги оказался не долог. А НХЛ и по сей день процветает! Скорее всего, эту футбольную Суперлигу постигнет участь ВХА.
      Мessi 10
      18 апреля 2021 в 22:00
      За чей счёт банкет? Каждому по 350 млн за ВСТУПЛЕНИЕ...
      Сколько же тогда получит победитель?
      sv_1969
      18 апреля 2021 в 21:58, ред.
        Manny_Pacquiao
        18 апреля 2021 в 21:53
        Бавария и дортмунд могут согласиться чуть позже. Надо создать чемпионат и кубок суперлиги. Тогда остальные проекты уефа никому неинтересны. А фифа ничего не сделает, так как на чемпионате мира и Европы без суперзвезд неинтересен.
        Палыч82
        18 апреля 2021 в 21:40
        Свежо предание,)
        ДСА
        18 апреля 2021 в 21:38
        Надо ещё кого-то пригласить, пока состава не набирается
        ABir
        18 апреля 2021 в 21:26
        Может без этих топ клубов уефа придумает, какой-нибудь турнир попроще. Тогда у российских клубов могут появиться новые перспективы в европейском футболе
        allemz
        allemz ответ ABir (раскрыть)
        18 апреля 2021 в 21:21
        Зениту и в полуфинале ЛЧ комфортно, не будут покидать зону))
        Ironigor
        18 апреля 2021 в 21:21
        НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЁТ !!!
        БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ 💰, БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ !!!
        Иван Тасминский
        18 апреля 2021 в 21:18
        Я насчитал 12. Где ещё 8?
        ABir
        18 апреля 2021 в 21:16
        Наших даже не спросили: за или против
        Василий Корнечук
        18 апреля 2021 в 21:10
        Манчестер Сити - за, Париж - против. Да это чужой против хищника.
        allemz
        allemz ответ Хранитель сингулярности (комментарий удален) (раскрыть)
        18 апреля 2021 в 21:04
        Князь, это что за искусственный пиар своего любимого клуба?)
        ALBA BARCELONA 21
        18 апреля 2021 в 21:03
        На месте Баварии Спартак Москва,на месте Боруссии на крайняк Зенит.
        dimagas2
        18 апреля 2021 в 20:58
        Гость