Новости
 

Тренер-аналитик «Ахмата»: «Есть миф, что в РПЛ, ФНЛ нет тактических идей»

07.04.2021, 14:37

Тренер-аналитик «Ахмата» Станислав Гончаренко поделился мнением о тактических идеях тренеров российских клубов.

Есть миф, что в РПЛ, ФНЛ, второй лиге нет тактических идей, а все тренеры – физруки, играющие в бей-беги. Даже у тренеров команд КФК есть идеи, которые они пытаются воплощать на поле. Идеи здравые и логичные.

Но тебе тяжело их заметить, не вдаваясь в детальный анализ. Нужно посмотреть игры три, сопоставить то, что ты увидел, найти закономерность и последовательность. И только тогда можно понять, что у команды второй лиги есть свои идеи, с которыми они играют в футбол. Я сам это увидел только тогда, когда начал разбирать матчи УПЛ.

Чем лучше играет команда, тем легче ее оценивать. Когда я разбирал соперников «Ахмата» на сборах, заметил, что, чем ниже уровень игроков нашего соперника, тем больше я трачу времени на сопоставление фактов и тяжелее прихожу к обоснованным выводам. Банальный вопрос: игрок делал то, что хотел от него тренер или что хотел сам?

Так что анализировать РПЛ тяжелее, чем АПЛ. Чем выше уровень исполнителей у тренера, тем ему легче воплощать свои идеи на поле. Но это не означает, что у команд с низким уровнем исполнителей нет тактических идей. Это один из самых больших мифов, которые придумали журналисты.

Сегодня «Ахмат» встретится с «Уфой» в рамках Кубка России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ахмат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Великий Пуховик
07.04.2021, 23:43
Иными словами, наши тренеры дают своим игрокам установки, которые те выполнить не в состоянии) Ну просто гении тренерской мысли! Кто там ещё удивляется, почему российских тренеров не зовут работать за рубеж? )
  0
ДСА
07.04.2021, 15:54
Какие идеи? Вышел, бей, беги, играй!
  0
Дмитрий Климович 3
07.04.2021, 14:59
Главное чтоб небыло дней критических!😜
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт